Включайте эмпатию

Когда темп замедляется и завтраки не налету, начинают приходить инсайты.

2 встречи за неделю.

В одном месте меня угостили, предложили чай/кофе. "От кофе бы не отказалась"... Сам директор мне делал кофе. Насколько я поняла, наблюдая за процессом приготовления, кофе свой, из баночки в шкафу, кружка тоже из тех, что принесли из дома, и сахар свой. Но насколько тепло было от этого гостеприимства. Спросили, мне целую большую кружку или половинку, я попросила половинку. Но кофе был уже готов, поэтому его отдали коллеге. Мне переделали половинку. Спросили сколько сахара и после моего ответа высыпали сахар из кружки обратно, потому что забыли сколько насыпали))), и уже всыпали конкретное количество. Мне было так вкусно и весело от самого процесса. Это гостеприимство многого стоит. Хотя я и говорила, что мне по большому счету не принципиально, какое количество кофе в кружки, сколько там сахара... но в приготовления этого напитка вложили столько тепла. Приготовлено с любовью - это про этот случай.


Другая встреча была с администратором кафе, смотрели зал для корпоратива. Нам не предложили даже водички, я уже молчу про чай/кофе. Даже верхнюю одежду не предложили куда-то повесить, мы носили её в руках, рассматривая залы. Мне просто хотелось пить, но не настолько, чтобы перебивать такой деловой разговор. "Включайтесь", а не просто механически делайте свою работу!

Я все выходные думаю о той чашке кофе, приготовленной с такой душевностью!