Внимание, разводилы!

Буквально пару часов назад произошло.

Звонок с незнакомого номера. Звонящий представляется моим знакомым, с которым пару раз по работе пересекались. Голос похож. Самое удивительное, что совершенно точно описывает наше с ним сотрудничество(это тот-то, мы с тобой сотрудничали так-то). Говорит, что его ДПСники тормознули за двойную сплошную в соседнем городе(называет город). Спрашивает, нет ли у меня в органах знакомых. Отвечаю, что нет. Прощаемся. В принципе, ничего удивительного в таком звонке я не вижу - я работаю с людьми, много кого знаю и в принципе допускаю такого рода вопросы.

Но вот дальше начинается интереснее. Перезванивает. Говорит, что ДПСник готов "договориться", но отказывается брать наличкой и просит перевести деньги на телефон. 10000р. Я сливаюсь, понимая, что ерунда какая-то. Мотивирую, что некогда и суммы такой на руках нет. Минут через 10 опять звонок. Говорит, что часть суммы он перевел через мобильный банк и не хватает 3000р. Мол, хоть столько переведи. Я, само собой, сливаюсь. И вспоминаю, что машины-то вроде как у моего знакомого не было.

Пришел домой, нашел номер того знакомого(естественно не тот, с которого звонили), позвонил, рассказал ситуацию. Он, само собой, ни сном ни духом.

Многоходовочка, конечно, интересная:)