Внешность обманчива

Есть такое понятие, что если человек внешне приятен, то его, зачастую незаслуженно, наделяют положительными качествами.

В школе с отличниками точно так же. Было это классе в 10-м на уроке по математике. Я отличником никогда не был, но по математике голова соображала. После 9-го класса мы перешли к другому преподавателю по математике, видимо так положено было. Так вот однажды занятия проходили в классе, закреплённом за моим предыдущим преподавателем по математике (она у средних классов вела). Я сидел с одноклассником на 4-й парте а на 5-й парте, сразу позади располагались, сделанные из бумаги, ручной работы, объемные фигурки. Какая-то наглядность для учеников (восьмиугольники треугольники и все возможные фигурки, размером не более 5 см.). Так вот, на перемене, я взял одну из фигур, повертел ее в руке, и случайно один из углов вмял внутрь. Попытался расправить как мог, но у 3-д фигурки это практически не реально. В общем идет наш урок, а преподаватель средних классов сидит позади меня на задней парте и доделывает свои фигурки. В какой то момент она останавливает наш урок и говорит: Кто сломал фигурку? Все молчат и я тоже. тогда она обращается к моему однокласснику, с кем я за партой сидел, и говорит: Саша, это ты сломал? Он естественно отрицал. Она: Ты тут рядом значит это ты. На что Саша парировал, что это не он, и вообще-то он не один тут рядом, намекая на меня. Тут преподаватель (она хорошо меня знала так как средние классы по математике она вела) и говорит, обращаясь ко мне: Ну на Рому же я не подумаю. Я просто потел стоял в тот момент. После школы, на одной из встреч выпускников признался, что это был я.

Был случай и с моим одноклассником, он был хорош в истории. Любила его преподаватель за это. Была какая то контрольная по истории, ну написали и сдали тетрадки. Они стопкой лежат на столе у преподавателя. И тут ей приспичило выйти не на долго. Ну и часть учеников кинулись искать свои тетрадки и дописывать, то, что уже прочитали в учебниках. Пошел дописывать и этот сильный в истории парень. Ну палево же, преподаватель вот вот вернется, так вот он последним свою тетрадку запихивал обратно в стопку на стол к преподавателю, но в самый последний момент перед появлением преподавателя и не успел стопку нормально сложить. преподаватель неровность стопки конечно заметила и все поняла. На ее строгий вопрос кто это пришлось встать и признаться этому парню, ну не вставать же всем, кто последний тот и виноват. На что преподаватель долго охала и говорила, что от этого парня ну уж никак такого не ожидала.

Внешность обманчива