Внеклассное творчество

На волне всеобщей детсадовской ностальгии вспомнился мне один случай из ранней школьной жизни.. Была у нас забава такая, тупая и совершенно бестолковая, как и большинство развлечений сопливо-потфельного периода.

Переделывали мы песенки разные, даже тетрадку всем классом завели специально для записи своих "шедевров" и по очереди её прятали.Получалось обычно не шибко в рифму, но матерно и даже смешно вроде )) одной из жертв нашего внеклассного творчества стала песенка про крылатые качели, текст которой был извращен до неузнаваемости и представлял собой месиво из кровищи, матершины и хардкора, чему, надо полагать, весьма поспособствовала кассета "красной плесени", спертая кем-то из нас у старших и заслушаная до дыр, но не в этом суть..


Близился день учитиля и моему однокласснику Женьке доверили ответственную миссию-выступать перед кучей учителей и деректоров всех мастей аж в целом доме культуры.


Волновался Жека не по детски, аж трясло его бедного, а все потому, что петь предстояло ту самую злосчастную песню про качели, но засевший в дурной башке хардкорно-матерный вариант, никак не желал забываться))

Короче Жека доволновался и естественно налажал- спел перед толпой наглухо почетных и категорически  заслуженных, голосом Серёжи Сыроежкина: "жееелеееееезные качеееелиии в е*аааалоооо мнеееееееее леееетяяяяят", старательно вытягивая ноты. Спел и молча ушёл со сцены.

Не буду вдаваться в подробности тех ослепительных звездюлей, которые нам торжественно вручили в честь праздника, но больше мы песни не переделывали, а женька не выступал..


Зато мой батя на собрании ржал как гусарский конь))