"Внеземной" (2007)

В доме у полуобезумевшей старухи участковый милиционер находит странное маленькое существо. Вещественное доказательство он приносит домой и, несмотря на протесты жены, кладет в холодильник. Как и положено по уставу, о находке милиционер докладывает начальству и делает экспертизу. Вот тут-то все и начинается! Уходит жена, при странных обстоятельствах погибает старуха, появляется уфолог и, вдобавок ко всему, милиционера, бывшего чернобыльца, начинают преследовать видения! Загадочное и необъяснимое в нашей жизни... Готовы ли мы встретиться с ним? И если да, то зачем внеземное нам?!

В последние годы тема первого контакта вновь начала завоевывать свое место в кинематографе. И поэтому стоит вспомнить этот уникальный фильм. Здесь минимум актеров, бюджета и спецэффектов, и тем не менее, он не раз заставит рыдать. Когда-то - от смеха, когда-то - от тоски и безысходности. Жанр трагикомедии во всей его красе.

"Внеземной" (2007) Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост

Посещение внеземного разума происходит вовсе не в Нью-Йорке или Москае. В центре событий оказывается Александр Кутенко - обычный участковый из села в Киевской области. Семья, рутинная работа, проблемы с местной властью - из этого состоит жизнь главного героя. И меньше всего в нее может вписаться контакт с чем-то неизвестным и пугающим. Но, как известно, судьбу не выбирают.

"Внеземной" (2007) Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост

Сюжет фильма построен так, что просто не дает оторваться. Затянутых мест нет. Каждый момент имеет смысл, даже если он становится понятен лишь ближе к концу. Операторская работа тоже на высоте.


Музыка за авторством Егора Олесова - о ней стоит упомянуть отдельно. По моему мнению, она должна быть, как минимум, в топ-100 лучших саундтреков за всю историю кино.

Как и многие другие шедевры отечественного кинематографа, фильм выложен в открытый доступ на Ютубе:

Приятного просмотра!


P.S. Трейлер к фильму не ищите - он очень спойлерный.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Да, есть такая проблема, что иногда оценки тормозят. Работаем над её исправлением, извините за неудобства :>

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий

@depotato, заявка в чат.

Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, не меняется рейтинг у постов при нажатии + и -. С комментариями то работает, то нет. Проблема и в мобильной, и в полной версии. Могу прикрепить видео, при необходимости. Android 6, Chrome 65.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Поскольку первый аккаунт пользователя заблокирован перманентно, он имеет право создать новый, нарушений здесь нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь дошло до меня... Просто это как-то неочевидно: если причина в неадекватном поведении, какой смысл разрешать это и дальше. Потому и был уверен, что создание следующего аккаунта запрещено. Благодарю за объяснение.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, предлагаю все-таки подробнее рассмотреть ситуацию из данной ветки:

#comment_128630631


Вот смотрите, был пользователь @13dd. Как минимум месяц назад он еще был активен, но теперь заблокирован навечно за оскорбления. Я с ним тоже сталкивался, и считаю это абсолютно справедливым.


И что же, 17 часов назад зарегистрировался некто 13.dd:

https://pikabu.ru/profile/13.dd

... у которого:

• Тот же стиль общения

• Тоже крипота на аватарке

• Похожее соотношение поставленных плюсов и минусов.


Это не говоря о таких простых вещах, как то что аккаунт 13.dd зарегистрирован вскоре после вечного бана @13dd, а случайно такое имя вряд ли придумает кто-то еще.


Утром в вышеуказанной ветке мне ответили, что нарушений нет, но мне кажется, что я просто недостаточно понятно описал ситуацию. К тому же, вот ответ на мою просьбу самого 13.dd: #comment_128686817

Не знаю, считается ли это оскорблением, но важнее то, что это один в один стиль заблокированного @13dd.


Совпадением все это быть не может никак. И здесь не личная неприязнь к пользователю, мне действительно важно чтобы Пикабу был более дружелюбным сайтом. Заранее спасибо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@pikahranitel

@uspeli

Удаленные данные из этого поста: https://pikabu.ru/story/manyaki_sredi_nas_novosibirsk_601596...

Ссылка на страницу маньяка:

https://vk.com/id475151695

(Все друзья сейчас переведены в подписчики)

Как помочь "на диване":

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм основан на Кыштымском "Алёшеньке".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал это писать, дабы не налетели мамкины разоблачители)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в  "Заклятье" типа про двух шарлатанов, мужу и жену, которые на вранье и доверчивости туповатых людей, делали деньги, ну и просто реально развлекались, смеясь с тупости людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы промахнулись с веткой. Во-вторых, что-то мне подсказывает, что вместо обсуждения достоинств и недостатков фильма, вы пытаетесь устроить НЛО-срач.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подгон, обязательно посмотрю. За основу, случайно, не взята ли история про Кыштымского карлика Алёшеньку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно она взята, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм для людей которые любят верить в чудеса, тоесть для людей не особо любящих мыслить логично. И фильм снят по рассказам брехливых людей, которые якобы, нашли, видели, общались, но как всегда доказательств нету, но всё это правда и вы должны им верить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слыхал про эту историю. У уфолога даже реальный прототип был. Однако, "Основано на реальных событиях" - просто рекламный ход, это не делает фильм документальным. Про "Заклятье" так же писали, и что с того?