Включи поворотник - сохрани ему жизнь!

Включи поворотник - сохрани ему жизнь! Мотоциклисты, Длинное, Негатив, Мото, Длиннопост

Сегодня когда ехал с утра на работу видел вот такую рекламу.

Далее будет длинно текст. Подгорело знатно.

  1. Почему меня должна беспокоить жизнь того кто не хочет сам о своей же жизни позаботиться? Выбирая такое транспортное средство существо само подписывается на это.

  2. Все автомобилисты, особенно в Москве, знают и помнят этот период времени, когда на дороги выезжают мотоциклисты. Все знают, что теперь видя на дороге ямку или другое препятствие просто так объехать уже нельзя, потому что между рядами может быть это существо. То есть простые участники дорожного движения должны быть внимательней и постоянно ждать и ожидать, что сбоку может быть мотоциклист.

  3. В чем кайф и смысл ездить между рядами? Ты быстрее приедешь домой и выложишь в инстаграм для своего парня фотку? Для получения адреналина, для чего? при разрешенной скорости 90 км, я еду 109км/ч, и между рядов меня обгоняет мотоцикл(который едет явно выше 120км/ч) В чем смысл? Я согласен когда в проке и все стоят оно едет и обгоняет, но в потоке гнать зачем???

  4. Кто-то скажет, мотоциклисты разгружают дороги, и вместо машины на дороге он едет и не занимает место и трафик лучше. Окей допустим. Я еду на работу 40 мин с утра. За это время вижу 10-12 мотоциклистов. Допустим они были б на авто, тогда я б приехал на 2 минуты позднее. Мне 2 минуты роли не сыграет, при этом все 40 минут я еду в напряжении и мониторю зеркала и уже на взводе приезжаю на работу. То есть если у тебя большая, широкая машина, премиум кроссовер и тебе жалко свою машину в первую очередь. И мне лично вообще пофигу на здоровье мотоциклиста и его судьбу. Я переживаю за свое имущество, меня беспокоит этот факт.

  5. Уверен что те кто придумали и проплатили эту рекламу сами не ездят на дорогах общего пользования на автомобили. И не знает какого это ждать сбоку их и как сильно все остальных беспокоит их жизнь и судьба!

Дополню: читая комментарии. У меня bmw x6. Это к теме поворотников. Между полос и существует боковой интервал, в том числе и непредвиденной ситуации. Если я вижу яму или другое я автоматически буду объезжать. И включу поворотник или нет уже не имеет значение если между рядов едет мотоциклист. Свободна одного человека заканчивается когда начинается свобода другого человека. Мотоциклист лишает меня моих боковых интервалов на маневр в нештатной ситуации. А так я вижу мотоциклиста и понимаю, что оно там, я влечу в яму потому что тормозить тоже не вариант, прилетит сзади . А главное это происходит на скорости пол 100 км в час.

Дополнительно 2: ширина машины 2 метра, комментаторы на кио Рио и подобных, вам не понять, что такое когда ты и так еле в полосе помещаешься, а еще есть фуры и автобусы которые так же еле в полосе помещаются. Не сравнивайте свои коробки с нормальными машинами. У меня разноширокая резина и меня может выкинуть из колеи. И тут поворотник не причем будет. В рамкой своей полосы я никуда не денусь, но вильнуть может машина просто так.

Особо умным комментаторам про мониторинг зеркалом и т.д. Уважаемые деревенские с скоростями 30-40км /ч поймите, когда скорость потока 100+ то ситуация меняется очень быстро. И да ты физически не увидишь мотоциклиста между рядов который едет 140. Потому что 3 секунды назад это была точка маленькая в боковом зеркале, а сейчас он уже между рядов. Тоже не стоить комментировать не понимая сути.

Дополню 3

Включи поворотник - сохрани ему жизнь! Мотоциклисты, Длинное, Негатив, Мото, Длиннопост

Кого так сильно интересовала статистика - и +. Ну и можете понять как сильно меня беспокоят эти минусы. Итого! Если не брать во внимание комментарии из разряда бмвешник все понятно и разного рода шуточки, то можно сказать точно, многие узнали что-то новое. Отвечу на самое важное. Да мотоциклистам разрешено по пдд ехать с машиной в одной полосе. Мотоциклистам запрещено ехать по разметки и пересекать разметку без причины(вилять). И как признаются сами мотоциклисты ехать по разметки опасно, скользко и т.д. По этой причини они и жмутся к авто в той же полосе как сучки во время течки. Статистика и практика ДТП в таких случаях - вина автомобилиста. Не пропустил, не убедился в безопасности и т.д (оно и логично, смысл спрашивать с трупа или наркомана). И да мотоциклисты в первую очередь адреналиновые наркоманы. Ситуации на дороге бывают разные и есть везде дебилы. И таксисты которые жмутся к караю полосы, для резкого и быстрого перестроения. И каршеринг который торопится так как каждая минута деньги. Нужно понимать одно. Достаточно только мгновение и твоя жизнь измениться навсегда. И суть и смысл поста привлечь внимание, а когда столько пердаков порвалось это оказалось даже забавно) если после этого поста хоть 1 мотоциклист увидят дебила на бмв и фуру в соседнем полосе не полезет между ними, значит все было не зря и моя цель была достигнута. Всем петросянам и разорваным пердакам удачи! Спасибо вам, развлекли !)