Виски зерновой пятилетний Praskoveyskiy. Виски от виноделов

У меня не простые взаимоотношения с продукцией Прасковейского винзавода. С одной стороны, определенная часть молодости прошла под четырьмя звездами их коньяка (загадка, но 3 и 5 были в разы хуже). А с другой, их вина не рекомендовал бы никому, а виски и кальвадос, который они выпустили лет 15-20 назад был пригоден разве что травить врагов. Но блогосфера наполнилась слухами, что они смогли-таки в виски. Я не поверил, но заинтересовался. Спасибо другу за подгон с родины и вот я держу в руках 5ти летний graim whisky Praskoveyskiy.

Виски зерновой пятилетний Praskoveyskiy. Виски от виноделов Виски, Алкоголь, Обзор

Из личного архива автора

Тут же вопрос: Nahuiy!? На экспорт!? Чем «Прасковейский» название хуже!? Далее «graim whisky». Зерновой. Понимаю. Whisky. Шотландия. Понимаю. Читаю контрэтикетку. «Произведен по многовековой традиции Ирландии». Не понимаю. С конца 19 века шотландцы и канадцы пишут на своих бутылках Whisky, а ирландцы ― Whiskey. Могли б «е» вставить из уважения к многовековой традиции. В целом бутылка дает больше вопросов чем ответов. Но главное же вкус!

Спойлер – я приятно удивлен. Первый нос: аромат ровный, округлый, ничего из него не выпирает, спирт не звучит совсем. Через минут пять чуть раскрывается, появился спирт, дуб. С более продолжительным временем (ну минут 30-45 у меня ушло на драм) аромат выровнялся и не изменялся, спиртуозность ушла, пришли цветочные нотки сухоцветия, немного булочной выпечки. Наслаждаться в аромате не чем, но и никакого негатива не вызывает.

Вкус мягкий. Не подышав, давал излишнюю сладость. Но она нивелировалась минеральным покалыванием на кончике языка. Лёгкая ацетоновость спирта была в первом глотке, но быстро ушла. Послевкусия практически нет. Вкус со временем особо не менялся, оставался как говорят знатоки «скучным». Конечно же это история для долгой веселой посиделки, для коктейлей. Но иногда можно думаю им смыть усталость рабочего дня. Но это если ничего приличного не нашли!

Всего Вам вкусного в бокале!

Подписывайтесь. Будет интересно!

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.4K пост43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.