Везение

Решил я написать свой первый пост, так что судите строго.
Я участвую в турнире по шахматам Moscow Open 2019 ("супер крутой международный турнир" )Проходит турнир в двух корпусах РГСУ. Я играю в главном корпусе. У нас по 20 человек на аудиторию( очень мало). И стулья кожаные с подлакотниками. Ну по сравнению с обычным очень круто. Потому что там играет только элита в первом корпусе слишком много игроков и нас перенесли в главный. И вот в аудиторию пришли все, кроме моего соперника и соперника за соседним столом. Все начинают.
Что бы вы понимали, мы играем с контролем 1ч.30мин.+30сек. на ход. И по правилам шахмат если соперник не явится в течение 30мин. то вы побеждает. То есть когда на часах будет 1ч. то в нашем случае вы побеждаете. И вот все начинают играть, а мы с тем молодым человеком пускаем часы. Мой соперник явился спустя 2мин.
А молодой человек ждёт. На часах соперника 1:28ч. Потом 1:24ч. Затем 1:12ч. Дальше 1:04ч. Молодой человек уже улыбается. 1:02ч. он уже готов идти к судье. И на часах стукает 1:01ч. и... Входит его соперник. Выражение его лица не передать. И опоздавший выиграл))
P.S. Я выиграл.
PP. S. Если интересно могу ещё пару историй выложить.