ВИЧ и спид

Тема у всех как бы на слуху. И я тут решил наконец то прочитать что википедия пишет по поводу ВИЧ. Вообще много нового узнал. После прочтения статьи вообще не понял как некоторые могут отрицать его существование. В вики есть даже фото вирионов (можно сказать вирусных клеток) вируса вич снятых электронным микроскопом. Так же ученые уже давно изучают рнк вируса и делят его на группы. В вики так же достаточно хорошо описано как происходит заражение и как вирионы присоединяются к клетке человека. Ну а происхождение вируса описано всем известное - мутирование вируса, который раньше был у двух видов обезьян. Но вот перекинулся и на людей. Я конечно всё простенько описал, кто хочет, читайте вики по теме вич. Кстати основной способ распространения вич до сих пор это иньекционные наркоманы. Так что берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а происхождение вируса описано всем известное - мутирование вируса, который раньше был у двух видов обезьян.
Интересно, ккак перешло на человека!? Заражение через кровь и половую связь.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему есть баянистый анекдот: Как известно, раньше вирус спида был только у обезьян, как мы помним, он передается через кровь или половым путем. Вопрос: какая ссссука..?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через кровь. Мясо ели местные. Ну а чтобы вирус мутировал на человека, нужно чтобы был быстрый переход вируса от одного человека к другому. Пока больших городов не было, было всё спокойно. Появились большие города в Африке - и вот значит появились условия для адаптации вируса к человеку.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

они жрали сырых обезьян? о_0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может при разделке. Стерильность же не соблюдали. Да и вообще кто об этом думал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ели сырое мясо обезьян!?) Это ваше предположение!? Обезьян не едят. Да ещё в сыром виде.
Там ннаверно другая история.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мясо-то не едят? Вы застряли в дичайшей цивилизации)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В дичайшей цивилизации только мясо и ели!)
Может ххотели сказать в современном мире!? Вегетарианство, веганство!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы сожрать обезьянку в любом виде надо сперва её убить и освежевать. А это как не крути контакт с ейной кровью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь по чьим-то не обосновангым размышлениям представляете себя охотником на обезьян!?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну причём здесь сырое. Может бекон они там с кровью ели, откуда я знаю. Один хрен короче жрали обезьян, оттуда и проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бекон?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку