Вирджиния Ред Танзания и Берли Италия от компании RUTABAK

Вирджиния Ред Танзания и Берли Италия от компании RUTABAK Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Логотип компании RUTABAK

Доброго здравия уважаемые друзья-курильщики! Сегодня я расскажу о двух табаках от компании Rutabak: Берли Италия и Вирджиния Ред Танзания. Многие продавцы развеса имеют в своих прайс-листах эти табачки, но приобретал я их только в Табачном Мире Грязновой. Продукт от этой компании мне понравился. Как будет в этот раз, сейчас пойму.

Вирджиния Ред Танзания и Берли Италия от компании RUTABAK Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Итак тактико-технические характеристики табаков из прайса компании.

Берли Италия: никотин 4.9%; сахар отсутствует; год урожая 2022. Очень крепкий прошлогодний табак.

Вирджиния Ред Танзания: никотин 2.6%; сахар 14%; год урожая 2021. Средней крепости табак недавнего урожая. Для Берли 2022 год урожая нормально, да и для Вирджинии 2021 тоже неплохо. Перехожу к тестированию.

1. Берли Италия

Вирджиния Ред Танзания и Берли Италия от компании RUTABAK Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Берли Италия от компании RUTABAK

Запах из пакета насыщенный, настоящего хорошего Берли без какой-либо конюшни. Нарезка нормальная, тонкая лапша. Цвет темно-коричневый. Мусора и пыли по минимуму. Табак поставляется сухим, в просушке не нуждается. Забиваю в гильзу и с осторожностью курю, ведь табачок то с запредельным содержанием никотина.

Ну очень крепко! Сделать полную затяжку невозможно. Курить в моно такой табак смогут только настоящие "боцманы". Для собственных мешек Берли Италия идеальный табачок, повышающий крепость и нейтрализующий кислоту Вирджинии. Есть в нем и небольшой сигарный привкус. Вообщем отличный табак!

2. Вирджиния Ред

Вирджиния Ред Танзания и Берли Италия от компании RUTABAK Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Вирджиния Ред Танзания от RUTABAK

Аромат от табака насыщенный, чисто вирджиниевый. Цвет настоящего Реда, намного темнее солнечного Голда. Нарезка как у всех табачков от Rutabak отличная для забивки и скручивания. Мусора и пыли мало, хотя табак поставляется практически сухим. Сразу набиваю и пробую!

Неплохой Ред я вам скажу, но для меня слишком слабый. Крепость в районе 4/10. Курится без негатива, нет першения и раздражения. Дым мягкий, но накур слабенький. В моно я курить этот табак не буду, но для мешек он идеально подойдёт. Любителям лёгких табаков в моно вернее всего понравится. Думаю бленд с этим Редом, Голдом и Берли из Италии будет похож на классический Винстон.

На этом я закончу свой очередной обзор. Всем здоровья и вкусного табачного развеса!

Табак на развес

168 постов455 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.