-18

ВИЧ и спид

Тема у всех как бы на слуху. И я тут решил наконец то прочитать что википедия пишет по поводу ВИЧ. Вообще много нового узнал. После прочтения статьи вообще не понял как некоторые могут отрицать его существование. В вики есть даже фото вирионов (можно сказать вирусных клеток) вируса вич снятых электронным микроскопом. Так же ученые уже давно изучают рнк вируса и делят его на группы. В вики так же достаточно хорошо описано как происходит заражение и как вирионы присоединяются к клетке человека. Ну а происхождение вируса описано всем известное - мутирование вируса, который раньше был у двух видов обезьян. Но вот перекинулся и на людей. Я конечно всё простенько описал, кто хочет, читайте вики по теме вич. Кстати основной способ распространения вич до сих пор это иньекционные наркоманы. Так что берегите себя.

Дубликаты не найдены

+2
Кстати основной способ распространения вич до сих пор это иньекционные наркоманы. Так что берегите себя.

Ребята! не скупитесь на новые шприцы! При инъекциях ВСЕГДА используйте новый стерильный шприц. Место инъекции стоит продезинфецировать (не от ВИЧа, а во избежание заражения другими напастями). При варке героина, используйте серебряные ложки. Если долбитесь в зад за дозу, убедитесь что партнер надел презерватив!

раскрыть ветку 4
0

кстати, на счет варки и серебрянных ложечек, для инъекционных наркоманов большим сюрпризом бывает узнать, что даже если пользоваться своим (пусть и не одноразовым) шприцом, но набирать раствор из общей посуды, где хоть капля крови с вирусом (с его иглы, к примеру) кореша - отличный путь передачи.

раскрыть ветку 2
0

вот мы плавно и подошли к тому, что и посуду тоже стоит иметь свою

раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
+3

После прочтения статьи вообще не понял как некоторые могут отрицать его существование.

Т.е. апологеты плоской Земли уже совсем не удивляют?

+2

Масса трэша по этому поводу. В основном, он исходит от тех, кто топчет за теорию сговора фарм. компаний. Поддерживающая терапия - это ну вот не 5 копеек и н всю жизнь. Поэтому основной посыл, что опасность данного заболевания искуственно преувеличена в угоду фарм. бизнесу.По-поводу распространения тоже оценки разнятся: ниггеры, после обретения назваисимости и потери всякого здравого смысла существования человека, начали сношать все, что движется и нет. В итоге в части африканских стран уровень заболеваемости поднялся до 80%. И да, в России также основное заражение происходит половым путем все же, насколько можно доверять мед. статистике. И да, основной контингент - это 20-35 лет примерно. Беречь себя? Это вы о чем? Когда прилетит - уже поздно, если не прилетело еще - то кто об этом думает-то?

раскрыть ветку 4
-3

Нет. По статистике в России основные разносчики это иньекционные наркоманы. Я думаю беречь себя - значит осторожнее быть с половыми связями и вообще не контактировать с иньекционными наркоманами

раскрыть ветку 3
+1

ты с 90ми путаешь, с 2000х передача половым путем опережает

+1
По статистике
давно не верю статистике, по статистике прилично уменьшилось курящих и пьющих

а по факту многие перешли на домашний самогон и контрафакные сигареты

+1

Ну мне знакомые врачи говорили именно о превалировании передачи половым путем. Сейчас и доступность наркотиков и средств инъекций отодвинули в прошлое передачу шприца по-кругу. Я говорю рпо Россию. И если вам вот так инетерсна эта тема... Ну многие ВИЧ-положительные даже не подозревают о своем диагнозе. Годы. Узнают случайно, например при переливании крови. Ну подумаешь, простуда тяжело лечится. Кто на это внимание обращает-то.

+1

Весь русский научпоп в одном посте. Я тут в Википедии прочитал, что ВИЧ это хуёво и не то же самое, что и СПИД.

Читайте Википедию.

раскрыть ветку 6
-1

Вич это вирус, спид это уже его последствия

раскрыть ветку 5
-4

СПИД не только от ВИЧ бывает.

раскрыть ветку 4
0

Молодец, до Вики добрался) с одной стороны этот факт смешон, с другой тема серьезная. Минусят за первое.

0

ВИЧ уже вышел за круг наркоманов и гомосексуалистов, началась эпидемия.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...

раскрыть ветку 6
-2

Эпидемия только в экс-совке. Во всем мире, даже в африке спид уже переходит в ранг хронических болезней с которыми живут долго и счастливо, как с диабетом.

раскрыть ветку 5
0

1. бл@
2. жаль, в Африке об этом не знают. В какой-нибудь Руанде, где местами по 10% (а есть и хуже регионы) позитивных.
3. ты много видел счастливо и долго живущих с диабетом? Диабет это хроническая болезнь, ощутимо снижающая как качество, так и продолжительность жизни, даже у тех, кто заботится о своем здоровье, соблюдает диету и тд.

0

Но нам от этого не легче, верно?

раскрыть ветку 1
-1

Там всё не так просто. Или жрать таблетки 3-4 раза в день, что само по себе сомнительное удовольствие, или следить за состоянием своей крови. Вообщем болеть один хрен это не очень.

раскрыть ветку 1
0

Ну а происхождение вируса описано всем известное - мутирование вируса, который раньше был у двух видов обезьян.
Интересно, ккак перешло на человека!? Заражение через кровь и половую связь.

раскрыть ветку 11
0

На эту тему есть баянистый анекдот: Как известно, раньше вирус спида был только у обезьян, как мы помним, он передается через кровь или половым путем. Вопрос: какая ссссука..?)

0

Через кровь. Мясо ели местные. Ну а чтобы вирус мутировал на человека, нужно чтобы был быстрый переход вируса от одного человека к другому. Пока больших городов не было, было всё спокойно. Появились большие города в Африке - и вот значит появились условия для адаптации вируса к человеку.

раскрыть ветку 9
0
Ели сырое мясо обезьян!?) Это ваше предположение!? Обезьян не едят. Да ещё в сыром виде.
Там ннаверно другая история.
раскрыть ветку 6
0

они жрали сырых обезьян? о_0

раскрыть ветку 1
0
https://youtu.be/6FwlRkMNuTk великолепная научпоп лекция про СПИД
-3

я правильно понимаю - ты научился пользоваться Википедией и хочешь этой радостью поделиться с нами? :) Люди отрицающие существование ВИЧ скорее всего как и ты вчера не знают о Вики. Ну либо есть универсальный аргумент - "Вики - не аргумент! Там что угодно можно написать".

-7

Я одного не понимаю, как эту тему можно минусить?)

раскрыть ветку 5
+4
Минусят её те, кто не совсем понимают цель создания такого топика, завязанного на личных ощущениях от прочтения википедии по очень замусоленой теме.
раскрыть ветку 3
-3

Вичовки и минусят.

-5

Цель простая - лишний раз сказать что это отнюдь не сказки. В России почти миллион (на 2016) зараженных вирусом. Для примера - на два подъезда вашего дома - один носитель вируса.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Минусят не тему а псто.  

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: