Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вместо-Мы. Как работают технологии принуждения. Политический ликбез.

В этой статье я не буду подробно расписывать взаимосвязи, просто приведу примеры.  У кого есть голова, тот поймет. Много примеров. Ну а потом уйду в бан, ибо уже понятно, по какому принципу тут идёт отсев.

Итак, есть такая мощнейшая полит технология принуждения общества и государства к принятию нужного решения. Для удобства назовём её  "Вместо-мы".Работает она почище вооруженной армии в плане принуждения.  Технология весьма проста: от имени государства или его граждан, не спрашивая оных совершается некое действие, повестка дня или движение. Далее основываясь на " воле большинства" или ступоре государства, офигевшего от такой наглости, рубится гешефт.
А теперь примеры:
1. "Вместо-мы" - это когда за твоё государство и выдуманные ранее преступления публично извиняются.
2. "Вместо-мы" - это когда "сакральной жертве" стреляют в спину свои же, а виноват кремль.
3. "Вместо-мы" - это, как вы уже догадались, цветные революции и "народные восстания". Под любым политическим соусом, но под один сценарий: ядро организаторов, бабки, толпа дурачков, " правильное" освещение в СМИ. Вообще внушаемый дурошлеп хуже врага. Вам же ещё рядом с ним жить.
4. "Вместо-мы" - это "псевдо". Псевдопатриоты Яшин и Коц, целая когорта их друзей на тв типа соловья и разномастных экспертов с правильными выводами. Псевдомайдан и псевдо-антимайдан в одних и тех же руках, да. Чтобы хомяки не разбежались. Это Гиркин, объявивший войну ВМЕСТО России, хотя Россия ему такого права не давала. И сбивший вместо неё же Боинг. Это псевдо  " христиане" и "атеисты" в истории с Матильдой. Это вместо-православный Энтео, создающий повестку дня ВМЕСТО русской церкви, и на удивление негативную.

Надеюсь, организационный принцип понятен, как это работает. Организаторы создают повестку дня, набирают дурачков, расставляют фигуры. Противники работают в тесной смычке, чаще всего управление противоборствующими сторонами находится в одних руках. А я продолжу.
5. "Вместо-мы" - это "патриотическая" "русская весна", осуществлявшая вражескую наводку на цели в Сирии, в особенности на самолёт в Латакии. И создающая нужный заказчику информационный фон. " Это вместо патриотическое ТВ, повестка которого прямо вредит государству на его же деньги. Это "Левиафан", снятый на госденьги на тему " русиш швайн" и другие аналогичные культурные продукты жизнедеятельности.

6. "Вместо-мы" - это миллионы ботов, поднимающие в топ нужную повестку на посещаемых ресурсах. А вы как думали?
7. "Вместо-мы" - это когда цель оправдывает средства. Если единственный дискурс, способный расколоть общество, это красный дискурс, то не вопрос: появляется Грудинин, с усами "под Хозяина",  появляются неизвестно откуда толпы красных неадеватов и им сочувствующих. Я этот момент покраснения рунета отлично помню. Даже отечественные либералы начали педалировать красную тему, хотя ранее при слове " коммунист" только ругались.
Нужен православный дискурс? Не вопрос, создадим "христианское государство", благо, задавили сразу. Нужны булкохрусты? Любой каприз, Гогенцоллерны, доски колчаку, портрет Николая 2, Аэропорт Николая второго. Нужен страх? Будет: " Китайцы захватят, вырубят Сибирь!". Мальчики мои, Сибирь 400 лет вырубить не могут.
И примеров таких десятки. Пока вы будете верить, что это действительно "глас народа", а не очередное рыло агентов влияния, покуда они будут нас атаковать этим нехитрым приемом. От имени нас, вместо на и за нас. А тысячи идиотов вовлеченных в дискурс будут помогать им продвигать свои проекты.