Внимание, поезд отправляется!

На волне постов про РЖД.

Дело было лет 6 назад. Собрались мы семьёй отдохнуть летом в Крыму. Купили билеты, собрали вещи, приехали на вокзал заблаговременно на собственном транспорте. До отправления - 40 минут. Тут отец такой и говорит,-"Что-то страшновато мне тут машину оставлять, поеду-ка я быстро в гараж отгоню и срежу окольным путём назад". Мать забеспокоилась, но отпустила его. Стоим, ждём нервничаем, минут 5 осталось до отправления. Сумки занесли и на перроне ждём. Обстановка накаляется, остаётся уже 2 минуты, а его всё нет. Мать уже вся в слезах, я пытаюсь успокоить, мол, ты не бойся, отец если сказал, что успеет, значит успеет. Вот-вот поезд должен отправиться, проводница говорит, что либо вы садитесь в поезд прям сейчас, либо мы отправляемся. Нервничают уже все. И именно в этот момент на перрон выход батя, весь пыльный, лицо расцарапано, местами кровь. И с довольной улыбкой говорит, мол, говорил же успею. Быстро загрузились, мать часа 4 не разговаривала с отцом. Как оказалось, путь назад - мысленно проведённая прямая линия от гаража до вокзала. Рассказывал, что на пути назад пришлось преодолеть множество не самых низких ограждений, завалиться пару раз в овраге. Зато успел!