Visa с дисплеем

Visa с дисплеем Безопасность, Карты, Банковская карта

Visa Platinum с дисплеем — международная банковская карта премиум-класса, на которой помимо магнитной полосы и чипа размещены также сенсорная клавиатура и микродисплей. С их помощью владелец карты генерирует одноразовый код для каждой операции в интернет-банке или оплаты онлайн. Это одна из самых передовых технологий, обеспечивающая исключительно надежный и безопасный способ подтверждения операций. Процесс генерации одноразовых кодов защищен особым кодом активации, который формирует сам клиент перед началом использования карты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и карту на зарядку ставить?
раскрыть ветку (42)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего там где то солнечная батарея будет, на манеру старым калькуляторам

раскрыть ветку (36)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, ведь тогда ее придется время от времени держать на солнце - видном месте, а это чревато последствиями, несообразными с картой премиум класса.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто не быть в кромешной темноте. Солнечные батарейки не настолько слабы.

Мне другое интересно, как они всё это туда засунут, либо карта станет толстенной, либо, превратится в скелет, по типу литейников из сборочных моделек.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, как покупатель тянет руку с карточкой вверх, к лампам в магазине, машет ею
и такой быстро-быстро к терминалу, пока не разрядилась=)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"...для каждой операции в интернет-банке или оплаты онлайн"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, был не внимателен=) Значит об лампочку на столе будет греть=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет был у меня калькулятор на солнечных батареях, адекватно он работал. Закрыл батарею - не работает, открыл - работает. Мало света - на дисплее бледнее видны цифры.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю она будет не толще калькуляторов, которые в папки встраивают. Они толщиной примерно 2-3 мм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумал про это сразу, все-таки с смс подтверждением безопаснее мне кажется, ибо 2 девайса используются, а тут потерял и пизнес

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потеря ничем не грозит, там для подтверждения надо пинкод вводить

1
Автор поста оценил этот комментарий

На просторах интернета можно заметить споры по этому поводу. По факту смс-ки и PUSH-уведомления это обрезанный функционал, который разработали платежные системы. Полноценно он выглядит немного иначе: вам выдают ридер, когда происходит оплата вы вводите пин-код и вам высвечивается код для авторизации. То есть карта общается с ридером, они подписывают данные, а потом эти данные отправляются в виде кода на хост банка. Задача банка верифицировать кусок данных из этого кода и подтвердить операцию. А эта карта совместила в себе ридер и саму карту. 

Автор поста оценил этот комментарий

Толстой не будет. В 1мм толщины на площади банковской карты вполне реально встроить GSM телефон с хреновой антенной и крайне скромной батарейкой.

Для описанного - можно попробовать уложиться даже в 0,5. Питание остается под вопросом, но как вариант - можно на ионисторах. Подзарядка от света или наводок 50 Hz бытовых сетей.

Даже в домашних условиях (конечно очень трудно) - но не невозможно такое сделать в очень компактном и тонком корпусе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там тупо батарейка. Через некоторое время она садится. После чего карточка на замену.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью не купить ничего?
раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий
у вас калькуляторы только днем и не солнце работали?)
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть чтобы посчитать на калькуляторе не обязательно было спускаться и выходить на улицу?
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот вам смешно, а я купил такой -_-

только под лампой работает, если батарейки не поставить

4
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему калькулятор держит заряд 30 минут?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Толщина банковской карты 0.76 мм
Какая там поместится акб без ущерба прочности карты в целом?
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, блядь.


У меня на руке висит xiaomi mi band первого поколения, батарейка на ссаных 40 (или 45) mAh. Я не снимая его юзал 2 месяца. Со всеми гироскопами, акселерометрами и датчиками шагомеров, пробуждений и прочего.


При желании в премиум карту можно нахуярить миллион вещей.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойствие, но он же немного толще 0.76мм?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойствие, но в визе же нет всех этих гироскопов и акселерометров?


Если в банке говорят, что псевдо-элитная карточка проработает положенные (3?) года, то я им охотно поверю. Просто хотя бы потому, что обычно расчет не на Васю слесаря, а на более обеспеченных людей (не в обиду слесарям или Васям).


В их же интересах не подъебывать подобных клиентов подобной хуйней. При таком огромном количестве банков - нахуя мне работать с тем, кто меня в подобных вещах обманывает?


Кстати, речь мы сейчас ведем не о прототипе или интернет-фотошопе. Это уже готовый продукт многих банков. Бери да тестируй. Так что тут скорее вопросы не про то, что будет ли она работать положенный срок или нет. А про то, как именно они это реализовали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

таки вопрос

"это уже пошло в ход или очередной клёвый продукт и прохладная история ?"

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и мне интересно, где и что его питает.
Хотя солнечной батареи, и куска ионистора может быть достаточно
Автор поста оценил этот комментарий

О, братишка

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, где детонатор аккумулятор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мож он по воздуху от укв питается лол ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличим толщину до 1см, они в любому случае расширят её....

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1 СМ! карта :) Такая котлета в кошельке.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в ней никакой солнечной батареи. Толщина карты такая же как и у обычной. Где у нее элемент питания и что он из себя представляет не знаю, но в банке заверили, что карта отслужит свой срок без проблем. Еще посоветовали ее не разбирать и утилизировать, кажется, как радиоактивные отходы. Да, она фонит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Фонит? Мне, суки, об этом не сказали.
Банк, кстати отличный был пока прогрессивную процентную ставку не ввел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там не фонит, не парься, обычная батарейка там используется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если там радиоизотопный источник питания - это как правило вообще не трагедия. Если там альфа-частицы в качестве источника - они даже слой ороговевшей дермы не преодалевают. На таком источнике можно греть яички с рождения и до импотенции по возрастным причинам - ничего не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Опа а с этого момент поподробнее. Известные мне изотопные источники энергии имеют габариты не совместимые с ношением в кошельке либо имеют цену не совместимую с размером банковского счета среднестатистического россиянина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так платинум же. она и не расчитана под среднего россиянина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно у меня большие сомнения, что для таких целей будет использоваться батарейка стоимостью более штуки баксов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, прогуглил, в статейке утверждается, что в карте применен ряд энергосберегающих технологий, аккумулятора в карте нет, только батарейка, которой, как они утверждают, должно хватить на все три года срока действия карты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве примера описание небрендированной версии карты (VISA сама карты не делает).

Есть карты другого производителя(хотя они уже произвели слияние), которые работают на пьезоэлементах, но там нет возможности набрать PIN, что для банковской карты не подходит.

P.S. названия не говорю, т.к. реклама, работаю в дистрибуторе средств аутентификации.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень плоская литиевая батарейка скорее всего, которой хватит на весь срок действия карты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

> хватит на весь срок действия карты.


Хаха. Ну да, сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да, хватает)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку