Внимание! Будьте осторожны женские СОПЛИ! Челябинск!

Привет пикабу. Я отчаялась. Впервые в жизни сопли в интернет выкладываю.
В общем так, есть гражданский муж, всем идеален. Зарабатываем вместе, купили квартиру, встречаемся 5 лет, живем 2 года вместе, любовь, секс - всё круто.
В общем нашла смску в его телефоне, которую видать забыл удалить. Мы не скрываем телефоны друг друга, а зашла я туда посмотреть прислала ли доставка смску о заказе.
Смс гласила "Я тебя хочу", его подруге. Психовать и нервничать я не стала. Спокойно спросила, что это такое. Глаза у него забегали, он сказал, что не помнит даже как это писал.Сказала, что наверное придется расходиться...он поплакал, незначительно извинился. Так как я не из тех кто психует, я стала заниматься своими делами, как ни в чем не бывало. Но спать я теперь спокойно не могу, все время снятся его предательства. Сделала вывод, что всё таки во мне осталась большая обида. Сказала что-бы придумал как-нибудь извинится передо мной. Он сказал, я придумаю что-нибудь, но время идет, а действий нет.
И вот к вам пикабушники вопрос, стоит ли из-за глупой пьяной смски, прерывать столь устоявшиеся, удобные, и нужные мне отношения?

Если все таки стоит прервать:
Челябинск.
Мне 22 года, рыжая, глаза зеленые, рост 160, вес 50 кг, занимаюсь спелеологией и скалолазанием, люблю астрономию, физику. Люблю готовить всякие разности. Люблю слушать людей рассказывающих о разных науках, способна вести конструктивные споры. Люблю детей, но своих не хочу заводить еще лет 6-7.
Теперь о минусах: Не люблю уборку. Работаю в экспедициях, из-за этого иногда в бюджете минусы, иногда большие плюсы. и пропадаю неделями. Редко пью. курю.