Вкусности

г. Нижний Новгород
Вкусности г. Нижний Новгород
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно нет, под кексиком обычно подразумевают бисквит с шапочкой из взбитого нечто - что и есть капкейк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капкейки – порционные торты, размером с чайную чашку, имеют кремовую шапочку или покрыты глазурью, часто имеют начинку, готовятся из обычного теста для больших тортов.

Кекс — сладкое кондитерское изделие с изюмом, джемом или орехами, выпекаемое обычно из дрожжевого или бисквитного теста. Кексы могут выпекаться прямоугольной формы или круглой. Ближайший родственник кекса — это русский кулич.


Давайте не будем спорить, если не знаем.
Вы еще про макаронс напишите что это макарун -_-
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много вещей, для которых у нас нет имён. Поэтому, видимо, чтобы не усложнять, не тащить в язык всё подряд, называют так, как ближе и проще. Думаю, никакой катастрофы не произойдёт, если называть капкейки кексиками.
Что я и делаю и мне это нравится гораздо больше маффинов, капкейков и тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте как вам заблагорассудится, это уже ваше личное дело))
Другое дело, когда меня спрашивают почему я назвала правильно, если проще обозвать всё кексами, а это уже как то...
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этого и затевался длиннопост? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то у нее заказов достаточно, просто подумалось, что пикабушники любят всякие вкусности) особенно если они необычные, поэтому и решила сделать пост)

Только почему минусят непонятно, человек спросил как связаться, я написала, если бы не спрашивали, я бы не писала вовсе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет землякам))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте :)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... придумайте уже официальное название этих макарон!

Макруны, макаруны, макарунсы, макрунсы... тьфу, что правильно? в ресторане одно, на упаковке чая другое, на пикабу третье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и знала.

Макарон - это французское пирожное в форме печенья, состоящее из двух половинок, скрепленных между собой кремом. Кстати, достаточно часто его путают с другим видом миндального печенья - Макарун, чьи корни прорастают из Соединенных Штатов Америки, а рецепт приготовления, внешний вид и вкус сильно отличаются от наших любимых макаронс.
Традиционно в состав пирожного входит исключительно миндаль, сахар и яичный белок, а крем, как правило - из сливок и белого шоколада. Вкусы, ароматы, цвет и наполнение крема может быть разным, от кофейного и шоколадного, до фисташкового и кокосового, на любой вкус!
Кстати, о вкусе. Этот нежный, воздушный десерт никого не оставит равнодушным! Современник Паскаль Бернар писал: «Вначале чуть слышный хруст, затем сахарный взрыв, осколки которого оседают в уголках губ, в то время как сладкий вкус начинки уже растекается во рту...» Согласитесь, как тут устоять? Но есть небольшое "Но".
Сейчас с каждым днём всё больше различных кафе и кондитерских, где мы можем узреть и попробовать эту чудесную сладость, однако, далеко не все следуют классическим рецептурам и технологиям выпекания.
Как сладкоежка, я никогда не откажусь от вкусного десерта, и не так давно пробовала макаронс в одном достаточно известном кафе нашего города. Но увы, разочаровалась. Внешний вид, безусловно, соответствовал всем описаниям, но вкус оказался немного иным. Настоящие макаронс не включают в свой состав муку, которую, без сомнений, можно было различить во вкусе, ровно, как и молотую абрикосовую косточку вместо миндаля и сливочное масло в креме вместо сливок. Не скажу, что это было невкусно, но когда ты ожидаешь легкое и воздушное миндальное пирожное, а вместо этого ощущаешь абрикос и масло - это, согласитесь, вовсе не здорово.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда и фото подруги выкладывайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга замужем, ну это так, для справки :D
Но обещаю, сфотографируемся вместе с кексиками)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, крем для капкейков у вашей подруги масляный, белковый или какой-то другой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не хочет разглашать сию тайну) Говорить рецептами не делится)
Автор поста оценил этот комментарий
С кексиками??? Может лучше с капкейками???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, с капкейками) запутали меня тут своими кексами)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не обязательно фото "ню". )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей окей) сделаем фото :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе подруга живет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт ромовой бабы, которую вокруг меня все всегда называли кексами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ромовая баба это разновидность кекса, если не ошибаюсь) но все же я предпочитаю все вещи называть своими именами, а не грести все под одну гребенку)
Маффин, например, тоже с кексом путают, но это вообще разновидность хлеба, но никак не кекса)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите вещи своими именами - пирожные, а не "капкейки", "макароны" и прочая хрень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всего есть названия и имена, а тебя мы будем называть просто человек.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно длиннопост с рецептиком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
JFGI :))
В интернете полно рецептов капкейков и наши от них мало чем отличаются)
Автор поста оценил этот комментарий
А твоя подруга пинимает заказы? И если да, то кк можно связаться с ней разузнать обо всем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимает, пишите https://vk.com/cakebreaknn :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове-на Дону тоже есть такая волшебница! Вот ее группа https://vk.com/public76995582 можно тортики заказать на любой цвет, вкус и т.д. Молодцы девочки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
атата за ссылочки :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не буду говорить, что гугл выдаёт одно и тоже по запросам на "кексик" и "cupcacke". Просто на пафосе уйду в сумрак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Одинаково по внешнему виду - не значит одно и тоже.
2. Искать нужно не по картинкам, а в достоверных источниках.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать "капкейк" когда есть прямой перевод - кексик? :c
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кекс и капкейк это совершенно разные вещи!
показать ответы