Вирус как источник хайпа для новостей

Если кто не знает я работаю в СМИ. В каких не скажу. Я тут постил байки и страшилки ибо люблю такой формат. А теперь я расскажу про байку КОРОНАВИРУС. В предыдущем посте я рассказал что да как со стороны жителей китая. Сейчас расскажу как на этом кормятся. У нас сми хоть и хайпит но (мы сами в ахве от того что некоторые себе позволяют) и мы стараемся не постить лишнего но и не проходим мимо хайпа. Так вот этот вирус сейчас хлеб для всех сми и блогеров ютуб которые тоннами пилят видео дабы получить денюжку с монетизации в ютуб и фейсбук. В таких новостях полно липовой инфы, много преукрашено. Китайцы народ паниковатый. Из реальных событий это нехватка масок их как пирожки разобрали но за 2 дня их нашили на всех вновь. И проблеммы с едой. Ибо магазины работают хер пойми как.
Теперь про фейки которыми оперируют сми.
Падение людей в обморок от пневмонии - фейк.
Зомби напавший на жителя - фейк.
Врачи которые типа жалуются что власти скрывают от нас нечто - фейк.
100 тысяч заражённых - фейк.
Драки за еду - фейк.
Люди которые бегут из Уханя - фейк.
Тысячи мертвых - фейк.
Люди которые типа валяются в больнице - фейк. Это подборки видео снятых в разные времена и хочу подметить что практически нет видео в реально хорошем качестве, это говорит о том что видео старые.
Вирус пошел от летучих мышей - фейк. Вирус был просто в мясе. А в каком никто не знает.
Расстрел беглецов из зоны карантина - фейк.
Пустые города - фейк. Люди ходят как и всегда просто их не так много. И некоторые кадры сняты просто очень вовремя.
Также говорят о ом что вирус типа уже в Украине России и тдп - фейк. На деле это не тот вирус что в Китае просто ко всем вируса начали приписывать коронавирус дабы заголовок был сочнее.
Разведка США и бла бла подвердила что в Китае бла бла миллионы заражённых - это вообще написал какой-то тип в лайв джорнал а все схавали.
Вирус в посылках с алика - фейк. Он и дня не живёт на поверхностях. А если и есть, то подцепить сложно.
Тем не менее в Китае всё функционирует и люди ходят на работы, работать работу. Некоторые вообще даже не обращают внимание на это.
Пообщайтесь с людьми которые живут в Китае и вы поймёте что некоторым местним вообще покуй шо там за вирус. А перекрыть аеропорта могут даже если 10 человек одновременно кашлянули.
В итоге имеем, что в одной стороне села сказали что пукнул а во второй сказали шо усрался, вот так работают СМИ. Деньги и сенсация.Точка.