Внесу свою лепту

к постам об обратной связи от производителя, в моем случае, отечественного.


Купила я как-то рыбки в консервах, в предвкушении моего любимого салата с нею в главной роли.

Хрясь, открываю банку, шмяк, начинаю залезать ложкой в содержимое, и понимаю, что не только рыба легла в состав продукта... Среди мякоти отчетливо проглядывались маленькие оранжевые чужие червячки. Приятного аппетита, бл@#ь)


Погуглив, выяснила, что с наибольшей долей вероятности, это скребни (даже название какое-то мерзкое), должны удаляться на определенном этапе производства. При этом большинство источников пишет о том, что для человека они безопасны, но кушать мне что-то перехотелось.

И несмотря на то, что вроде как (точно я так и не выяснила) по ГОСТу наличие глистов в консервах допускается, я решила написать кляузу производителю, потому что их было ну ооочень много (есть фотки, но чтобы не портить никому аппетит, выкладывать в пост не буду, могу кинуть в комменты) и есть это было невозможно хотя бы с эстетической точки зрения.


Вообще всякими жалобами и не особо увлекаюсь, да и придирчивостью не отличалась никогда, но это был для меня инцидент из ряда вон выходящий.

Написала в отдел контроля качества и ответ, не заставив себя долго ждать, поступил на следующий день:

Внесу свою лепту Производители, Поддержка, Длиннопост

Имя ответившего сотрудника светить не буду, но это скрин из письма.


Честно говоря, мне даже как-то неудобно стало - ощущение, что я кого-то подставила меня не покидало, но свой адрес я все-таки выслала.


Примерно через две недели пришло оповещение о посылке (кстати, тут любят отзывы о почтовых отделениях - на ее получение у меня ушло 10 минут :) И тадаам, прислали по две баночки вот таких консервов.

Внесу свою лепту Производители, Поддержка, Длиннопост

Но конец у истории не очень радостный. В злополучных железках опять были эти твари, и консервы я больше не ем. С одной стороны, спасибо, конечно, производителю за оперативную обратную связь, а с другой... да лучше бы они мне вообще ничего не высылали и сохранил веру в единичность такого случая. Всем качественных продуктов без лишних ингридиентов :)