Видео наблюдение

Поставил камеру в подъезде у двери в квартиру, ибо шастают всякие. Камера не настоящая, муляж.

Видео наблюдение Камера, Соседи, Подъезд, Длиннопост

Спустя 2 дня...

Видео наблюдение Камера, Соседи, Подъезд, Длиннопост

Хорошо хоть не сломали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

А я заморочился. Мы всем подъездом скинулись. Я лично продавил управляющую компанию. Выделили электриков, запитались в электросчитовой, протянули все кабели с 1го на 9ый этаж. Ну после всего этого мне осталось только смонтировать камеры и сам регистратор. Пишется на регистратор falcon eye, установленный в моем "кармане" на две квартиры. 320 гигов жесткий диск позволяет писать с 3х камер на протяжении недели. Запись по движению. Эффект есть, все малолетки в округе вкурсе что у нас наблюдение, уже давно не суются. Ну и плюс пару раз пригождались камеры: 1ый раз бабка нагадила - заставили убирать; 2ой раз - из полиции приходили просили скинуть видео, т.к. бабульку одну обокрали (под видом социального работника).

p.s. у меня даже пост об этом есть. Сил, времени и нервов достаточно много потратил...

раскрыть ветку (35)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бы так хотел, потому что в подъезд такая жесть твориться! Наркоманы, алкаши, бомжи, мошенники, воры и так далее. Но это не реально, УК уроды и мудаки, а ещё и жильцы дома точно такие же, всем похуй... Выкинуть мусор на лестнице, насрать в лифте, разгромить почтовые ящики и так далее это нормальная тема в моем доме. Паркуются на тротуаре, от газона осталось только название... Пытаюсь писать жалобы для устранения всех косяков, но жалобы отклоняют по тупым причинам. Даже оградку сука поставить не могут...
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять принцип где живет там и срет. Пиздить надо таких. У нас только ремонт в подъезде сделали. Не дай боже увижу что кто то в нем гадит
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не дай бог ты ему сделаешь целое нихуя, да ещё постик на пикабе сделаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А шо я?) сосед армянин гадючников с ножом как то гонял) да и частенько малолеток шпыняем нахрен с подъезда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую это селяне(((

Знал одного мужика он не мог в частном доме по малой нужде в доме в туалет сходить. Даже в -40 ходил в туалет на улице или в сугроб. Что за психологическая деформация я хз, но реально какая-то болезнь у людей, по другому ну никак не объяснить срать там где живешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так он и не срал в месте где живет-в доме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по моему сходить по малой нужде в помидоры которы ты сам ешь, не сильно отличается от того что насрать в подьезде где сам живешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проще переехать.

Не помню чья фраза: "Что-то не нравится - измени это. Не можешь - привыкни".

Автор поста оценил этот комментарий
Я боролся боролся с срущими жителями моего подъезда, в итоге за два года нашел единственное решение: продал квартиру и купил дом. Да, анальная кабала в виде ипотеки на х лет вперед, но мне (и моей семье) нервы дороже. Ну и дом это по моей душе.
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую... Я тоже был уверен что многие меня пошлют, но случилось иначе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, лично самому нельзя по закону установить камеры в подъезд.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По какому закону? Пруфы, пжлста.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за Вами буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглим - "использование совместной собственности МКД"

Автор поста оценил этот комментарий

Гуглим - "использование совместной собственности МКД"

Автор поста оценил этот комментарий

Над своей входной дверью в квартиру можешь поставить. Я себе поставил в тамбур на 4 квартиры.

Но вот на лестницу к лифтам уже не могу, там надо согласие (вроде как 100%, но это не точно) жильцов ДОМА (не подъезда). Даже если запитаешь от своей квартиры, оборудование твоё и никого не просишь помогать материально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поправочка: 51%, как мне в управляющей компании сказали. Про то что именно ДОМА а не подъезда Вы правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж йо.

Я хотел комментарий про то, что камеры не всегда хорошо. Уеду я значит, к бабушке, а ты будешь знать, что я уже месяц не появляюсь и квартиру обчистишь. Или ржать будешь, как я неровной походкой с как-то праздника возвращаюсь и на ютуб выложишь. Ещё про camover хотел пару слов написать.

Но раз у тебя такая жесть творится - цель оправдывает средства.

Вот тебе баянистое видео, посмеёшься:  https://www.youtube.com/watch?v=tiC_J49_oqM

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезд - общественное место. В общественных местах принято носить маску приличия. Камера призвана это контролировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Окружающим еще более неприятно смотреть на уебков-алкашей с неровной походкой, так что просто не нужно появляться в общественных местах, включая подъезд, в таком виде, а лучше вообще не употреблять вещества, влияющие на рассудок. Хотя последнее наркоманам не объяснишь, конечно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что, теперь нельзя выпить на дне рождения у друга и потом взять такси, приехать домой?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь хоть мочу по венам пускать, я не запрещаю)

А так, конечно, неприятно заходить в лифт после того, как там проехался какой-нибудь уебок с дня рождения, из-за сигаретной и спиртовой вони. Не говоря о том, насколько мерзко с такими ехать в одном лифте

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще изначально тот аргумент привёл для того, чтоб показать почему камеры нарушают приватность, а не в защиту любителей выпить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Только аргумент - говно. Нет никакой приватности в общественных местах, и быть не может. Камеры уже давно и везде. Пора бы уже привыкнуть. Как не ролик с каким-нибудь быдло уебком, который творит на камеру какую-нибудь хуйню, так слышны его вопли о частной жизни.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, что камеры уже давно и везде и пора бы привыкнуть - тоже не очень.

И да, подъезды, лестничные площадки - это общая собственность жильцов дома, а не общественное место. Камеры там можно ставить только с согласия других жильцов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это сам сейчас придумал?) Я мог бы написать "давай пруф или пиздабол" и на этом остановиться, но все же интересно, дойдет до тебя или нет.

Какая разница чья это собственность? Торговый центр, парк развлечений, кинотеатр, бассейн и так далее - тоже чья-то собственность, но это не мешает им быть общественными местами. Смекаешь?

Покуда ты такой же собственник общего имущества, как и остальные жильцы подъезда, можешь использовать его в полной мере, не нарушая закон, в том числе и повесить камеру. И покуда она не направлена так, чтобы смотреть внутрь чужой квартиры - всё в порядке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а нету нигде определения общественного места. Только написано, что общественным местом являются, в том числе: улицы, стадионы, скверы, парки и транспортные средства общего пользования. (КоАП РФ Статья 20.20) Я не уверен, является ли общественным местом торговый центр, но мне начинает казатся, что ты прав. (Но даже, если подъезд и общественное место - мне всё равно было бы трудно смирится с установленной там камерой. Нечего моему соседу знать, когда я прихожу домой и когда ухожу, кого привожу в гости и т.д.)


Только я не пойму, если я начну периодически званые ужины у себя дома делать - моя квартира тоже станет общественным местом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни, пожалуйста, принцип сохранения видео! Как оно пишется на ЖД? Типа накапливается за неделю видео и если ничего не случилось за неделю, то само автоматом удаляется и заново пишется? Или как?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
как в автомобильном регистраторе. пишется файлами по пять минут (или как выставишь). когда карта памяти заполняется, то самые старые файлы вытираются (самые дальние по времени) и на их место пишутся новые. таким образом, карта памяти всегда полна, но происходит автоматическое обновление записи. понятно, чем она больше - тем больше файлов там висит. случилось чего пару дней назад - всегда можно этот конкретный файл взять и просмотреть, сохранить. а если уже месяц назад чего было - то велика вероятность, что той записи уже нету, стерлась...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! А какую лучше память под такое использовать, SSD или HDD?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та вот тут уже хрен его знает... так глубоко я не шарю... в любом случае лучше брать уже готовую систему, а не собирать на коленках... сейчас их на любой вкус...
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип стека это называется. Представьте полосу коробков спичек на столе. Добавляешь один новый, один старый сваливаеься на пол.
.
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип такой: камера обнаружила движение и регистратор сразу пишет на жесткий диск. Как только место заканчивается, регистратор начинает поверх старых файлов писать и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку