Визит Селестии

Фанфик-зарисовка никак не относящийся к основному. 

Принцесса Луна уже целый месяц не появлялась и мы даже немного соскучились, ведь всё таки мы с ней лучшие друзья и знакомы вот уже пятнадцать лет.

Вечерело, с домашними хлопотами было покончено. Подошёл к Тави лежавшей у камина с книгой и предложил ей прогуляться, она с радостью согласилась. И вот я одевшись открыл дверь, снег искрился в свете почти закатившегося солнца, только крохотный краешек выглядывал из-за горизонта. Только мы приготовились выйти из дома как в яркой вспышке в прихожей появилась широко улыбаясь принцесса Луна в сопровождении Винил и ещё одной спутницы, прекрасного белоснежного создания на голову выше принцессы. Благодаря рассказам Тави и Луны я сразу понял кто это. Первой заговорила Луна

— Здравствуйте друзья мои! Как же я соскучилась, очень, очень рада вас видеть! Я не одна.

— Приветствую тебя! Рада познакомится с другом моей сестры. Здравствуй, Октавия Мелоди, рада видеть тебя в отличном здравии! – произнесла белоснежная красавица с короной на голове. Тави низко поклонилась, я так же недолго думая последовал её примеру.

— Здравствуйте принцесса Селестия!

— Здравствуйте принцесса Селестия! Рад видеть Вас в своём доме!

— Не надо такой официальности, ты даже не представляешь как же надоело это "ваше высочество" слышать целыми днями! Изо дня в день... Давай хоть сейчас обойдёмся без этого! Я всего лишь гостья в твоём доме и обращайся просто Селестия, договорились?

— Как скажете, чем обязан вашему визиту?

— Из любопытства. Ты не представляешь каких трудов мне стоило уговорить сестру рассказать и показать куда она периодически пропадает на пару дней. Кстати, откуда ты меня знаешь? Ах да... догадываюсь.

Пришло время приветствовать наших друзей. Первой мы с Тави обняли Луну она в ответ так же обняла нас своими огромными синими крыльями положив голову мне на плечо. Потом Винил, меня она слегка приобняла поинтересовавшись здоровьем, Тави едва не сбила её с копыт

— Винилка! Подруга моя, как же я по тебе соскучилась!!

— Я тоже очень соскучилась подруга!! – Селестия при виде такой тёплой дружеской встречи расплылась в улыбке.

— Тави, милая, похоже наша прогулка на сегодня отменяется, пойду чайник поставлю. Луна, кстати, я вчера купил твои любимые пирожные словно знал о твоём появлении... – меня прервала Селестия

— Ну почему же отменяется? Мы с сестрой с удовольствием составим вам компанию а потом можно и чаю. Не так ли? – Луна и Винил кивнули.

Смеркалось, луна потихоньку выползала из-за горизонта. Шли прогулочным шагом. Интересное наверное это зрелище: человек идущий по лесной дороге в сопровождении двух пони и двух крылатых созданий с длинным рогом на голове. Тави и Винил беседовали, при этом Тави сунула голову мне под руку и я перебирал её мягкую шелковистую гриву. Луна шла молча, с блаженным выражением на мордочке вдыхая морозный январский воздух. Селестия с интересом оглядывалась вокруг.

— Чем то похоже на леса Эквестрии.

— К сожалению, ваше высочество не весь мир такой. Есть города где живут миллионы моих сородичей и далеко не все они добродушны.

— Знаю, сестра немного рассказала о твоём мире. Твой мир крайне жесток Так же она рассказала о том почему ты живёшь так далеко от своих сородичей. Я очень рада за нашу подданную. Я вижу насколько сильно ты любишь её и заботишься о ней. – я внимательно рассматривал принцессу – с меня ростом, шикарная похожая на утренний туман грива... почувствовал сильный толчок в бок, Луна и Винил увидев это рассмеялись. На удивлённый взгляд Селестии, Винил пояснила

— Тави ревнует, хорошо что она его опять с ног не сбила! – Селестия с улыбкой сказала

— Октавия, не надо ревности, не стоит, тем более его ревновать ко мне. Я чувствую что он предан исключительно, безгранично только тебе, поверь моему тысячелетнему опыту, никому не дано вас разлучить. Я вижу как он смотрит на тебя, большей любви и нежности я ещё не встречала.

— Простите, ваше высочество. Я тоже его безумно люблю и знаю что он никогда меня не предаст но ничего не могу с собой поделать, я очень ревнивая.

Тем временем мы развернулись и пошли обратно. Через полчаса всё так же беседуя мы добрались до дома. Отпёр дверь, включил свет и пропустил гостей вперёд. Селестия осмотрелась,

— Хоть и не замок, но твой дом вполне уютен – огляделась – Смотрю у тебя довольно большая библиотека. – обошла внимательно рассматривая – Хм, интересно будет познакомится с культурой другого мира. Можно будет воспользоваться? Сестра рассказывала о вашем представлении о магии, говорит это довольно забавно.

— Конечно же, в любое время! – ушёл на кухню. Вскоре я вернулся, неся поднос с чаем и пирожными. Сидели беседовали, пили чай. Ближе к полуночи Селестия как и Луна в свой второй визит встала и сказав что ей пора поблагодарила за гостеприимство.

— Я пожалуй как и моя сестра ещё не раз приду сюда, она права у тебя очень хорошо, уютно. Кстати, Луна, ты со мной?

— Нет, я пожалуй останусь к меня книга не дочитана.

— Винил?

— Я тоже остаюсь Ваше высочество, я очень соскучилась по своей подруге, хочется подольше побыть с ней.

— Хорошо, добра тебе человек! Надеюсь и мы с тобой так же станем лучшими друзьями – исчезла в яркой вспышке.

Для Луны я отдал кровать, она взяла недочитанную книгу и удалилась в комнату. Винил устроилась на циновке у камина, мы с Тави на диване, она положила голову мне на грудь и обняла я засыпая поцеловал её, она улыбнулась и ещё крепче обняла меня прошептав сквозь сон

— Люблю... безумно...