Видимо, пора завязывать с Пикабу.

Внезапно понял, что пора завязывать с Пикабу и с другими подобными "развлекательно-информационными" порталами. Такое ощущение, что я больше ничем и не занимаюсь в жизни, кроме как листаю бесконечную ленту ненужной мне совершенно информации, все эти смехуечки, новости, "10 фактов", "а знаете ли вы", "смотрите на моего кота", "в Китае прошел съезд", бла-бла-бла...
Прихожу домой с работы, жру - и что? Сижу на пикабу. Даже фильмы уже впадлу смотреть, потому что скучно - это надо непрерывно 2 часа внимательно наблюдать за тем, что у персонажей происходит, в то время как зашел сюда - и в течении 10 минут получил кучу РАЗЛИЧНОЙ НОВОЙ ИНТЕРЕСНОЙ информации. Нахрен мне не нужной, кстати говоря.
А смысл еще чем-то заниматься, если развлекушечки доступны 24 часа в сутки без малейших усилий с моей стороны?
И на работе этим же самым занимаюсь.

Интернет-зависимость в чистом виде. Не тешу себя иллюзиями, избавиться будет сложно.
Зачем я это все написал? Может, натолкну кого-нибудь на подобные мысли. И то польза от меня будет обществу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как с языка снял!)Какой выход видишь из этой ситуации?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
буду читать книги, фильмы, общаться на форумах, сидеть в интернете, но по интересующей меня теме (хочу радиотехникой заняться), играть на гитаре. Но больше никакой пассивной развлекаловки типа пикабу, джойреактора или контакта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Форумы это, конечно, хорошо, но по-моему, здесь нужны новые впечатления и положительные эмоции в реальной жизни...
А как у тебя с личными отношенями? Может, в этом дело?
Автор поста оценил этот комментарий
вдохновившись твоим примером, попытаюсь ограничить хотя бы по времени сидение на пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно хорошо, но в прошлый раз, с такими амбициями меня хватило на месяц. Поэтому нужно что-то более радикальное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку