Власти планируют снести новый дом, как действовать?

Власти г. Калининграда вносят изменения в генплан, по которым несколько улиц в двух снт московского района пойдут под снос. По старому генплану строительство ул. Толстикова проходило в обход снт. Но администрация выделело землю под застройку многоэтажкок. Теперь надо резать снт, планируемая дорога является дублером уже трех существующих! В нашем снт, народ построил за пару лет около двадцати домов, где живут люди круглогодично. Есть конечно и просто участки, без капитальных строений, всего 57,и в другом снт под сотню. Все дома с землёй в собственности, некторые в ипотеку. Писали везде, ответы, включая прокуратуру,власти молодцы. На прямые вопросы о 49 ст. ЗК РФ о исключительности строительства и альтернативе не отвечают, как бы включая дурака. Вопрос к знающим людям, как действовать, и может у кого опыт есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем, трассу строят круглосуточно. Видимо так и не дали им хороших денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трассу, вернее дорогу планируют строить в 2026 г. Сейчас идёт подготовка к изменениям в генплан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые в интернете? Конечно обязательно. Как я могу своё очень важное мнение не высказать? Если только специалисты будут отвечать, получится не интернет а фигня полная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, всё хорошо. Продолжайте. Был напуган.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выйди для начала из дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что ты припизживаешь, и собственностью там и не пахнет. Заебенили улицу цыганских самостроев, теперь на эмоции пришли давить. Ууу, злая администрация наши сараи незарегистрированные сносит.


А если давят на эмоции - хотят наебать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно нужно пиздеть? Первый раз пост написал, может кто подскажет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел кто это, теперь и у меня крутится. В голове.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, скриншот, публичной кадастровой карты и спутника, как раз в створе улицы Толстикова, подавляющее большинство домов не зарегистрированы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что на вашем скриншот как дома, у всех есть кадастровые номера, всего две улицы, дома можно увидеть. Участков 57,как и писал в посте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, скриншот, публичной кадастровой карты и спутника, как раз в створе улицы Толстикова, подавляющее большинство домов не зарегистрированы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее о подавляющем количестве незарегистрированых домов?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что ты припизживаешь, и собственностью там и не пахнет. Заебенили улицу цыганских самостроев, теперь на эмоции пришли давить. Ууу, злая администрация наши сараи незарегистрированные сносит.


А если давят на эмоции - хотят наебать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СНТ, Расвет, Заря есть публикации в местной прессе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В подмосковном Видном такая же ситуация, людям там очень сильно меньше рыночной стоимости предложили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кончилось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а платят-то сколько? У меня у знакомого родителей, когда гараж снесли из-за хорды (Москва) вполне достойно заплатили по кадастровой, но как раз незадолго до этого кадастровые стоимости подтянули к рыночным (чтоб налогов побольше собирать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят сноса, про компенсации ещё не думают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что ты припизживаешь, и собственностью там и не пахнет. Заебенили улицу цыганских самостроев, теперь на эмоции пришли давить. Ууу, злая администрация наши сараи незарегистрированные сносит.


А если давят на эмоции - хотят наебать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как доказать обратное?

показать ответы