Визит сантехников

В ванне потек кран, я вызвал сантехников из ЖЭКа. На следующий день они пришли. Заходит мужик в возрасте, здоровается, надевает бахилы (!), проходит. Говорит, что с ним пришел ученик, спросил, можно ему тоже зайти. Не вопрос, пусть учиться. Заходит молодой паренек, здоровается, проходит. Я опускаю глаза и вижу, что он заходит в квартиру без обуви, в белых носках. Думаю, странно, конечно, но его дело. Повел их в ванну. Что-то они там смотрели, стучали, через некоторое время вышли. Парень взял какой-то ключ и вышел. Я не выдержал и спросил мастера, почему его ученик без обуви, да еще и в белых носках. Он рассказал, что их начальство обязало заходить в квартиры в бахилах, но бахилы никто не выдает, надо покупать самим. А ученик в этот день бахилы с собой не взял. Тогда сантехник сказал, что ему придется разуваться в квартирах. Тот согласился. И в одной квартире, где они были до меня у старенькой бабули, в ботинки ученика нассал кот. Ему ничего не оставалось, как больше не надевать ботинки. Так и оказалось, что он в этот день ходил по вызовам в носках. Я спросил, куда он его отправил. Оказалось, что в подвал, перекрыть стояк. Конечно, это было жестко, так как в подвале у нас очень грязно и мокро, несколько раз прорывало канализацию. "Пусть в следующий раз думает", сказал мужик. Парень вернулся минут через 10, он был смущен и начал тщательно вытирать ноги в носках на коврике у двери, видимо испачкал их в подвале. Они снова ушли в ванну, через некоторое время вышли. "Ну что, а теперь давай иди в магазин за прокладкой". Парень с грустью посмотрел на свои ноги в носках, ничего не ответил и уже пошел к входной двери, готовый отправиться в магазин без обуви. Но в этот момент сантехник заржал и сказал, что просто пошутил, прокладка у него в чемодане. Он взял прокладку и ушел в ванну. Парень остался в коридоре. Мне стало как-то жалко его и я предложил ему надеть резиновые сланцы. Но он вежливо отказался, сказал, что они сейчас уже поедут в ЖЭК. Кран починили, сантехники ушли. Что-то мне подсказывает, что этот ученик не задержится в ЖЭКе.