Видеоурок по дизайну обложки для паблика вконтакте

Видео предназначено в большей степени для новичков. Попутно расскажу про пару фишек фотошоп 2017

Графический и Веб-дизайн

975 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как новичку интересно, а как сделать кнопку Подписаться активной. Как сделать картинку и вставить это понятно и ничего сложного в этом нет, а вот кнопку как?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в самой обложке никак)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ее тогда прорисовывать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "Триггер". Привыкайте: если планируете действовать в маркетинговом дизайне, вам и не такие фокусы придется отрисовывать и реализовывать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это типа рекламного хода. Типа могу сделать так?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Trigger -с англ. курок, переключатель, имеется ввиду инструмент срабатывания задумки для получения результата, в данном случае - достижения цели. Еще конкретнее - получения посетителя в подписчики.

В частности в ВК такой триггер вешают на закрепленный баннер в обложке группы ("меню", "подробнее" "получить скидку" - зависит от УТП на баннере), который в свою очередь является ссылкой (кнопкой вызова меню или перехода сразу на цель).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничё не понял, но спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку