317

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…))

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…)) Урал, Корова, Собака, Депутаты, Новости

Депутат из Асбеста Наталья Крылова устроила переполох, потому что не смогла отличить собаку от коровы. В своем фейсбуке она написала, что в поселке 101-й квартал «на глазах ребенка мужчина снимал скальп с собаки». «Двор в крови», ‒ сообщила она.
Правда, выяснилось, что никакой собаки не было. На кадрах, опубликованных депутатом, видно, что мужчина разделывает тушу, рядом лежит топор, поблизости ходит кот, а происходящее снимает мальчик на камеру мобильного телефона. Сотрудники полиции выезжали на место «происшествия» и установили, что мужчина освежевывал часть коровьей туши.
«Никакого издевательства над собакой в населенном пункте, о котором идет речь, не было. Это фейковая новость. По моей просьбе сотрудники полиции установили микрорайон, где снимался «сенсационный» ролик, направили туда наряд и выяснили, что на самом деле в частном секторе хозяева коровы разделывали ее тушу. Состав преступления здесь отсутствует, ‒ сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, посоветовав депутату впредь сначала проверять информацию «с видимыми признаками нарушения закона», а уже после сообщать о них широкой общественности.

Ссылка: https://newdaynews.ru/ekb/650395.html

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 1 год назад
+66

Страна должна знать , кто по жизни дурочка, а ведь в депутаты выбилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10

Пиздец как на одну мою знакомую похожа. Тоже, кстати, не очень умная.

+5

"Выбиться в депутаты" - не равно "быть умным"

+8

Ш - шнобель

раскрыть ветку 1
+9

Ж - еврейка

+95
Наши депутаты людей от собак отличить не могут. Что же говорить о корове
раскрыть ветку 2
+10

А что ж она мимо прошла, а не пыталась безобразие пресечь?

раскрыть ветку 1
+10

Судя по всему она смотрела видео, снятое пацаном :)

+9

Там по ссылке еще:

Сама Крылова позднее написала, что видео ей «прислали дети». «Считаю, что благодарю огласки полиция сработала оперативно. И так нужно делать всегда. Бдительность в наше крайне необходима. Что касается этической стороны вопроса. Считаю, что и голову коровы тоже не хорошо при ребенке разделывать. Тем более на улице. Где в соседнем здании оказались другие дети (которые все засняли) и невесть подумали. Органы опеки должны поработать с семьёй. Дети не должны на «расчлененку смотреть», ‒ заявила она

Эти вот слова про расчлененку меня прям коробят. Куда она блять лезет со своей моралью? Это деревня, там животноводство. Забой скота это обычное явление и дети с самого детства учатся этому и никто никакой травмы психической не получил. Мне кажется, это наоборот в какой то степени закаляет. Начинаешь понимает устройство этого мира. Сначала выкармливаешь миленького теленочка, а через некоторое время забиваешь здоровенного быка и он кормит уже тебя. Я вырос в деревне и у меня никогда не было слез и истерик по поводу жареной утки, которую я ранее вырастил.

раскрыть ветку 4
+1

"Считаю, что и голову коровы тоже не хорошо при ребенке разделывать. Тем более на улице"

А надо было в комнате разделывать?

0
Дети не должны на «расчлененку смотреть»

ну охуеть теперь, я ведь еще и помогал разных овечек разделывать с детства, все? в психушку меня?

раскрыть ветку 1
+1

мне койку займи

0
Вы так с детства росли и привыкли к такому, поэтому у вас и вопросов не возникает на этот счёт. Я вот в городе вырос и с разделкой скотины, да и вообще с трупами не сталкивался. Для меня забытую чьей-то кошкой дохлую мышь с крыльца дачи убрать уже довольно стремное дело, но и проблемы для себя я в этом не вижу. Полностью согласен с вами, что лезть с городскими представлениями о "расчлененке" к деревенским детям ну прям очень глупо. Мне скорее всего не понадобится корову резать, а вот им - вполне.
+15

Раньше все шутили, что любой таксист лучше депутатов знает как рулить страной. Дошутились, блядь. Деревянные во власти

+15

Вот мужик охуел

+33

Корова, это что лежит в супермаркете в пакетике. Всё остальное - это собаки.

раскрыть ветку 5
+24

слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, предполагающая, что творог добывается из вареников

12 Стульев

+2

На таких фразах всегда вспоминаю диалог из мультсериала Гуффи, озвука из 90-х

Сын Гуффи говорит с своим толстым другом про птиц и полеты

- ...Ну как же, клюв, крылья...

- И корочка, и потрахарики, и все лежит по отдельности в целлофановых пакетиках.

0
В пакетике это говядина
раскрыть ветку 2
0
В пакете коровий фрэш. Молоко вроде называется.
раскрыть ветку 1
+7

Анекдот напомнило.

К пастуху, пасущему огромное стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, выходит, оглядывает взором стадо и вдруг выдаёт:

- Слушай, а спорим я скажу сколько у тебя овец в стаде. Если угадаю, ты мне подаришь одну?

Немного удивленный пастух отвечает:

- Ну, попробуй, угадай.

Мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает спутниковую связь, выясняет точные координаты места, где он находится, сканирует местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем отправляет снимок на обработку, по полученным данным производит расчёт, через несколько минут получает результат и говорит пастуху:

- У тебя в стаде 1586 овец.

- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.

Мужик выбирает одну из овец и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:

- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?

Немного подумав, мужик говорит:

- Ну давай.

- Ты работаешь консультантом!

- Черт возьми, как же ты догадался?

- Это было легко, ты появился, когда тебя никто не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. Так что теперь верни мне мою собаку обратно.

+10

За ложный вызов полагается штраф.

раскрыть ветку 3
+4

За заведомо ложный вызов полагается штраф.

раскрыть ветку 2
+1

Добросовестное заблуждение не заведомо ложный. Если бы она знала что там корова, а сказала собака, тогда ложный

раскрыть ветку 1
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+22

А вдруг я шиваит и корова для меня - священное животное? Нет ли тут оскорбления чувств? :)

раскрыть ветку 7
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+6

Собаку, по закону вроде, тоже можно, статья 245:  "... Не является жестоким обращением с животными их устранение при охоте, для получения мяса, шкур, по санитарно-эпидемиологическим соображениям, которое производится без лишних мучений."

раскрыть ветку 7
+4
То есть если мне нужна шапка - я спокойно могу пристрелить соседскогобобика? Круто, хули
раскрыть ветку 6
+1
в свете последних налогов я все больше задумываюсь, почему убить и съесть свинью или корову это нормально, а убить и съесть собаку это жестокое обращение. в войну и крыс жрали! (сарказм)
+4

Эта мадам очень недалекая. За всё хорошее и против всего плохого, на этой стезе регулярно садится пятой точкой в лужу. Уважение к ней потерял, когда она всячески обосрала мужиков из Асбеста погибших в Сирии

раскрыть ветку 1
-2
А что мужики из Асбеста делали в Сирии ?
+1

Интересно, её рога никак не смутили, не?

+1

Прекрасная новость: депутаны умнеют на глазах.

+1

Коротко о квалификации депутатов: не отличает корову от собаки.

0

Снимать шкуру с мертвой собаки или кошки - преступление, аморально и вообще фу, с коровы - нет. И там и там труп животного которому уже пофиг. Все что нужно знать о человеческом мышлении. =)

раскрыть ветку 3
+1

а на кой хрен снимать шкуры с котов и собак? в отличии от коров их мясо вроде у нас не жрут, одежу из шкур тоже вроде как не шьют

раскрыть ветку 2
-1

Вообще точно такие же промысловые животные. Единственное что много их мяса кушать вредно вроде, че-то там про витамины из-за того что выводились они для других целей. А шкуру точно также можно использовать для одежды, мебели и других изделий. Скелеты например нужны художникам, трупики ветеринарам для обучения.

По факту это стандартное людское лицемерие если оно симпатичное и как член семьи, убивать/обижать, а тем более есть нельзя, а если несимпатичное типо таракана/скалапендры или еще лучше ядовитое или кровь пьет змея/комар то "ок" - захерачим, даже не ради пропитания, а просто потому что "фу" и мимо пробегало.

раскрыть ветку 1
0

Капец. И смех и грех. Дебилы бля (с)

0
Не прошла капчу.
0
А если рассуждать то получается двойные стандарты- где там? в корее жрут собак? Это вроде как норма, а в Индии корова- священое животное.
0

Не успел картинку добавить

раскрыть ветку 1
0
-1

Ууууу как всё запущено

Похожие посты
1745

На Урале переполнен приют для хаски

Собака-компаньон всем на загляденье. Хаски — порода, о которой мечтают многие. Заводят — и тут классическая ситуация «ожидание — реальность»: хотели милого питомца, а получили настоящего хулигана. А все потому, что будущие хозяева ничего не знают об особенностях породы. Поэтому уникальный приют для этих собак на Урале переполнен.

Голубые глаза и самый милый взгляд на свете. За это многие и полюбили эту породу. Но это тот самый случай, когда внешность совсем не главное.

Каждый день этим собакам просто необходимо пробегать по несколько км. Собственно для этого эта порода и выводилась. Поэтому либо прогулки по несколько раз в день, либо вот так на упряжке по окрестностям.

У Никиты Хлыбова сразу пять собак. Каждую неделю — обязательно ездовые упражнения. И каждое животное в этой упряжке требует особого внимания.

«С ними нужно договариваться, просто так беспрекословно что-то выполнять они не хотят и не будут, с ними нужно находить общий язык», — отмечает Никита Хлыбов.

Об этом многие узнают, только когда приводят хаски домой. При неправильном обращении милые собаки модной породы способны иногда и на такое.

«Собака может быть своенравной и разобрать дом, если ей не хватает гуляний, не хватает внимания, не хватает заботы, еще чего-нибудь», — поясняет волонтер приюта для хаски Иван Юшков.

И что с этими хвостатыми разбойниками делать дальше? Чаще всего хозяева от них просто отказываются или того хуже — выбрасывают на улицу. Волонтеры единственного на Урале приюта для хаски каждый день получают десятки сообщений с просьбой помочь животным.

В приюте сейчас более 40 собак, и у каждой своя история. Вот это, например, Ватсон. От него отказывались даже дважды. Сначала, когда он был щенком, потом уже в зрелом возрасте. Причем формулировка одна из самых распространенных — надоел.

Сам Ватсон потом долго переживал. Отказывался есть, пить и даже гулять. С трудом адаптировался в приюте. Но одно дело, когда просто отказались хозяева. Некоторых собак начинают перевоспитывать. Лени, например, пытались посадить на цепь, как сторожевого пса.

«Люди, выбирая животное и беря себе домой, абсолютно не понимают, какую они берут породу, у нас немножко устарелые понятия вообще о содержании собак, у нас это либо служебная порода, либо охранная», — говорит Никита Хлыбов.

Раз в две недели для всех желающих здесь устраивают день открытых дверей. Гости помогают выгуливать собак и приносят корм. А еще так находят новых, нелегкомысленных хозяев.

Потенциальных владельцев тщательно проверяют: проводят анкетирование и собеседование. Главное, чтобы собаки вновь не оказались на улице. Раз в две недели нескольких брошенных хаски удается отдать в добрые руки. Но случаев, когда хозяева избавляются от своих питомцев, гораздо больше.

Андрей Голдырев

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-03/381412-na_urale_perepolne...

Показать полностью
463

Депутаты поддержали идею приравнять собак-помощников к поводырям

Депутаты петербургского ЗакСобрания Денис Четырбок и Анастасия Мельникова предложили расширить права владельцев собак-помощников, приравняв таких собак к собакам-поводырям. Соответствующие поправки в федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» поддержали на заседании комитета по законодательству городского парламента в пятницу, 29 ноября.

Депутаты поддержали идею приравнять собак-помощников к поводырям Доброта, Животные, Собака, Собака-Поводырь, Депутаты, Парламент, Закон, Новости

Как поясняют авторы документа, в настоящее время в законе прописан только один вид служебных собак – собаки-поводыри, которые помогают незрячим. Однако люди с ограниченными физическими возможностями часто используют и собак-помощников, которые умеют открывать и закрывать двери, ящики, приносить и подавать вещи, поднимать с пола упавшие предметы, включать и выключать свет и совершать ряд других полезных действий.

– При этом взять собак-помощников с собой в магазин, в аптеку или в парк нельзя, потому что вход животным туда закрыт. Федеральный законодатель сделал исключение только для собак-поводырей, разрешив им сопровождать слепых практически повсюду, – говорит Денис Четырбок. – На наш взгляд, статус собак-помощников должен быть приравнен к статусу поводырей. Наличие такого законного статуса позволит владельцам собак-помощников получать компенсацию на их содержание, а также проходить со своими четвероногими спутниками на различные объекты инфраструктуры, куда доступ с обычными животными попросту запрещен.

https://topdialog.ru/2019/11/29/deputaty-podderzhali-ideyu-p...

1182

Пожалуй, лучше рекламы «Урала» и быть не может

Калифорнийская собака по кличке Waffles cо своим хозяином Райаном Бауманом (ухи, конечно, замечательные, но пора и шлем подыскать ей по размеру).

Пожалуй, лучше рекламы «Урала» и быть не может Собака, Мото, Урал, Милота, Путешествия, Калифорния, США, Мотоциклы, Видео, Длиннопост
Пожалуй, лучше рекламы «Урала» и быть не может Собака, Мото, Урал, Милота, Путешествия, Калифорния, США, Мотоциклы, Видео, Длиннопост

В начале долгого пути:

Они и есть в твиттере и в фейсбуке. А тут немного подробнее.

Показать полностью 2 1
596

Лучший друг походника

Лучший друг походника Поход, Горы, Таганай, Урал, Природа, Собака, Друг человека, Длиннопост, Сибирский хаски

Такого клевого собакена встретили во время нашего мини похода по национальному парку Таганай на Урале. Вообще, как нам сказали, с собаками туда нельзя, но если она такая клевая и не попасть на егеря то можно)) Охранял двух уральских девушек, ставили они палатку вдали от приютов. Зовут Велес, стеснялся, но позировал. 

Лучший друг походника Поход, Горы, Таганай, Урал, Природа, Собака, Друг человека, Длиннопост, Сибирский хаски

инста

Показать полностью 2
730

Деревенский колорит 1 января.

Привет ребята! Мы справляли Новый год в одной деревне на Урале и примерно к двум часам ночи, мне с супругой стало довольно скучно, решили пройтись по деревне, я очень люблю делать ночные кадры, пока все нормальные люди выпивают\празднуют мы отправились гулять по деревне и фотографировать. Рассвет был сумасшедшим, пожалуй один из самых ярких за последние несколько лет, практически полное отсутствие людей, морозный воздух минус 20 и верный друг шалом. Сделал для вас друзья подборку снимков, ночь-рассвет-утро-закат. Надеюсь оцените, природа в этих местах достойная. Двое суток на ногах без сна и перерыва на оливье. Люблю снимать 1 января раннее утро., личная такая традиция.. фото просто со штатива.

Обнял! Усталый но довольный Егор. Новый год ? нет, не слышал.

Деревенский колорит 1 января. Деревня, Чусовое, Урал, Тайга, Фотография, Закат, Рассвет, Собака, Длиннопост
Деревенский колорит 1 января. Деревня, Чусовое, Урал, Тайга, Фотография, Закат, Рассвет, Собака, Длиннопост

Спасибо всем кто досмотрел до конца! Все фотографии были сделаны под пристальным контролем инспектора "Шалома" он кстати всем приветы новогодние шлет. Мир!

ух, ура, посплю!

Показать полностью 18
348

Моя пятничная история

Друзья привет! В свое время, пикабу не остался в стороне и помог мне в трудной жизненной ситуации. Сейчас дела гораздо лучше и я хочу рассказать вам свою историю. Сегодня, моя хорошая подруга - журналист, написала статью она как раз вышла в пятницу. После её публикации, я получил множество отзывов, что это очень жизнеутверждающая история и я решил поделиться с вами этим интервью и рассказать как у меня дела после операций.

Моя пятничная история Бб, Болезнь, Собака, Врачи, Титан, Фотография, Урал, Путешественники

Егору Драничникову сейчас 28 лет. В 16 он стал мучиться болями в спине, а в 21 узнал, что это не остеохондроз и что недуг неизлечим. Спустя три года он уже не мог передвигаться без инвалидной коляски и не верил, что снова будет ходить. Но в последние пару месяцев это стало реальностью – благодаря титановым суставам, врачам, родным и делу, которое не дало раскиснуть.

– Запах пиленых костей я не забуду никогда, – каждое слово Егор произносит так, будто раскладывает карты на пасьянс: неторопливо, аккуратно.

Молодой фотограф из Екатеринбурга четыре года назад запустил проект "Моя провинция": сначала просто фотоблог в "ВКонтакте", а теперь и сайт с рассказами об Урале, его городах и весях. Сейчас аудитория сайта и блога – 15 тысяч человек. Через полгода, говорит Егор, если всё пойдёт по плану, эта цифра дорастёт до сотни.

"Мою провинцию" он придумал, когда уже практически не мог ходить. Тогда, когда из Екатеринбурга он переехал к родителям, в Качканар, и гонял в голове нерадостные мысли, лёжа в полной ванне – только в воде боль в суставах хоть немного утихала. На тот момент ему было 24 года.

Моя пятничная история Бб, Болезнь, Собака, Врачи, Титан, Фотография, Урал, Путешественники

"Боли не прекращались, я перестал спать…"

В рассказ Егора то и дело вплетаются медицинские термины: он скороговоркой выдаёт "анкилозирующий спондилоартрит" (или болезнь Бехтерева), спинальная анестезия, непривычные уху названия лекарств – диклофенак, ремикейд, симзия.

– Когда мне было 16, у меня стала сильно болеть спина, и никто не мог понять, что со мной. Врачи говорили, что это остеохондроз. Но, когда я уже не мог поднять ногу, я стал сам искать в интернете информацию и вычитал про болезнь Бехтерева, которая поражает суставы. Все признаки идеально подошли: у меня были острые боли в поясничном отделе, грудном, было сложно чихать, кашлять, болела шея, тазобедренные суставы. Боли не прекращались, я перестал спать, – рассказывает Егор.

Тогда же он узнал, что в организме каждого человека есть ген HBL027, который у большинства спит, но у некоторых людей активируется вследствие каких-то неустановленных пока доподлинно причин.

– Это может быть стресс, вирусное заболевание, которое повредило иммунную систему, или что-то ещё, – говорит Егор.

– Болезнь Бехтерева встречается достаточно редко: около 0.3-0.5% на тысячу здорового населения, – пояснил заместитель главного врача по лечебной работе Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Сергей Амзаев. – Как правило, диагностируется у мужчин, причём у мужчин трудоспособного возраста: от 18 до 45 лет. Могут поражаться как суставы – крупные, мелкие, средние, так и позвоночник. Болезнь названа по фамилии доктора, который её описал, и первый случай как раз был связан с позвоночником. Заболевание относится к аутоиммунным (то есть это нарушения на фоне иммунитета), и причины его пока не выявлены. Считается, что это какие-то общие провоцирующие факторы: инфекции, которые ребёнок перенёс в период внутриутробного развития, вирусные заболевания в детском возрасте. Но достоверно, чтобы можно было сказать, что, например, не пейте малиновый сироп – не заболеете болезнью Бехтерева, нельзя.

Согласно эпидемиологическому исследованию 1988 года, в России распространённость анкилозирующего спондилита составляет от 0,01% до 0,09%.

О том, что ген HBL027 в его организме проснулся и запустил необратимое разрушение суставов, Егор узнал по специальному анализу крови. С этим результатом и пошёл по врачам. Так он познакомился с Людмилой Евстигнеевой, главным ревматологом Свердловской области, и вместе с ней стал изучать вопрос о возможности операции. Парня поставили в очередь, но, правда, к тому моменту, как она подошла, он уже поменял оба тазобедренных сустава.

"Запах пиленых костей я не забуду никогда"

– Я был готов искать любые деньги, чтобы хоть немножко избавиться от боли. Я пил в день по четыре таблетки сильного обезболивающего, с кучей "побочек", при этом никуда не ходил, – Егор продолжает раскладывать свой пасьянс.

На операции и реабилитацию ушёл практически миллион рублей. С большей частью помогли родители, плюс были какие-то свои сбережения, остальную сумму собрали друзья и совершенно незнакомые люди, которые перечисляли на счёт Егора кто по 100, кто по 500 рублей.

В 2015 году ему сделали операцию в клинике Тетюхина – лечебно-реабилитационном центре в Тагиле. Об этом учреждении, которое открыл бывший совладелец титановой корпорации "ВСМПО-АВИСМА" Владислав Тетюхин, много писали, и писали все: начиная от Forbes, заканчивая региональными изданиями, ведь история уникальна – человек из списка того же Forbes вкладывает всё своё состояние (3,2 млрд рублей) в строительство провинциальной больницы. Провинциальная она на самом деле лишь по месту расположения, а по существу это точная реплика одной из германских клиник, где воспроизведено всё, вплоть до пультов от телевизоров.

Эта история то и дело вынимается из архивов: то госпиталь на грани разорения из-за того, что ему не дают федеральные квоты на операции, то информация дошла до Путина, и обещали, что дадут, то оказалось, что всё-таки нет... Рассказывая о клинике Тетюхина, Егор впервые за долгий разговор срывается на эмоции:

– Она просто нуждается в том, чтобы о ней говорили: в России просто больше нет ничего подобного! Какие там профессионалы, какие потрясающие мастера своего дела работают! Как там всё сделано удобно! Когда я туда попал, я уже на коляске двигался: как подготовлена к колясочнику эта больница и все остальные – просто земля и небо. Я могу сравнить – я был в четырёх клиниках, которые занимаются эндопротезированием: помимо тагильской, в двух в Екатеринбурге и одной в Курганской области. Все, кроме клиники Тетюхина, между прочим, ещё и отказали мне, потому что у меня показатель СОЭ (скорость оседания эритроцитов. – Прим. ред.) был практически 60: обычно на операцию берут с максимумом в 40.

Операцию по замене суставов делали "в сознании", а потому Егор, хоть и был под анестезией, чувствовал, как пилят его собственные кости, и именно этот запах не может забыть. На следующий день его уже поставили на ноги, а через сутки он уже начал учиться ходить заново.

"Теперь я снова хожу"

"Иди помолись" или "Главное – научись позитивно мыслить" – каких только советов не наслушался парень от участливых людей.

– Но, пока ты сам не испытаешь адской боли, ты никогда не поймёшь: что бы ты там ни думал, как бы позитивно ни мыслил, организму от этого легче не станет. Организм – это физиология и химия, – делится Егор.

До операции он жил на дорогостоящих генетических препаратах: одна ампула ремикейда, по словам Егора, стоит около 56 тысяч рублей, а раз в два месяца таких нужно три. Частично лекарства оплачивало государство, что-то докупали сами, но со временем ремикейд действовать перестал.

Когда после первой операции прошло около года, а после второй – 6 месяцев, Егору начали вводить новое средство, симзию, которое стали выпускать только в 2015 году. Оно тоже недешёвое: один укол выходит примерно на 48 тысяч, в месяц таких нужно два. Но Егор уверяет: препарат очень эффективный – он надеется, что тот не только будет снимать боль, но и запустит механизм по восстановлению иммунной системы, подорванной за несколько лет лечения.

Драничников стал вторым в Свердловской области, кому досталась симзия. И если, заменив тазобедренные суставы на титановые, Егор начал ходить с тростью, то через три месяца на симзии он наконец стал просто – ходить. Вот уже два месяца это его новая старая реальность. 2013 – трость, 2014 – костыли, 2015 – коляска. 2015 – операция, 2016 – трость, 2017 – ничего лишнего.

Болезнь Бехтерева неизлечима. Егору предстоит ещё минимум две операции – по замене плечевых суставов. Но возможность снова ходить вернула парня к жизни.

– Бороться в этой ситуации можно не с причинами, а только с последствиями, – признаёт Сергей Амзаев. – Но мы можем существенно улучшить качество жизни пациентов. К примеру, когда болезнь поражает суставы, это приводит к анкилозу (то есть к полному их отсутствию): пациенты не могут ни ходить, ни двигаться в принципе. После замены суставов они снова могут двигаться, мышцы приводятся в тонус, улучшается кровоснабжение. Пациенты с болезнью Бехтерева находятся под постоянным наблюдением ревматологов, получают медикаменты, и это позволяет если не излечиться от заболевания полностью (оно неизлечимо), то хотя бы приостановить его течение.

"Хочу захватить Алтай и добраться до Монголии"

– Я с малых лет занимался фотографией, но болезнь сильно мешала работать. В какой-то момент это стало невозможно. Было обидно, что я залипаю дома, как овощ, а работы много, и работать хочется. Когда мы с моей девушкой переехали к родителям в Качканар, у меня началась депрессия. И, чтобы отогнать суицидальные мысли, срочно надо было чем-то заняться, что-то делать – а делать-то, по большому счёту, там нечего, – вспоминает Егор.

Тогда и появилась идея с помощью хороших, качественных снимков поднять имидж этого небольшого города – в глазах его же жителей в первую очередь, и в глазах всех остальных людей. Заглатывая таблетку обезболивающего, Егор выбирался с камерой на мероприятия, делал репортажи и выкладывал в паблик в "ВКонтакте".

Всё началось с фотографий Качканара. Ради красивых снимков Егор заставлял себя двигаться.

– Тема зашла – людям стало нравиться, – рассказывает он. – С каждым днём у меня появлялось всё больше подписчиков. Потом я подумал, что снимать только про Качканар – тупиковая ветвь развития, и расширил географию.

Немного восстановившись после первой операции, он практически переселился в гараж – вместе с друзьями переделывал в полноценный дом на колёсах подержанный УАЗ "Патриот". На педали жал через боль. В поездках снимал на коптер или со штатива, потому что камеру держать тяжело.

– Сначала я взял плюс 40 км, а самая дальняя поездка была на 2,2 тысячи километров в Казахстан. Но теперь я снова хожу, и у меня большие планы: в этом году хочу захватить Алтай и добраться до Монголии, – говорит Егор.

Сейчас "Моя провинция" стала полноценным интернет-журналом, который рассказывает про локальный туризм, занимается краеведением.

– У проекта пока нет никакой коммерческой составляющей – пятый год он делается на личных амбициях: я считаю, что очень нужно и важно этим заниматься. Посмотришь, как у нас переписывается история, и грустно становится. Мне хочется своими глазами посмотреть на те уголки наших провинций, где происходили какие-то значимые события. Таких даже на Урале очень много: взять хотя бы Шигирского идола, которого нашли под Кировградом, – он же старше египетских пирамид!

Дело, которое Егор сам себе придумал, помогало не раскиснуть. Помогали врачи, семья, друзья – и его пасьянс сложился.

– Что бы с вами ни происходило – двигайтесь вперёд и никогда не забывайте: то, что выпало – не самое трудное. Может быть тяжелее, – говорит он. – На свой недуг я смотрю, как на простуду: заболел и заболел. Хоть на самом деле это очень тяжёлый случай: до того тяжёлый, что к его изучению из профессионального интереса подключились многие профессора. Но в любом случае болезнь – это не такая большая проблема. Есть вещи куда серьёзнее – например, война. Если у вас есть мирное небо над головой, значит, уже всё хорошо: дальше всё зависит от вас.

Ps/ берегите себя, будьте здоровы!

текст: Полина Борисевич, фото и история моя.

Показать полностью 20
922

В свердловском ЗакСо не видят причин наказывать Карапетяна

Мандатная комиссия (она же — комиссия по этике) свердловского Заксобрания не будет рассматривать инцидент с депутатом Арменом Карапетяном, которого автоинспекторы поймали пьяным. В орган не поступило ни одного соответствующего запроса, рассказал «Уралинформбюро» председатель комиссии Алексей Коробейников.

В свердловском ЗакСо не видят причин наказывать Карапетяна Новости, Политика, Урал, Депутаты

«Насколько мы знаем, состоялся суд, и, по нашей информации, Армен Эминович не стал оспаривать его решение. Сейчас оно вступило в силу. Ну и пока на данный момент у нас нет ни от кого обращений, поэтому повода для сбора мандатной комиссии у нас нет», — пояснил депутат.

Впрочем, даже наличие такого обращения не сулило бы Карапетяну серьезных проблем. Загвоздка в том, что мандатная комиссия разбирает инциденты, напрямую касающиеся депутатской деятельности. В случае с лишенным прав народным избранником, ему грозило разве что депутатское порицание и уведомление о ситуации его партии.

«А вот если во время исполнения полномочий — заседаний или общения с избирателями — произошел какой-то инцидент: не дай бог, подрался депутат или в зале заседаний начал нецензурно выражаться, что тоже недопустимо, тогда мы можем собрать комиссию и принять более жесткие меры», — отметил Коробейников.

Армен Карапетян был задержан сотрудниками ГИБДД в ночь на 11 декабря 2016 года. По мнению полицейских, он был подшофе. Проходить медосвидетельствование депутат отказался. 12 января 2017 года по решению суда он был лишен водительских прав на 1 год и 7 месяцев.

http://www.uralinform.ru/news/politics/268059-v-sverdlovskom...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: