Внимание! Пропала собака! Вероятно украдена! Пермь

Сегодня в промежутке с 14:00 до 14:30 вероятней всего была похищена собака прямо из переноски на выставке в ДКЖ г.Пермь. Померанский шпиц. Сука. Рыжего окраса.

Если вдруг в вашем доме, дворе, у соседей появилась новая красивая собака, пожалуйста, сообщите .

Возможно вывезена в соседний регион или город Пермского края.

Гарантируется хорошее вознаграждение деньгами или породным щенком!

Внимание! Пропала собака! Вероятно украдена! Пермь Пермь, Шпиц, Собака, Пропала собака, Пропала собака Пермь, Длиннопост, Без рейтинга
Внимание! Пропала собака! Вероятно украдена! Пермь Пермь, Шпиц, Собака, Пропала собака, Пропала собака Пермь, Длиннопост, Без рейтинга

Призываю силу ПИКАБУ помочь найти собаченьку.

Коммент для минусов внутри. Прошу поднять в топ!

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Могли, к сожалению, своровать как "рожалку". Если не найдется в ближайшее время - мониторьте по соцсетям и авито продажу щенков шпица (хозяйка же знает, . Всяко у вас документы на руках есть на животное + заявление в полицию сейчас. По закону они обязаны принять заявление даже если собака просто потерялась.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, часть комментария слетела. Хозяйка ж наверняка знает примерный график течки у суки + накиньте время на рождение и можно определить, в какой период мониторить щенков.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл разводить щенков без документов? Тем более это морока та еще

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто хочет "подешевле и для себя". У нас 90% района таких и многие несколько не тех пород, о которых думают хозяева
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на авито продавала одежду для Йорка, пришла тетенька со своей собакой, Йорк у них ну реально совсем не выставочный, уши огромные висят, зубы торчат, прикус неправильный и расстояние между глаз большое, как у пекинеса. Продавали трусы для точки новые, но мы свою стерилизовали из-за проблем с гормонами, а тетка говорит, мол а че, у вашей вон попа широкая, она бы родила. То есть людям вообще похер, что если у матери какие-то проблемы есть, то они и щенкам перейдут. И так мне многие говорили, кто узнавал, мол а че такова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ризеншнауцер из довольно неплохого питомника, когда зашла с ним в зоомагазин на районе у нас, у меня продавщица спрашивает - вы ему уже девочку нашли? я говорю - нет, я его для себя и дрессировки брала. Она скривилась - а зачем такого дорогого и для себя?

18
Автор поста оценил этот комментарий

смысл огромный - собаку сперли, вяжут ее хз с кем, хорошо если со шпицем, а могут и с дворнягой какой подходящего размера. про питание-содержание-здоровье не парятся, щенки каждые полгода разлетаются как пирожки по цене раза в 2 меньше питомнической. а потом на пикабушечке появляются посты на тему "памагити! мошенники абманули - подсунули больного щенка йух знает какой породы, а мы всего-то хотели породистого щенка по цене дворняги - длясебяжы"

26
Автор поста оценил этот комментарий

Даже внеплановых шпицев можно продавать по 10-15к. + могут левым макаром оформить суку в какой-нибудь СКОР или Добрый Мир, по подложным документам или с регистровой родословной (если их еще делают). Могут щенков, которых она родит провести под другой своей сукой ( с родословной ) и продавать щенов уже задорого.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там подложные документы, я видела даже людей, которым продали собаку "с доками", а по факту просто левых бумажек напечатали. Покупатель не узнавал, как должны выглядеть документы, и повелся. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я читала, сто СКОР вообще документы выдает чуть ли не на дворняг о_О =/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу подумала, что подлог документов на щенков будет. Как от другой суки. А если сука так хороша, то могут щенков оставить и себе в питомник, как от других родителей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки смысл. Для разводни нет мороки, им пофиг, что и как, как себя собака чувствует и щенки, главное продать. И многим покупателям пофиг, есть ли доки, и бывает не пофиг, что вырастет, зато за 3 копейки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так чувак с малинуа ходит. Втирал мне, что он из Вяткинского питомника, занимается у их кинолога по особым методикам для малинуа, но собака у него при этом крайне зооагрессивная. А потом в фейсбуке в теме про зооагрессию я спросила у представителя этого питомника их ли это собака, оказалось, что нет. Но с кинологом действительно занимаются, и скриншоты переписки кто-то скинул хозяину, он так психовал, начал говорить, что я сама все выдумала.

А на самом деле он купил щенка без документов где-то у пограничников или таможенников...хотя официально вроде как нельзя там собак вязать и потом барыжить щенками+если это Вяткинские малинуа нельзя их вязать без разрешения питомника.

И сейчас с этим чуваком ходит еще один с "песочной малинуа") хотя по факту там дворняга, окрас просто кремовый с черной маской.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку