Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти Праги убрали мемориальную доску памяти воинов-освободителей

Посольство России в Чехии возмущено решением властей Праги не возвращать на место мемориальную доску в память об освобождении города советскими войсками. Официальное заявление по этому поводу опубликовано в фейсбуке диппредставительства.


Табличка находилась на Староместской ратуше, сообщает телеканал "Россия 24". Ее сняли в позапрошлом году для реконструкции старинного здания и обещали повесить обратно, однако этого не произошло.


В российском посольстве заявили, что это оскорбляет память тех, кто сражался против гитлеровских нацистов. И призвали пражские власти "не совершать недальновидного поступка и вернуть мемориальную доску на изначальное место".


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3178326


PS: А почему у нас висят памятные доски чешских интервентов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, забрать и установить рядом с диппредставительством.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с посольством памятник Коневу стоит. Касательно него тоже идут тёрки, ибо возглавлял подавление, кхм, народных волнений весной 68 года.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там памятник? Рядом там ничего нет) или у нас с вами разное понятие о "рядом"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с метро Дейвицка.
До посольства оттуда если мне память не изменяет минут 15 пешком, для меня это рядом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и понял что вы об этом памятнике)) ну как по мне это нифига не рядом

Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите "кхм", будто подавление пражского майдана это чтото плохое.

Рекомендую ознакомиться.

https://www.youtube.com/watch?v=mmR8Y-a6b8c&t=14s

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так говорю, потому что высказывать свои политические взгляды - дурной тон для меня, посему оценочной окраски я стараюсь не придавать. И потому что для любого чеха эта тема крайне болезненная и в обсуждениях с ними её лучше не затрагивать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку