-3

Вирус - шмирус

Вы вот тут шутки шутите, а сегодня во Франции выдали вот такую броню, разрешающую свободное передвижение по улицам, строго по определенным нуждам.

Вирус - шмирус Вирус, Франция, Карантин, Длиннопост, Коронавирус

А именно :

1. Передвижение до места работы, если работа не позволяет вам работать удаленно.

2. Передвижение для покупки продуктов первой необходимости.

3. По состоянию здоровья.

4. По семейным обстоятельствам.

5. Занятия спортом не далеко от места проживания, выгул собак, выпорос свиней.

На улицах патрулирует АРМИЯ, не полиция. Остров маленький, все полицейские знакомые, бандиты и те знакомые! Так что теперь договориться по-соседски возможности не будет, теперь нами занимается армия.

Макрон не просто так употребил слово "война" в своем вчерашнем докладе. Второй тур муниципальных выборов ПОКА отменен.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 16 дней назад
0

По каким нуждам? Для тех, для которых туалетную бумагу раскупили?

0

Итальянский лайфхак с собачьим поводком и "убежавшей" собакой во Франции не работает?

0

Свободу Корсике!?))

0
Дык армия там всегда патрулирует, по-пятеро, сколько раз в Ля Рошель были, всегда они там, смеялись над их равноправием - четыре черных/араба солдата с винтовками и один белый офицер с пистолетом))
0

А как же выкуривать курей? Про какой остров идет речь?

раскрыть ветку 1
0

Корсика

0

Небось ещё и штраф грозит, как Италии?

раскрыть ветку 5
-2

600 евро штраф

раскрыть ветку 4
0

Вообще-то от 38 до 135 евро штраф.

раскрыть ветку 2
0

Сурово, у знакомых 250.

0

Выхухолять выхухолей.

Сорь, не сдержался.

-1

От гнета французского колониализма!

-1

Они нарушают ваши права! Срочно выходите на митинг, Макрон должен уйти!!!!(сарказм)

раскрыть ветку 7
-1

Я тут хоть могу на митинг выйти и никто меня за это не расстреляет, никто землю мою под храм не отберет.

раскрыть ветку 6
+1
У нас каждый день расстреливают. В ГУЛАГ отправляют.
раскрыть ветку 4
0

ну и выйди - против мигрантов

Похожие посты
383

Роспотребнадзор призвал продлить выходную неделю

Неделя выходных позволит снизить скорость распространения коронавируса, однако его инкубационный период составляет 14 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Это крайне важное решение, которое позволяет снизить степень и скорость распространения вируса, что, безусловно, сегодня присутствует и будет присутствовать какое-то время", — сказала Попова журналистам.

Она уточнила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней и период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным этому числу.

"Четырнадцать дней это, конечно, недостаточно. Этих дней должно было бы быть больше", — подчеркнула Попова.

По ее словам, очень важно не останавливаться в проведении всех мероприятий, которые были начаты. Глава ведомства отметила, что эффект от предпринятых шагов будет, но не "сиюминутно". Она пояснила, что вирус все еще распространяется, а население России очень велико. Из-за этого прекращение ограничительных мер грозит дальнейшим ростом заболеваемости COVID-19 в России.

"Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения — это, безусловно, задача нашего грядущего периода", — пояснила Попова.

Призыв главы Роспотребнадзора поддержали и в правительстве. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, меры социального дистанцирования надо продлить, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе.

Источник:

https://ria.ru/20200401/1569460194.html

UPD:

Правительство предложило продлить нерабочую неделю в России

Меры Мерыального дистанцирования надо продлить исходя из ситуации в каждом конкретном регионе по коронавирусу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Оценивая первые три нерабочих дня, которые были введены вашим указом, мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены. Но я бы сказала, что продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона", - сказала Голикова на телесовещании президента РФ Владимира Путина с кабмином, его трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Пандемия COVID-19 была объявлена ВОЗ в начале марта. Первые случаи болезни были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, с тех пор вспышки коронавируса охватили почти 180 стран. По последним данным ВОЗ, в мире выявили уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек умерли.

Напряженная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских государств. В КНР, где когда-то началось распространение COVID-19, несколько дней назад заявили о прекращении эпидемии.

В Москве и Подмосковье ранее ввели режим самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста. Это означает, что жители региона могут совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор.

Кроме того, покидать дома можно в случаях обращения за неотложной медпомощью и при угрозе жизни и здоровью. Разрешается ездить на работу при необходимости, однако нужен спецпропуск. Права граждан приезжать в Москву или уезжать из города не ограничиваются. Позднее в ряде регионов приняли похожие меры.

Всего в России выявили 2777 больных (1880 из них — в столице), 24 пациента погибли, 190 человек выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем было накануне.

https://ria.ru/20200401/1569461106.html

И вторая новость о режиме ЧС:

Песков ответил на вопрос о возможности введения ЧС в России

«Могу только сказать, что принимаются те меры, которые считают наиболее предпочтительными и наиболее эффективными», — сказал Песков.

Источник: https://m.gazeta.ru/politics/news/2020/03/30/n_14225851.shtm...

P.S.  Значит ли это, что нас ожидают очередные "выходные" вместо режима ЧС?

Показать полностью
1577

Нашёл клад

Сегодня утром проводили с женой ревизию в аптечке. И обнаружили настоящее сокровище.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

Вспомнил, что покупал их год назад, когда серьёзно грипповал.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

В упаковке 10 штук. Цена 70 рублей за 10 штук.

А теперь вопрос к знатокам. Если месяц ещё подержать, я смогу закрыть ипотеку на свою двушку?

Показать полностью 1
172

Зомби-Апокалипис: день 4

Нет, вы точно издеваетесь! Утром позвонили из Интерсвязи:

- Вы не хотели бы заменить панель домофона? Сможете открывать через телефон и т.д...

Блин, мир рушится! А они домофонами занимаются!

- А панель с антипригарным покрытием?

- Каким-каким?

Тьфу, блин... хотел спросить про антибактериальное, но думал про то, что неплохо бы перекусить...

- С антибактериальным, в смысле?

- Э... нет, но мы сейчас и не будем устанавливать. Только после карантина.

- А когда карантин закончится? А если - никогда? У вас есть модели с антибактериальным покрытием?

- Нет, но...

- Ах, нет... вот когда появятся  с антибактериальным покрытием - тогда и звоните. И с антипригарным - тоже. И чтобы антивандальные!

Прервал связь. Нефиг человека от работы отвлекать! Я рассчитывал в пятницу доработать и на выходных нормально, по-человечески, отпраздновать Зомби-Апокалипсис. Хрен там! Сегодня еще работы привалило...

Начал заниматься спортом. За обедом взял большую ложку - вес больше, физическая нагрузка выше. Так что я держу слово! Мужик - не баба! Сказал - сделал! А не сделал - еще раз сказал!

Кстати, на счет дам... после Зомби-Апокалипсиса придется возрождать человечество. И кому, если не мне? Потребуются наложницы. Такие, чтобы с крепким здоровьем.

Зашел в Тиндер. Полистал фотки. Тех, что на пляжу под пальмами, сразу перемотал. Кто его знает - зомбированы они, или нет? Искал адекватных дам, чтобы в кокошнике и с коромыслом. Те точно не инфицированы. Не нашел ни одной. Печально.

Пообедал во второй раз. Стоя у плиты возле окна заметил праздно прогуливающуюся по двору парочку. Без масок! Высунулся в окно и завопил:

- Зараженный сзади! Бегите!

Ох, как они припустили! А нефиг без масок гулять. Вообще, по-хорошему, стоило бы из дробовика по ногам пальнуть. Пущай они без ножек попробуют погулять... все ради блага человечества, чтобы остановить инфекцию!

Посмотрел в интернете видео, как дезинфицируют город. Инфернальное зрелище!

Потом встал у окна, покурить. Смотрел в темноту. Где-то там, в черном бездонном мраке тьмы тысячи миллионов ночей, притаился коварный коронавирус... показалось, что из темноты кто-то смотрит на меня. Как есть - зомбаки!

Ну его.

Закрыл окно, занавесил, отошел подальше. Врете! Не возьмете!

В целом сидеть дома уже начало надоедать...

Показать полностью
746

Вирус все же есть

Совпадение, но сегодня в моем городе заработал центр анализов на ковид. Плюс у девушки температура упала до 36.7, а у меня до 37.1  (Был у нас тот самый вирус или нет, мы не вкурсе, но 39.7 была крайне неприятной). У обоих остался кашель, но уверенно идем на поправку, сидим дома! Всем здоровья! Скоро все вернется на места. Главное не паниковать!

2235

Who is who, или кто такие наши жёны

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же,  готовлю куриный суп с лапшой и грибами.

Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.

Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно,  что я ни разу не видел самого процесса её работы.  А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.

И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего, прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда  не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче,  моя самооценка  рухнула вниз, стремительным домкратом.

Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати,  получился он на отлично. Жена похвалила.

Но после обеда  я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.

Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и  бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.

Но готовлю я всё равно лучше.

1614

Коронавирус COVID-19 в Чеченской республике

Просто поражаюсь!!!

Я врач хирург-онколог, работаю в Грозном, хотел бы высказать пару слов о COVID-19.

Руководство Чеченской республики, в связи с возникшей ЧС, объявило карантин, абсолютно всех жителей вежливо, по всем средствам массовой информации, попросили максимально самоизолироваться, также всем дали разрешение на элементарные потребности: поход в ближайший магазин, в аптеку, выбросить мусор. Свет есть, газ есть, вода из крана течет (может тем, кто не жил в ЧР,  то на чем я акцентирую внимание, покажется смешным, но кто плавал, тот знает о чем я говорю), никто нас не бомбит, не расстреливает, предрассветных зачисток нет, в конце концов, даже интернет есть! Все магазины и аптеки с товарами первой необходимости работают в обычном режиме, несмотря на планируемую, и воплощаемую в жизнь, максимальную изоляцию, нет нехватки продуктов и медикаментов (представляю сколько было бы воплей). Лично Глава (!) региона во время ежедневных (!!) прямых эфиров просит у каждого жителя (!!!) помощи: оставайтесь дома, оберегайте свою семью, молитесь за народ, иначе, если завтра из-за ваших нарушений карантинного режима, разгорится пандемия, нам нечем будет вам помочь. Что в ответ? Одни пасутся во дворе, как ни в чем ни бывало, вторые разгуливают по городу, под видом необходимости, как будто им надо в магазин, или в аптеку, на самом деле выходят прогуляться до другого конца города или села (по дороге пофоткать и поснимать видео пустого города), типа, своеобразный завуалированный протест такой у них против установленного властями режима. Ребята, ёклмн, сидите дома, не бродите по улицам, без вас проблем по горло у врачей, не прибавляйте их нам своей анархией головного мозга. Никому не сдалась ваша псевдосмелость, и вашей дулей, спрятанной в кармане, кому и что вы пытаетесь доказать, кого и зачем вы пытаетесь обмануть? Кстати, сегодня ровно десять дней с момента верификации первого случая COVID-19 до первой смерти, да, сегодня утром у нас умерла первая пациентка (всего на 01.04.2020. 9:00 у нас выявлено 28 случаев). Ведь, когда полыхнёт, именно вы – те кто сегодня «смело» и бесцельно шляетесь по нашим улицам, закроетесь дома на три замка, зароетесь под одеяло, и начнете строчить из вашего безопасного прикроватного блиндажа гневные смс, мол, правильтельсвто и минздрав не справляются, все виноваты кроме меня, а быть на острие атаки, ощущая свою беспомощность перед, индуцированными лично вами, массовыми поступлениями, придётся нам – обычным врачам (от рентгенолога до акушер-гинеколога).

Обращаюсь ко всем жителям России:

не надо так, оставайтесь дома!

Коронавирус COVID-19 в Чеченской республике Коронавирус, Чечня, Грозный, Карантин
82

Самокарантин. День 11

Всем добрый день! Сегодня с утра я снова проснулась от звонка в домофон - уже без предварительного предупреждения пришли из детской поликлиники к дочери для повторных мазков. На этот раз медсестра зашла при полном "параде": защитный холщовый комбинезон, такая же шапочка, респиратор (!), бахилы, перчатки. Я за неё порадовалась: она сказала, что кое-как сами добились такой экипировки. Молодцы!!!

Взяла анализы, попросила выбросить пустые пробирки и перчатки... Что ж, сделаем, нам не сложно.

После обеда приехала бригада из взрослой поликлиники: две женщины в одноразовых халатах и шапочках + бахилы, перчатки, респираторы (!).  Также, как в случае с дочкой, взяли мазки из носа и зева у нас с мужем (в отличие от прошлых заборов крови и смывов!). Весь мусор унесли с собой.

ЗАРАБОТАЛА СИСТЕМА! УРА!!!

В связи с каратином в городе даже "закрыли" во дворе спортивную площадку 😁:

Самокарантин. День 11 Карантин, Коронавирус

Соседи, правда, сегодня меня немножко выбесили... Начали в чате дома сплетни распространять на тему скрывающегося соседа, который якобы был контактный в самолёте с жительницей Мегета с коронавирусом и за которым на скорой приехали... А человек вообще даже на самолёте не летал - по жд приехал 29.03 и сел на самоизоляцию, сегодня у него просто анализы брать приезжали.

В остальном всё отлично, как обычно!

Всем доброго бобра! 😉

1579

Юридические истории #254: Безделье

Люди начали потихоньку сходить с ума от безделья...

Утром позвонил один постоянный клиент, заверещал истерическим голосом:

- Я тут читал интернет... мне кажется, что нету никакого коронавируса, все придумано, чтобы отжать бизнес у честных граждан!

- Какой там у тебя бизнес? Два киоска с шаурмой и шашлычная? Вот уж поверь - твой бизнес точно не того масштаба, чтобы его кто-то отжимал!

Не люблю паникеров...

Потом позвонил другой клиент - в прошлом году победили ему несколько дел в АС, дела все элементарные, суммы от 400к до 1,5М, все вместе под 7 млн., причем должники нормальные - почти все расплатятся.

- Я тут старые документы разбираю, бухгалтерию подбиваю... обнаружил, что в 2018 году оплатил одной организации 10к, они в срок продукцию не поставили, купили в другом месте. А деньги так и не вернули! Может, в суд на них подать?

- Блин, у тебя обороты более 100М в год! Что ты к этим 10к прицепился? Взыскать - дороже стоить будет! Подари ты их...

- Да не, тут вопрос принципа... давай в суд подадим!

- Заняться нечем?

- Аха(((

- Ну... места согласно купленным билетам. Отправляй деньги и сканы документов. Сканами только документы! Деньги в сканах не принимаю!

153

Очередь на получение спецпропусков в Саратове

Вчера правительство Саратовской области выпустило постановление о введении со 2 апреля спецпропусков для передвижения по городу работников организаций, чья деятельность не приостановлена. Фото сделано сегодня у здания администрации Кировского района

Очередь на получение спецпропусков в Саратове Коронавирус, Карантин, Изоляция, Очередь, Саратов, Новости, Видео, Длиннопост

А это Заводской район:

https://shapito.d3.ru/ochered-na-poluchenie-spetspropuskov-v...

https://g-64.ru/docs/postanovleniya-pravitelstva/postanovlen...

Показать полностью 1
494

Байки из богадельни/Чем пахнет карантин

Карантин в нашей усадьбе объявили еще в начале февраля из-за возросшего в городе порога заболеваемости гриппом. Почти двухмесячное ограничение свободы наши старики выдержали с трудом. Попытки вырваться в город через забор пресекались ежедневно. Ещё бы! Столько дел накопилось, всем срочно нужно навестить родственников, прогуляться по магазинам, столько всего красивого появилось к Пасхе, да и выпить давно хочется! В стенах интерната же не достать, все праздники прошли «на сухую».

Казалось бы, вот – можно уже и снять запрет, выпустить, наконец, в город засидевшихся «арестантов», ан нет, пришла новая венценосная беда.

Старики внимательно следят за хроникой с мест распространения заболевания, смотрят все новости на всех каналах, но «Короны» не боятся. Чувствуют себя защищёнными, верят в то, что их это точно не коснётся. Очень жалеют нас, что нам приходится работать, вместо того, чтобы изолироваться с родными.

Многие считают, что это исключительно политика. Вечерами философствуют, умничают, винят, конечно, американцев и экономистов. Делают прогнозы о том, что теперь ждёт страну после «вирусных игр» и будет ли война. Всё у них очень серьёзно. Один дед даже график какой-то чертит. Когда всё закончится – узнаем, был ли он прав?!

Есть, конечно, и такие проживающие, кого откровенно раздражает, наше «шатание по заражённым улицам и маршруткам». Ругаются, что мы им вирус приносим, матерятся.

У особо впечатлительных появляются «похожие симптомы», приходится многое разъяснять, показывать, успокаивать. Всё, как и у вас, вероятно, со своими домашними стариками.

Самые оптимистичные проживающие в отделении психоневрологической реабилитации. Они продвинутые. Они смотрят известный популярный развлекательный ресурс. Конечно, они не понимают, что за страшное заболевание ходит по планете, но, они точно научились соблюдать все меры защиты и предосторожности. Они правильно моют руки, носят медицинские маски, дезинфицируют ручки дверей в своих комнатах и поручни в коридорах и санитарных комнатах. Но, главное – ходят все в масках как показывают в телевизоре.

Сначала все наклеивали ежедневные прокладки на медицинские маски, говорили, что так дышать им гораздо легче. Потом стали наносить на прокладку бальзам «Звёздочка», кто-то выпросил у медиков масло чайного дерева. И началось. Это какой-то квест. Найди в интернате медицинскую маску и модернизируй. В итоге, на всех этажах пахнет пихтой, тайгой, скипидаром и не знаю, чем еще. Дышать нечем.

Медсёстры и воспитатели борются как могут, главное, чтобы обошлось без аллергии  и нехороших реакций. А вирус мы победим!

P.s. Использовать пример с медицинскими масками с маслами не рекомендую. Вдруг аллергия? И вообще, это не реклама. Могут быть побочки. Маска должна быть сухой и чистой.

Показать полностью
666

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

946

В Италии назревают бунты и погромы

Жители Италии начали штурмовать супермаркеты. На эти меры люди пошли из-за финансовых проблем, пишут местные СМИ. Режим строгой изоляции из-за коронавируса действует в стране с середины марта. Около 70% компаний закрыты на карантин, работают только производства жизненно важных товаров. Тяжелее всего, как пишет Huffington Post, в Италии приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины закрылись. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а сбережения, отмечают в издании, у людей заканчиваются.

В Италии назревают бунты и погромы Коронавирус, Италия, Новости, Вирус

Власти предупреждают, что в стране активизировались мафиозные группировки, сообщила собственный корреспондент “Ъ FM” в Италии Елена Пушкарская:

«В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурмов магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно — они были правоохранительными органами приведены в порядок. Но, тем не менее, полиция предупреждает о том, что организованная преступность, мафия, делает попытки, чтобы в этой ситуации делать свои мутные дела, — об этом предупреждают и спецслужбы, и полиция.

Правительство понимает, что терпение людей уже на пределе, речь идет сейчас о том, что карантин будет продолжен и после 3 апреля. Еще с самого начала, как только был объявлен карантин, сразу же было выделено €25 млрд, для того, чтобы помочь гражданам, но этого очень мало».

Италия занимает второе место по числу заразившихся коронавирусом (101 739) в мире после США. По данным сайта https://virus-zone.ru/

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4308046?from=other_read

2367

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

566

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе?

Привет, ребзя!
Сижу, комп мучаю от скуки, яндекс назойливо пытается протолкнуть очередную дичь про к...(сами знаете, он уже всем надоел).
Здесь уже был пост об этом, поэтому коротко и без самого видео.
В двух словах: По мнению одной очень учёной дамы - Ирины Ермаковой - коронавирус  мог мутировать до опасных способностей из-за близкого общения с Синтией - американской синтетической бактерией.
Как говорят об этом газеты? Точнее, полуграмотные корреспнденты под предводительством четвертьграмотных редакторов...
АИФ:

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Pronerdra

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Кто не понял, представьте себе многоэтажку размерами в десятки метров и кота. По мнению корреспондюг многоэтажка проникла в кота... Бактерия - самостоятельный живой организм с органеллами, плазмой, ДНК или РНК, это очень сложная система. Вирус - не форма жизни, вирус - простая система из РНК и белковой оболочки. Размеры их, нужно полагать, соответствуют: десятки и сотни МИКРОметров для бактерии и десятки и сотни НАНОметров для вируса (микрометр=1000 нанометров).
Полистал интернеты и нашёл ещё всякого бреда по этой теме:
-  микоплазма Синтия оказывается миКроплазмой, например, (новое слово в науке, кстати);
-  коронавирус - и есть бактерия Синтия (за такое утверждение в школе не двойку ставили, а били стулом по голове).
Это цветочки.
Вот ягодки...
Чтобы вылечиться от коронавируса-синтии, нужно всего-лишь взять пару ложек советской...

Короче, посоны, кто может 300 кг гречки поменять на 100 кг соды?
Покеда! Не хворайте!

P.S. Ссыль на последний срин, там фамилию Ермаковой искаверкали.

Показать полностью 2
86

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
115

Ответ на пост «А ты переживаешь за себя?» 

Безотносительно содержания, просто зацепил заголовок.

Переживаю ли я за себя? Маме шестьдесят пять, аритмия, гипертензия - очень боюсь за неё. Папе семьдесят, то же, только вместо гипертензии диабет. За мужа боюсь, до тошноты просто, - он аллергик, скоро "его" время. За детей боюсь -  хрен его знает, чем этот вирус аукнется. Ещё боюсь, что одни останутся.

Читаю всяко разное, мотает от "да, вроде, ничего, переживем небось" до муторного "мы все умрём, не от вируса, так от тотального крандеца". Боюсь, что всему придет хана и придется выживать на мою смешную зарплату.

Работаю в большой больнице, в регистратуре (не медик), народ тянется, поменьше, чем раньше, но всё равно порядочно. Маски - одна на день, дежурим на входе с термометром, выходных-карантинных нет, хотя вполне можно хотя бы уполовинить персонал, работать через день, например. Боюсь, что притащу эту дрянь домой, родным. И почему-то вообще не переживаю за себя.

зы: первый пост, всё такое, палкой не бейте - у меня справка есть)

9230

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: