Внеземная логика

Курю. Покупаю сигареты блоками, чтобы часто не заскакивать в магазины. Заехал в Магнит и (Я - я, п - продавщица):

Я:Блок ХХХ пожалуйста.

Продащица достает со стойки пачки. Вижу, что в тележке целый блок.

Я:Мне целый блок

П:Нам сперва с касс продать нужно

Собирает с 2-х касс 10 пачек, отдает.

Останавливаюсь поздороваться со знакомым и вижу как следующий покупатель берет пачку тех же сигарет. Продавщица идет распаковывать блок, заряжает 2-ю кассу 5 пачками, отдает одну покупателю и 4 ставит себе.


Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях постоянного подорожания сигарет это не лишено логики: уже пару раз сталкивался, что с кассы на 5 рублей дешевле, чем если несут из подсобки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом подумал. Но блок что лежал в тележке, наверняка стоил столько же.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё партии могут быть разные, отчётность ж. Стоил столько же: скорее всего, но мне один раз доставали с кассы три пачки, две по 95, одна уже 100. И окошко на кассе выскакивает у них постоянно с выбором цены.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже думаю что причина должна быть - посто мы ее не знаем. И она скорее всего в том что партии товара разные. И должны продаваться по порядку.

Возможно их обязали продавать любой товар именно в том порядке в котором он был завезен. Чтобы небыло просрочек. Много причин разумных на самом деле можно придумать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку