Влияние алкоголя на облысение

Есть у нас на работе водитель автобуса. Славик. И, надо сказать, что автобус он водил, вероятно, ещё когда у матери в утробе сидел. Ибо вгонял автобус с рабочими в такие закоулки в городе, в какие я бы на своей малолитражке не отважился бы сунуться.

Но идеальных людей не существует.

Так вот - Славик на выходных пил. Как результат - утром в понедельник у него всегда высокое давление.

Да и докторша (которая проверяет каждое утро водителей) та ещё сволочь. Бывает, померяет ему давление.

120/80

Потом докторша пронзительно смотрит Славику в глаза и говорит:

- Ты вчера пил!

Меряет снова.

180/110

Докторша (довольная):

- Что и требовалось доказать.

И штамп в путёвку - "не ездябелен".

Один раз даже после её " ты вчера пил" скорую вызывали. Славик - очень впечатлительный человек.

Короче, работу нам по понедельникам Славик периодически запарывал со своим давлением.

Директор и справки о кодировании у Славика требовал и в семью его ходил, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию. Потому что действительно - водитель асс. С двумя буквами "с". Другого такого фиг найдёшь. Ничего не помогало.

И вот планёрка в понедельник. Крупный заказ и выясняется, что Славик неездябельный. Давление.

Директор совсем в истерику впал и начал пороть какую-то дичь.

- Славик - сколько можно пить!? Ты на свою лысину посмотри! Скоро с таким питьём совсем лысым станешь!

Кто же знал, что это поможет лучше всякой кодировки...

После планёрки забегает ко мне Славик. У меня в кабинете зеркало. И начинает усиленно, под всякими углами рассматривать свою лысину.

В следующий понедельник я решил подлить масла в огонь. Вырвал у моего рыжего кота клок шерсти (у кота, видно, тоже давление тогда скакануло).

Славик у нас рыжеволосый.

После планёрки заходит Славик, озабоченно разглядывает свою лысину, ещё и при помощи карманного зеркальца. Чтобы всю поверхность головы обозревать.

- Станиславович, я сильно облысел?

Подхожу, достаю клок шерсти из кармана.

Говорю:

- Похоже, Славик, всё намного хуже, чем я думал.

Словами не описать тот ужас, что плескался в его глазах, когда он смотрел на этот клок шерсти.

Три года прошло с того момента. И каждый понедельник давление у Славика 120/80.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно коррекцию зрения сделал, а там в памятке было написано: не употреблять алкоголь за 3 дня до операции и месяц после. Последний раз бухал 19 октября, хотелось бухнуть 2го ноября, даже договорился на 30ое ноября в гости к другу на "побухать", а хуякс, к 30му и бухать уже не хочется. Жизнь потеряла смысл.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нафига такую жизнь, если все упирается в алкашку?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А во что должно упираться при правильной жизни?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте о так называемой пирамиде Абрахама Маслоу. Можно сколько угодно пичкать себя различной дрянью, чтобы заглушить тревогу от нереализованных потребностей, но это неизменно приведет к деградации личности.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты нудный, алкоголь это просто инструмент для того, чтобы собраться, расслабиться и пообщаться с друзьями после недели РАБОТЫ. А твоя жизнь во что упирается?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а лсд инструмент для просмотра мультиков на потолке) А героин инструмент для растягивания дороги до дома)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кокс - отличная альтернатива стоматологу при удалении зуба xD

7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что я не пью? Вот только я трезво смотрю на вещи и без сожаления выбросил из своей жизни всех людей, общение с которыми сводилось к употреблению алкоголя. Куда больше удовольствия и пользы приносят социальные связи, завязанные на обмене знаниями и совместном достижении определенных целей.

Что же до вот этой вот прибаутки "Я работал 40 часов в неделю - сил хватает только выпить!", то это дешевый самообман, не более того - если это умственный труд, то всегда можно заняться физическим трудом (спортзал, какое-нибудь хобби вроде пейнтбола), если физический - всегда можно изучить что-то новое (то же программирование, или психологию). 

В первом случае твоя жизнь все больше превращается в пятидневный рывок к бутылке, во втором же ты развиваешься и получаешь полезные навыки, которые позволят идти с поставленным целям.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нет варианта , что пить просто нравится ? У меня нормальная работа, я хожу в тренажёры 4 раза в неделю. Денег хватает на все мои хотелки и интересы. Но вот хочется в выходные выпить грамм 250 виски)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно адекватный вариант, если это и правда 250 грамм виски на выходные - с этого банально не напьешься, если не выпивать разом. Вот только уж очень многие забывают посчитать в этот лимит по литрушке-другой пива через день (ну а что? Устал же), пятничные посиделки в баре и различные мероприятия.

Как результат, медленно подступающий алкоголизм и пониженная работоспособность от постоянного наличия яда в крови.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как только слышу фразу "я просто трезво смотрю на вещи" сразу понимаю что у этого человека кретически завышено ЧСВ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что я могу сказать - грустно, когда у человека на столько занижена планка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение лишь шуточка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпьем же за это!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку