Видеопрогулка по парку Эдомура в Никко

В городе Никко в двух часах езды от станции Асакуса расположен парк Эдомура (на английском Edo Wonderland. Парк тематический и посвящён эпохи Эдо, я уже писал про него в серии постов Из Токио в Сэндай на велосипеде, и собственно поэтому я решил посетить его ещё раз и заснять на видео чуть более новой камерой чем у меня была тогда.

Стоимость билета 4700 иен, но если вы едите поездом Тобу от станции Асакуса, то в туристическом центре Тобу Асакуса можно купить пасс который включает билет в парк, проезд до Никко в обе стороны и двухдневный проезд на поезде в Никко. Пасс стоит на пару тысяч меньше, чем всё вместе по отдельности.

В парке за большую и даже очень большую денюжку можно одеться в костюмы того периода, женские самые дорогие (примеры цен на фото внизу). Залов с костюмами несколько, от повседневной одежды до самураев и ниндзя, включая аксессуары вроде зонтиков и мечей. Можно так же прийти в своём костюме, что некоторые и делают.

В парке присутствует разные аттракционы вроде странного дома, лабиринта, дома страха, а так же различные попади в цель за приз. Так же тут можно узнать быт периода Эдо, посмотреть выставки различных старинных вещей, включая оружие самураев и ниндзя. Так же можно покататься на лодочке, покормить карпов, поесть в различных ресторанчиках и палатках. В нескольких театрах по расписанию идут различные представления про самураев, различные старинные комедии, кабуки. Ну и конечно везде продаются разнообразные сувениры.

Пример цен на костюмы

Видеопрогулка по парку Эдомура в Никко Япония, ЭДО, Никко, Видеопрогулка, Видео