Видимо, пора завязывать с Пикабу.

Внезапно понял, что пора завязывать с Пикабу и с другими подобными "развлекательно-информационными" порталами. Такое ощущение, что я больше ничем и не занимаюсь в жизни, кроме как листаю бесконечную ленту ненужной мне совершенно информации, все эти смехуечки, новости, "10 фактов", "а знаете ли вы", "смотрите на моего кота", "в Китае прошел съезд", бла-бла-бла...
Прихожу домой с работы, жру - и что? Сижу на пикабу. Даже фильмы уже впадлу смотреть, потому что скучно - это надо непрерывно 2 часа внимательно наблюдать за тем, что у персонажей происходит, в то время как зашел сюда - и в течении 10 минут получил кучу РАЗЛИЧНОЙ НОВОЙ ИНТЕРЕСНОЙ информации. Нахрен мне не нужной, кстати говоря.
А смысл еще чем-то заниматься, если развлекушечки доступны 24 часа в сутки без малейших усилий с моей стороны?
И на работе этим же самым занимаюсь.

Интернет-зависимость в чистом виде. Не тешу себя иллюзиями, избавиться будет сложно.
Зачем я это все написал? Может, натолкну кого-нибудь на подобные мысли. И то польза от меня будет обществу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
истинно что то есть, только подумала об этом и бац пост. В связи с этим вопрос : ведь можно же сделать запрет на определенные сайты, что бы там не пропадать, хочешь зайти а не получается - запрещено?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отредактировать файл hosts. Хотя всегда можно и отредактировать обратно.

Можно заблокировать нежелательные сайты, назначив против их имени либо локальный IP 127.0.0.1. либо IP какого-то другого сайта.

Например, по журналу вы видите, что ребенок часами играет в танчики. Строки в hosts файле вида:

127.0.0.1 tanki online.com
127.0.0.1 www.tanki online.com

вообще закрывает доступ к этому сайту (сообщение об ошибке при соединении).

А строка вида

81.176.66.163 kiss.ru

работает изощреннее. При попытке ввести в браузере kiss.ru будет происходить соединение с IP 81.176.66.163, т.е. с библиотекой Мошкова.

Как видите, мы можем сделать то же самое что и вирусы, но уже с пользой.

Можно заблокировать наиболее зловредные баннерообменные сети и прочие рассадники рекламного мусора. Например строка вида:

127.0.0.1 www.bannerdrive.ru

отключит загрузку баннеров с www.bannerdrive.ru. В принципе, в интернете можно найти очень большие (до 1 МБ) файлы hosts, в которых вписаны (блокированы) тысячи рекламных серверов.

Но не увлекайтесь этим особо — большие (от нескольких десятков кБ) файлы hosts требуют заметного времени на их просмотр, что подтормаживает работу. Но сильно экономить строки тоже не надо — файлы до 10 кБ ничего не тормозят даже на старых машинах, а 10 кБ — это многие сотни строк.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в одно время так решил для себя эту проблему. но через 3 недели сорвался, и вот теперь я снова здесь о_О
Автор поста оценил этот комментарий
Особенности правки файла hosts в Windows 8.

В Windows 8, в отличие от предыдущих версий, изменен порядок редактирования файла hosts. Разработчики уделили этому вопросу гораздо больше внимания. И связано это с более жесткими требованиями к безопасности системы и защите столь важного файла от посягательств из вне.

Эту защиту осуществляет встроенный антивирус Windows Defender — при внесении любых изменений в файл hosts, Windows 8 автоматически удалит их, защитив систему от атак злоумышленников. Но для более опытных и уверенных в себе пользователей существует один способ обхода данной защиты.

Открываем окно самого защитника. Для этого перейдите на стартовый экран и вызовите боковую панель Charms Bar. Если вы успели принарядить свою систему и установили windows 8 темы такие, что система изменилась до неузнаваемости, то воспользуйтесь сочетанием клавиши Windows Win+C
Зайдите в поиск и введите запрос «Defender».
Кликаем на показанной строке. Откроется окно, в котором нужно перейти на вкладку «Параметры», выбрать «Исключенные файлы и расположения» и нажать кнопку «Обзор».
Находим путь к файлу C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts и нажимаем ОК.
Теперь, чтобы внести этот файл в исключения защиты, нужно нажать кнопку «Добавить» и «Сохранить изменения».

Теперь можно приступать к редактированию самого файла. Однако, имейте в виду, что изменить файл можно только от имени администратора. Для этого включаем поиск приложений — Win+C -> Иконка Поиска -> вводим запрос «Блокнот«.

Запускаем Блокнот и в появившемся снизу меню выбираем иконку с заголовком «Запуск от имени Администратора».

Откроется привычный блокнот и можно изменять файл hosts как обычно.[/i]

https://www.google.ru/webhp?tab=ww&ei=3OxkVOafO6at7Abq-I...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
странно , недавно поменял без проблем на 8 1
Автор поста оценил этот комментарий
Под админом все прекрасно редактируется
Автор поста оценил этот комментарий
Можно заблокировать одни сайты, но обязательно найдутся другие, поэтому нужно тренировать силу воли и начать жить по расписанию, как бы не смешно это звучало.
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое расширение для хрома - StayFocusd
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
установила, посмотрю что из этого получится
Автор поста оценил этот комментарий
можно, существуют программы разные - типа Т9, но мне в их эффективность не очень-то вериться, тем более что пути обхода таких программ всегда есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может K9?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, К9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку