Внезапно...

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ожиданию в комментариях мастеров вождения по записи в регистратора задним числом, которые будут рассказывать, как легко было избежать этого ДТП


Ведь им трудно понять разницу, между просмотром лобового стекла несколько часов и просмотром 10 секундного ролика с надписью "СМОТРИТЕ, ЩА БУДЕТ ДТП"

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь по правилам ты должен выбирать скорость для движения, позволяющую остановиться в пределах видимости...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... #comment_120328932

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекаюсь, но всегда еду сколько вижу (на дальнем 100 и выше, на ближнем бывает и до 40 скидываю) и всегда жду таких подлянок. Были и автокран без огней и катафотов, и асфальтовые катки, и долбоебы бросающие авто прямо на полосе, и никак не обозначенные огромные кучи щебня разгруженные прямо на дорогу.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На встречных смотрю боковым зрением и в этот момент ищу западло на своей полосе и обочине. Бывает мелькнет тень в свете встречных фар или блеснет чего тогда сбрасываю скорость
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самое сложное в ночной езде - встречные машины. Даже ближний свет встречной машины прилично ухудшает обзор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Шри-Ланке, где в принципе уличное освещение есть только в паре крупных городов, как мне показалось когда я там был (лет, правда, десять назад, война ещё только заканчивалась) была особенность - ночью все гоняли с дальним светом в обе стороны. И ничего, кстати, привыкаешь и нормально. Правда в таких условиях он у всех отрегулирован.
Подозреваю что не последняя причина правильной регулировки фар это длительная гражданская война. Пулемётчик может и испугаться, если твои фары засветят ему прямо в лицо. А там я не раз видел военные кордоны, а рядом со зданием парламента - натуральные бетонные ДОТы, правда, покрашенные в весёленькие цвета буддийского флага)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, а у нас порой едет тебе на встречу "чудо" и не понятно даже это у него такой ближний или дальний..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать по трассе ночью 40 км/ч. Ну так себе "безопасность"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пральна, лучше въехать в стоячего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку