Вежливым быть дешевле

У нас с мужем уже несколько лет свой небольшой бизнес по производству различного рода рекламы. Муж исполнитель, а я менеджер, бухгалтер, ответственный по закупкам и тд... С нашими клиентами все переговоры веду я и именно на меня приходится общение с разного рода людьми. И вот часто вижу жалобы на клиентов, которые хамят, матерят и с менеджерами разговаривают и ведут себя, как с персональными рабами. Такие у нас тоже бывают, а куда ж без них. К нам часто приходят клиенты от других клиентов по их рекомендации. И вот у нас существует 2 прайса. Один обычный, а второй вип.  В вип-прайсе цены на те же позиции на 150% дороже. Но помимо обычных услуг, туда включены следующие вип-опции:  открывать дверь с пинка, не здороваться, матерится, звонить в не рабочее время и тд... И вот как то чуть более года назад приходит к нам человек: открывает дверь, в стиле: Эй ты, бегом притаранила мне прайс, мне тебя мой кореш посоветовал, поэтому метнись. Ну я человек привычный, приношу вип-прайс. Человек смотрит, начинает возмущаться, а почему Серега платит намного дешевле, а почему мне так дорого? На что я вежливо объясняю, что это вип-прайс, и что в него входит. Человек весь недовольный уходит, не забыв пнуть дверь. На следующий день звонит : Вежливо представляется и просит обычный прайс, даже употребив слово пожалуйста даже извиняется за свое вчерашнее поведение. Работает с нами уже более года, даже  с Днем Рождения поздравляет и шоколадки приносит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий пост: "Работаю менеджером в компании которая оказывает рекламные услуги."
Этот пост: "У нас с мужем уже несколько лет свой небольшой бизнес по производству различного рода рекламы. Муж исполнитель, а я менеджер, бухгалтер, ответственный по закупкам и тд...."
Вывод: выскочила за директора и бац - резкий карьерный рост.
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий
да именно так))) видите так удачно выскочила, что у меня теперь еще и обязанностей по прибавилось))) кстати а какой карьерный рост? я ж не зам директора))) так счетовод, закупщик и менеджер) среднее звено)))
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

желаю вам карьерного роста, может быть когда-нибудь все таки станете зам директора.))))


Ну а вообще правильная позиция, человек может быть 10 минут назад из какого нить госаппарата, где работать начинают только если держать у виска взведенный ТТ или таким вот охуевшим поведением заставить начальника поверить что ты всех здесь разъебешь, и он начинает носиться как беременная утка, боясь расправы.

го

Адекватные люди в большинстве стыдятся такого поведения

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам.  Да только кто же меня туда возьмет то))) Хороших менеджеров  в замы не берут) они так и остаются на вечном посту)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато всегда свежие впечатления :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот она политика землячества, гнобят молодые таланты, советую Вам обратиться в трудовую инспекцию))))

Автор поста оценил этот комментарий

А кто главный то?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что ответить... По документам муж, а в реале я даже не знаю.....
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если семья хорошая, значит главная - жена :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если семья хорошая — главные оба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все главны но некоторые главнее (с)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас умоляю, не пугайте кабеля буханкой. :))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кабеля? Ну да, если высоковольтные, то буханкой не испугать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буханкой - уазиком? Напугать, да еще как)))
Автор поста оценил этот комментарий

)))О чём и речь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку