Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…))

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…)) Урал, Корова, Собака, Депутаты, Новости

Депутат из Асбеста Наталья Крылова устроила переполох, потому что не смогла отличить собаку от коровы. В своем фейсбуке она написала, что в поселке 101-й квартал «на глазах ребенка мужчина снимал скальп с собаки». «Двор в крови», ‒ сообщила она.
Правда, выяснилось, что никакой собаки не было. На кадрах, опубликованных депутатом, видно, что мужчина разделывает тушу, рядом лежит топор, поблизости ходит кот, а происходящее снимает мальчик на камеру мобильного телефона. Сотрудники полиции выезжали на место «происшествия» и установили, что мужчина освежевывал часть коровьей туши.
«Никакого издевательства над собакой в населенном пункте, о котором идет речь, не было. Это фейковая новость. По моей просьбе сотрудники полиции установили микрорайон, где снимался «сенсационный» ролик, направили туда наряд и выяснили, что на самом деле в частном секторе хозяева коровы разделывали ее тушу. Состав преступления здесь отсутствует, ‒ сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, посоветовав депутату впредь сначала проверять информацию «с видимыми признаками нарушения закона», а уже после сообщать о них широкой общественности.

Ссылка: https://newdaynews.ru/ekb/650395.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там по ссылке еще:

Сама Крылова позднее написала, что видео ей «прислали дети». «Считаю, что благодарю огласки полиция сработала оперативно. И так нужно делать всегда. Бдительность в наше крайне необходима. Что касается этической стороны вопроса. Считаю, что и голову коровы тоже не хорошо при ребенке разделывать. Тем более на улице. Где в соседнем здании оказались другие дети (которые все засняли) и невесть подумали. Органы опеки должны поработать с семьёй. Дети не должны на «расчлененку смотреть», ‒ заявила она

Эти вот слова про расчлененку меня прям коробят. Куда она блять лезет со своей моралью? Это деревня, там животноводство. Забой скота это обычное явление и дети с самого детства учатся этому и никто никакой травмы психической не получил. Мне кажется, это наоборот в какой то степени закаляет. Начинаешь понимает устройство этого мира. Сначала выкармливаешь миленького теленочка, а через некоторое время забиваешь здоровенного быка и он кормит уже тебя. Я вырос в деревне и у меня никогда не было слез и истерик по поводу жареной утки, которую я ранее вырастил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Считаю, что и голову коровы тоже не хорошо при ребенке разделывать. Тем более на улице"


А надо было в комнате разделывать?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы так с детства росли и привыкли к такому, поэтому у вас и вопросов не возникает на этот счёт. Я вот в городе вырос и с разделкой скотины, да и вообще с трупами не сталкивался. Для меня забытую чьей-то кошкой дохлую мышь с крыльца дачи убрать уже довольно стремное дело, но и проблемы для себя я в этом не вижу. Полностью согласен с вами, что лезть с городскими представлениями о "расчлененке" к деревенским детям ну прям очень глупо. Мне скорее всего не понадобится корову резать, а вот им - вполне.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не должны на «расчлененку смотреть»

ну охуеть теперь, я ведь еще и помогал разных овечек разделывать с детства, все? в психушку меня?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне койку займи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку