Владельцам Garrett ace 250

Всем привет, комрады! Сдох у меня вчера звук в приборе при полной функциональности всего остального. Вчера заморачиваться не стал, побегал со щупом, по старинке. Утреннее вскрытие пациента показало безвременную кончину усилка lm4818m. В чипе доставка из Москвы только через 4-5 дней, решил найти аналог сам. Изучив структурную схему данной микрухи и её параметры, пришёл к выводу, что наилучшим аналогом будет микруха 8002b, используемая в большинстве дешманских блютуз колонок из серии 200 рублей пучок. Решение принято, паяльник в руки!
Итог - 5 минут работы паяльником , сэкономленные деньги и почти неделя времени и старая колонка, валявшаяся пару лет на полке, вновь вдохнула жизнь в мой металлоискатель! Из минусов : на 25 миллиампер возросло потребление тока в режиме пинпоинтера, но, на мой взгляд, это не критично.
Всем удачи и бритвенной остроты лопат!

Владельцам Garrett ace 250 Ремонт техники, Металлоискатель, Своими руками

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.