Вирусные бородавки

Дорогие пикабушники, поделитесь опытом. Может кто-то сталкивался с бородавками? Кто-нибудь удалял? На пальце руки бородавка. Удаляю жидким азотом, пока не помогает. Все равно после ожога потом через недели две продолжает появляться. Как убрать эту заразу? Заранее благодарю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза платила деньги за удаление ребенку, она опять появлялась,  потом гуглила. Веррукацид. Дрянь очень ядреная, обращаться очень аккуратно, распарить кожу, срезать все, что можно и мазать веррукацидом. Не трогать намазанное место потом, ни в коем случае, ожоги будут на здоровой коже. Может понадобиться не один раз. Но прошло. Если мы говорим именно о бородавке, не папилломe, а бородавка с корнями неприятными такими, как щупальца, на поверхности выглядит как бугорок грубой кожи.

После веррукацида она вывалилась и в ладони осталась дырка (зажило потом).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю - пробовать ли такую опасную вещь 🤔
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же взрослый. Опасность в глаза попасть, например. За ребенком надо было очень следить, плюс я завязывала ей руку платком, свободно, пока не высохнет все это. На ночь мазала, завязывала ладонь. И да, эти штуки могут быть заразными, потому что дочь именно заразилась. Иммунитет может справиться, может нет.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо вам. Посмотрим
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку