Вместо Египта

РБК: Российские туроператоры попросили израильские отели перейти на «все включено».
Вместо Египта РБК: Российские туроператоры попросили израильские отели перейти на «все включено».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да цены там просто жесть какие высокие!! Вчера в агентстве узнавали....
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - "А ви таки на шо надеялись"?

В цену входит не только местная, выращенная в пустыне и без химудобрений еда, но и безопасность (сэйф рум на случай обстрела, охранник на входе и тд).

Это уж не говоря о том, что минимальная зарплата в Израиле в районе 5000 шекелей (около 75 тысяч рублей), так что сэкономить на обслуге не выйдет...

В результате по цене четырёхзвёздочного номера в Анталии получается трёхзвёздочный в Бат-Ям (за то без всякого "ТАгиииил" в бассейне).

раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальная зарплата в Израиле в районе 5000 шекелей (около 75 тысяч рублей)

Таки совсем не плохо, а очень даже хогошо, я бы сказал прекрасно. Если бы не вечное чрезвычайно положение на территории всей страны.(

Надеюсь ледники растают..

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Чрезвычайное положение" жизни не мешает. Обстреливают (и то хрен пойми как) считай только Ашкелон и Ашдод (совсем рядом с Газой которые). Ну и в арабских кварталах религиозных лучше не появляться. Хотя я не могу придумать поводов вообще там появляться в принципе. Ничего интересного/полезного там нет.


А так все спокойно. Солдаты "гуляют" с м16 или тар21 с боевыми патронами и готовностью защищать жизнь граждан, полиция. В каждом большом здании или ТЦ охранник, который досматривает сумку на вопрос оружия и взрывоопасных материалов и через металлоискатель проходишь. Все занимает секунд 15-20, поэтому неудобств не приносит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если нож с собой привык всегда носить? Проблем не будет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нож - понятие относительное. Смотря какой и как ты его привык носить. 


По сути как в России. Холодное оружие - будь добр иметь при себе разрешение. Травмат, будь добр иметь разрешение. Нож, который продается в магазине без требования от тебя лицензии - пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В России то понятно, я к тому что в Израиле могут быть другие традиции в этом плане. Хотя вроде с огнестрелом там принято ходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Израиле тяжелее, чем в России оружие получить. В смысле в России у тебя есть априори право на гладкоствол (только бумажки получи). В Израиле оружие можно купить, пистолет например, если докажешь, что оно тебе реально может потребоваться для защиты.

Например, если живёшь рядом с арабскими религиозными кварталами (не скал с какого перепуга), важные документы или крупные суммы денег переносишь.
И так далее.

Ну и у офицеров высшего состава пистолет после армии остаётся. Ты его не сдаёшь. И имеешь право использовать по назначению.
Автор поста оценил этот комментарий
В законодательстве сторого прописанно какой нож можно считать холодным оружием, но полиция прикопается к любому ножу, я лично привык носить с собой мультитул с ножом.

http://z-knife.ru/gost-r-51715-2001

Автор поста оценил этот комментарий

Не будешь же ты, думаю, с оголенным клинком в руке расхаживать по улицам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле цены соответственно выше ,так что не сказать чтобы это была страна миллионеров...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А недвижимость вообще дорогая там...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от города и знания мест, где лучше покупать. В Хайфе цены относительно центра низкие достаточно, но в местах скопления туристов оперпрайс дикий.


Но цены выше, да, согласен. Но соотношение цены корзины продуктов в магазинах Израиля и России к соответствующим зарплатам в Израиле выше (средняя зарплата). И намного выше.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таглит тебе в помощь :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и МАСА. 


Ездил в прошлом году, кстати на Таглит))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я группы на Таглит вожу:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле Мадрих?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку