Везение

На праздника встретился со своими старыми друзьями, начали делиться впечатлениями от жизни и мериться пис...кто чего достиг в жизни.
Нам всем по 22-25 лет. Поведал знакомым, что работаю руководителем отдела производства, взял ипотеку, хочу купить поддержанную машину летом.
В ответ услышал:"ну тебе вот просто повезло, удачно устроился на работу, удачно взял ипотеку(до прыжка курса валют), да и вообще тебе просто везет по жизни".
Я не гонюсь за похвалой, но немного обидно от ими сказанного, ведь многие и более взрослые люди высказывали что-то сродни. Никто и думать не хочет, что должность я эту заслужил упорством, ипотеку взял ибо хочу свое жилье, а не всю жизнь жить в съемном и работал 1,5 года без выходных и на сверхурочных, чтобы накопить как можно скорее. А деньги на машину появились у меня из отпускных, ибо в отпуск я не хожу уже 3й год.
Не надо думать, что успеха добиваются люди везением. Его добиваются трудом и упорством.

P.S. простите за ошибки, сумбурно получилось.

P.S.S. С Новым годом, пикабушники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот везунчик , работай теперь на ипотеку до 50

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да лан. Судя по тексту поста, автор, если не сочиняет, человек трудолюбивый.

Выплатит свою ипотеку лет за 5 (большинство из моих знакомых в такой срок уложились) и будет жить спокойно.

А его товарищи, ожидая "везения" просидят на съемных хатах (а то и с родителями) лет до 35 - и вот потом... возьмут ипотеку ))

Короче, в крупных городах еботека - неизбежное зло (ввиду невменяемого соотношения зарплат и стоимости недвижимости, тупо малореально пытаться накопить). Но раньше сядешь - раньше выйдешь.

ЗЫ - моя ипотека началась в 25 лет, закончилась (досрочно выплачена) в 29.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

он в черную получает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

...и?  При досрочных платежах ни разу не спрашивали "цвет" источника денег. Тупо кладешь денежку на счет и на емейл банку отправляешь заявление "спишите со счета в счет досрочного бла-бла-бла".  Только при одобрении кредита НДФЛ запросили (и то - опция, вроде были варианты и для черных зарплат, с более высокими ставками ессно).

Или вы про что-то другое?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я имел ввиду отпуска. при белой зарплате ты либо работаешь без отпуска получая оклад. либо получаешь отпуск и деньги за него как будто работаешь. никто тебе не даст отпускные оставив тебя работать и еще раз выплачивать оклад. в реееедких случаях руководитель может принять решение выплатить тебе отпускные за несколько лет в виде премии. но это блин это невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Исключение - увольнение (при белой зарплате), вот там при накоплении неиспользованного отпуска - приятная такая денежка обязана капнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, верно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Успех же, машина, ипотека, всё что человеку для счастья надо ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку