Веймаранер в 3D

Работа студии "3DTree"

Разрешение гифки 500х500

Веймаранер в 3D Собака, 3D сканер, Веймаранер, 3D, Рендер, Гифка, Длиннопост

Разрешение изображений 2160х2160 и 3996х2160

Веймаранер в 3D Собака, 3D сканер, Веймаранер, 3D, Рендер, Гифка, Длиннопост
Веймаранер в 3D Собака, 3D сканер, Веймаранер, 3D, Рендер, Гифка, Длиннопост
Веймаранер в 3D Собака, 3D сканер, Веймаранер, 3D, Рендер, Гифка, Длиннопост
Веймаранер в 3D Собака, 3D сканер, Веймаранер, 3D, Рендер, Гифка, Длиннопост
Веймаранер в 3D Собака, 3D сканер, Веймаранер, 3D, Рендер, Гифка, Длиннопост
Веймаранер в 3D Собака, 3D сканер, Веймаранер, 3D, Рендер, Гифка, Длиннопост

Источник гифки

Страничка в Facebook

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

сделано методом "фотограмметрии", там на саму съемку много времени не надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

реально? если так то технология даже очень дешевая. цена зеркалок не такая космическая а тут сколько? около 50 штук, даже если взять по 1к за штуку выходит довольно дешево

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие зеркалки + обязательно объектив (можно не такой уж дорогой), ибо дефолтный - обычно ужасный :)

На фото что я скинул - порядка 70 зеркалок.

Это при съемке неживых статичных объектов можно обойтись одним фотиком, а если фоткать живые, то без кучи одновременно срабатывающих фотиков не обойтись. Даже если это человек и попросить его не двигаться - все равно будут небольшие движения которые испортят 3д модель - на один фотик снимать придется минуту или более.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

одновременное срабатывание затвора не такая сильная проблема как кажется. самое геморное по мне это как раз собрать эту конструкцию и установить каждый фотик на свой градус

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю как там в той проге что используют в студиях, но при съемки с одной камеры точность наклона камеры не важна, оно все считается автоматически

Да и, думаю, сомнительно что можно выставить наклон и позицию камеры с такой точностью чтобы знать куда смотрит каждый пиксель изображения.


Получается что просто нужно чтобы кадры перекрывались как можно больше и не было не охваченных зон на объекте съемки, а все что нужно софт сам расчитает, ну и потом "немного доработать напильником" (с)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если действительно угол не важен то технология совершенно бюджетная и легкая (относительно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, я вот посмотрел видео на ютубе - знай себе фоткай  вокруг объекта сдвигая фотик на небольшое расстояние, да настройки в софте меняй.

Впрочем насчет бюджетности - бесплатное есть, но похоже что оно менее дружелюбное, судя по отзывам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для блендера вроде что-то там годное есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ткнешь пальчиком что именно?

А то я что-то нашел - видео что есть такой плагин, но он по сути оболочка над уже известными программами

Автор поста оценил этот комментарий

Интересный сканер, но у него есть свои конструктивные ограничения.

Автор поста оценил этот комментарий

Та тут по сетке видно что фотоскан, правда там после съемки еще куча мороки и куча времени до нормального результата.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. Больше времени уходит на то, чтобы установить собаку и сделать так чтобы она не двигалась.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Софт нормально отрабатывает, или приходится долго ручками доводить до ума ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И софт и физическая синхронизация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вопрос в том насколько сильно приходится дорабатывать ручками ту модель которая вылезает после автоматической (ну или полуавтоматической, не знаю не пользовался) обработки софтом.


Ну то что все фотоаппараты и вспышки должны сработать одновременно - это как бы понятно, по крайней мере мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вспышки? есть же свет, вспышка тут лишняя я думаю особенно если подумать что вспышка со всех фото так это вообще ад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку