Владимир Высоцкий - легенда 70-х

Когда я был пацаном, папа купил радиолу "Рекорд-60", мою ровесницу. Радиола - это радиоприемник, а сверху проигрыватель грампластинок. Мы жили в небольшом шахтерском поселке. Моя старшая сестра училась в медучилище в другом городе и привозила мне пластинки. Однажды она привезла песни Высоцкого. С тех пор его хрипловатый голос запал мне в душу. Тексты были очень жизненными. И вот я уже учащийся техникума в областном центре. Третий курс, 1978 год. В город приезжает сам Владимир Семенович, концерт в ДК им. Ленина. Многие ребята купили билеты, а у меня была любоффф. Я не пошёл. Думал, что ещё успею, молодость, вся жизнь впереди. В 1979 году призвали в армию. В июле 1980 года, во время московской Олимпиады меня наградили 10-суточным отпуском на родину. Я ехал через Москву. Сосед по купе сказал, что Высоцкий умер. Это был чёрный день - 25 июля 1980 года. Я так и не попал к нему на концерт. Потом были студенческие годы в Москве, концерты ВИА "Круиз", группа "Кино" с Цоем, 60-ти летний юбилей Рязанова, ВИА "Песняры" и другие, но не было Высоцкого. Друзья, если есть возможность увидеть любимого артиста, не откладывайте на потом, не будьте, как sidor1960. Всем добра!

Владимир Высоцкий - легенда 70-х Концерт, Владимир Высоцкий, Жизнь, Шансон, Время, Люди

Картинка из сети.