Вид с горы Монсеррат (Каталония, Испания)

Вид с горы Монсеррат (Каталония, Испания) Путешествия, Пейзаж, Горы, Туризм, Барселона (город), Длиннопост

Захватывающее зрелище. Приехать в Барселону и не съездить на Монсеррат будет большой ошибкой, в этот раз я ее не допустил. )

Небольшой совет, тем кто поедет: чем раньше, тем лучше - меньше посетителей, совершенно другая атмосфера.

Снято на тапок. Хотел передать глубину пейзажа, получилось вот так )


PS в комментариях расскажу как можно удобно добраться, если кому интересно.

Вид с горы Монсеррат (Каталония, Испания) Путешествия, Пейзаж, Горы, Туризм, Барселона (город), Длиннопост
Вид с горы Монсеррат (Каталония, Испания) Путешествия, Пейзаж, Горы, Туризм, Барселона (город), Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, как можно удобно добраться, мне интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего ехать раньше, когда еще мало туристов. И виды не будут заслонять и в транспорте можно будет ехать с комфортом.

Туда: от жд станции (FGC линия R5) Площадь Испании. Первый отправляется в 8.36 или около того. Ехать до станции Monistrol Aeri (это не конечная) и далее на «Teleférico de Montserrat» (канатная дорога).

Билет лучше взять сразу с подъемом на канатной дороге но в один конец.


Обратно путь другой: взять там, наверху билет на кремальеру Cremallera de Montserrat до жд станции Monistrol Vila (конечная станция жд). Пересесть на электричку R5 до Площади Испании.


Плюсы этого маршрута:

+вы все время будете вне основного потока, который едет сначала до конечной Monistrol Vila и поднимается на кремальере, а возвращается по канатке и заходит уже в полную электричку на Monistrol Aeri.

+можно заценить и канатку и зубчатую жд (кремальеру). Очень красиво и комфортно и там и там.


FYI

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я был в январе. Всё то же самое, что и на фото, только народу никого вообще)) И, кстати, пароль от вай-фая у них элементарный...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о вайфае и не думал даже ))) не знал, что он там есть

показать ответы