Везение

Мне по жизни везёт как утопленнику. На мне закрываются кассы, перестают работать компы, вырубается свет, пришельцы из космоса воруют последнюю маршрутку... Это привычная с детства картина, поэтому воспринимается философски.

Но как только я собираюсь куда-то ехать, наступает полный трындец.

Когда я планировала ехать к мужу (тогда еще просто знакомому из интернета), Майдан принял форму "ща будут танки, война и кишки". На границе докопались до фотки в паспорте "А че она такая странная? А че так плохо оттиск видно? А вы не сами её вклеили? Сейчас никуда вас не пустим!". Чтобы больше не цеплялись, я сделала загранку.

2 года не была на родине, решила съездить, да и повод появился - надо менять "любимую" фотографию в паспорте. Беру билеты на поезд за две недели до отъезда. На 18 марта. И что? Украина с 16 марта закрывает авиасообщение для иностранцев, а с 17 марта жд и автобусное сообщение для всех.

Сдала билеты, сижу. Гадаю, выпишут мне штраф за просроченный паспорт или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что в такой ситуации можно обратиться в консульство и вам там паспорт поменяют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Консульство этим не занимается. Они только загранки оформляют. С внутренним паспортом только домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тогда сочувствую...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку