ВКонтакте напоминает про тщетность бытия

У ВК юбилей и он включил в ленту какую-то напоминалку, мол раньше трава была зеленее, а логотип синее, а потом я наткнулся на подобие статистики, среди которой:

ВКонтакте напоминает про тщетность бытия ВКонтакте, Моё

Прочитал как "Ровно столько времени каждый день ты тратишь часть дня впустую" ©вКонтакте

UPD: у кого не открывается статистика, можно посмотреть по ссылке https://vk.com/vk10_years0?w=vk10_years0 , спасибо пикабушнику @Hait

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что эта статистика у меня не открывается!... Потому что не зарегистрирован ни в одной соцсети.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

достижения, для которых ничего не нужно делать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод для гордости

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего ж не повод? При постоянном давлении "войди с помощью", ссылки на видео в тех же сетях, "ДА ВСЕ ЖЕ ТАМ!!!", ну и так далее - достаточно нелегко сохранить независимость от этой заразы.

Пока - удаётся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не будет подтверждения введённой информации по паспорту можно смело регистрироваться в соц.сетях и сомнительных сервисах. Вот когда начали спрашивать номер мобильного телефона, причем очень настойчиво, вот тут уже начало поднапрягать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимать... Потому - избегаю любых "регистраций". Ну и, соответственно - есть немало сервисов, которые позволяют "зарегистрироваться" как угодно и - где приспичит...


Как бы то ни было - единственное место, где я хоть как-то идентифицирован - это портал так называемых "госуслуг". Чтобы не ходить в эти "конторы". Предпочитаю общаться с ними издалека...

В итоге - по нику моему, который я использую аж с '98-го года прошлого века - меня даже прогуглить не можно. То, что получается - дико далеко от меня ))

И - да, я - в этом смысле - параноик...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не делаешь в интернете ничего противозаконного, то и скрываться смысла нет. Придерживаюсь правила "кому я нахер нужен"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Но - тем не менее, придерживаюсь ещё одного правила - "минимум личной информации" онлайн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку