Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Власти достигают лишь те, кто готов идти по головам?

Моя деградация достигла пика, я уже посмотрела 128 серий сериала «Великопоеный век».

Где-то серии 3 назад Сулейман Султан казнил собственного сына Мустафу за измену. По сюжету, сына подставили, а согласно истории, сын «заслужил» собственную казнь. В обоих случаях, Султан побоялся потерять власть. Сыну предпочёл себя.

«Даа...вот это дикари жили в то время, убить собственного сына, ради власти. Благо время сейчас другое, люди благоразумнее, сабли над головами не висят», подумала я.

Но сцена в сериале настолько меня затронула, что я думала об этом целый день и, к своему сожалению, вспомнила, недавнюю смерть, такого же сына-внука. А покойный ведь даже не претендовал на трон. Обнародовав правду, он лишь побил лежачего, уважение народа и без того было уже потеряно. Тем не менее смерть его настигла и словно торжествуя запустила салюты в честь себя.

Что получается? Неужели власть настолько пьянит? Или власти достигают лишь те, кто готов идти по головам?

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления