Внезапно!

Разговаривал в выходные с другом по телефону. Он знает, что у меня есть небольшая коллекция купюр из разных стран мира и спросил меня, а есть ли у меня российские купюры. Ну конечно есть, полез в альбом, открываю - 5000 рублей нет среди коллекции.

Я конечно понимаю, что кроме жены взять их никто не мог, поэтому тут же перезваниваю ей и говорю:

- Где мои 5000 рублей?

- Какие 5000 рублей?!

- Которые у меня в коллекции лежали! С Хабаровском такая красная денюжка. Купюры нет!

- А этииии 5000 рублей ... Слушай тут короче такое дело, я совсем забыла рассказать ...


Короче оказывается она еще в 2019 году поехала в Москву из Испании в гости к маме, но её встретить не смогли. Поэтому она на всякий случай взяла ни 1000 рублей, ни 2000 рублей, а чтобы наверняка 5000 рублей. В итоге она хотела обратно вернуться и привезти мне другие 5000 рублей, так как мне пофиг какой номер у купюры - главное что она есть. Но как-то замоталась и вернулась из России с разными другими купюрами, но именно 5000 рублей нет чтобы положить обратно в коллекцию.


Вывод знаете какой из этой истории? Что я хреновый и засраный коллекционер, раз не открывал альбом, не пополнял коллекцию два года и даже не знал что купюры 5000 рублей нет.

Короче, найду ка я другое себе хобби ... Открытки буду коллекционировать, ибо их потратить соблазна нет)))