-16

Весёлый книжный бред

Весёлый книжный бред Ищу книгу, Самиздат, Попаданцы, Любопытное чтиво, Сталин, Черный властелин, Спасибо всем!, Без рейтинга

Ку, камрады!

Читал давным-давно на самиздате авторский цикл из нескольких книг в стиле "тов. Сталин в фэнтези" про попадание ИВС в некоего темного властелина и про то, как он там местных из полного эльфийского геноцида вытаскивал. Автор - мужчина, с техникой дружит, кровь экономит.

Понимаю весь пиздец и необратимость личной деградации, но уж очень оно там красивым языком было написано, охота попробовать перечитать :D

Дубликаты не найдены

+3
Сергей Шкенев, "красный властелин" может быть?
раскрыть ветку 5
+1

Красный Падаван. автор Виктор Дубчек.

раскрыть ветку 3
-1

без звездных войн ) Спасибо, кстати, почитаю на досуге.

раскрыть ветку 2
-1

Очень близко, но не совсем оно.

+2

"Красный властелин"

+1

Интересно стало :)

раскрыть ветку 1
-1

Дык, у самого глаз дёргается в предвкушении :)

Вспомнил прочитанное благодаря сегодняшней ветке про Вторую мировую и комментарии "Всё просрали, зато Сталин ел детей"

0

Судя по описанию, что-то из не изданного Олега Дивова

раскрыть ветку 1
-1

Однозначно - нет, увы. Дивова знаю и уважаю как автора (раннего:)

К слову - его же, раннего Дивова стиль мне напомнил фантастический рассказ "Фермер", из недавно прочитанного на том же самиздате.

Похожие посты
33

Ищу книгу [Найдено]

Друзья, помогите! Всю голову сломал. Короче, сюжет таков. После какой-то войны на орбите остался огромный флот (даже с орбитальными крепостями). Вроде как мир во всем мире, но судьбу флота и служащих надо как-то решать. А они кроме , как воевать, ничего не умеют. Военные постоянно раздувают слухи о инопланетной угрозе, поэтому флот нужно сохранить, на Земле же не хотят кормить такую прорву "бездельников".
Написано живо, с юмором. Автор наш, российский. Война вроде с Марсом была, но могу ушибаться. И книга не одна, серия - толи 3, толи 4 книги.

UPD Дивов, Лучший экипаж Солнечной

118

Посоветуйте похожее на Андрея Круза

Посоветуйте, пожалуйста книги или серии книг, по духу и стилистике похожие на произведения Андрея Круза. В частности про попаданчество в иные миры. Нравится именно его стиль написания. Да, зачастую присутствует перенасыщенное описание экипировки и оружия, но тем не менее, поветствование весьма логичное и стройное (имхо). Да, ГГ у него в 90% произведений - удачливый супермен-снайпер, который легко находит полезные связи, верных друзей, любовь, становится полезным  и значимым персонажем в том мире, куда попал и т.д. Кому-то это не особо нравится, кто-то жаждет реалистичности, где ГГ проходит все круги ада, через боль и мучения добиваясь цели, как у Зыкова, например. Мне лично реализма в реальной жизни хватает, в книгах хочется отдохнуть и порадоваться за ГГ.
А "Эпоха мертвых" Круза для меня стала настоящим эталоном в жанре зомбиапокалиптики.
Круза, к великому сожалению, больше нет с нами. Некоторые серии остались недописанными. Есть, конечно, надежда, что Мария Круз закончит хоть что-то.
Что бы там про Андрея ни говорили, как про человека, но как автор, лично для меня, он великолепен.
Надеюсь, что есть еще похожие авторы.

29

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено]

UPD: #comment_181283555

Пикабу, помоги!

Обрыла весь интернет, не могу найти и страдаю 😩

Помогите окунуться в детство, когда есть чудеса, волшебный Лев и другой, магический мир.

Нужно издание Огонёк, 7 книг:

- Возможно, они пылятся у вас дома

- Или вы знаете где их найти

- Посоветуете интернет-магазин, где заказать

- Можете купить в своём городе и переслать

С меня огромная благодарность, плюсики в карму и финансы на Яндекс кошелёк. Один момент: я в Украине, не знаю, как с пересылкой. Но с Америки или Алика доставляют, не думаю, что будут проблемы.

Фото прилагаю. Без рейтинга.

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Показать полностью 2
34

Сила пикабу! Ищу книгу

Веря в силу пикабу и отзывчивость людей, прошу помочь в поиске книги.
Мой муж очень увлекается тематикой Второй мировой войны. У него была серия книг "Вторая мировая война. Цена победы" издательства АСТ.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

В прошлом году, когда все было легко и просто, он взял с собой в поездку две. Одну дочитал, а вторая, как мы потом вычислили, скорее всего была безвозвратно потеряна в аэропорту. И вот уже год, я ни в одном книжном, ни в самом издательстве не могу купить ее. Остальные есть, а именно этой нет и не предвидится.
А мне очень хочется сделать ему сюрприз на день рожденья, и подарить эту часть.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

Вчера я нашла на сайте одного магазина информацию о том, что есть три книги: в магазине в Тобольске, в Иркутске и в Новосибирске, но заказать их оттуда нельзя, только прийти и купить.
так вот, Сила Пикабу, или просто небезразличные люди, есть ли кто то, кто смог бы сходить в один из этих магазинов и затем переслать книгу мне, я была бы очень счастлива.
А может у кого то есть такая и по стечению обстоятельст не нужна, я с превеликой радостью приму в дар! с меня компенсация всех расходов, вкусняшки, и лучи добра!
Пост без рейтинга.

69

Ищу книгу про электричество

Друзья, помогите, пожалуйста.

Много лет ищу детскую книгу для детей годов 60-х, про электричество. В классе четвертом брал в библиотеке, там всё начиная с понятия электричества до принципа работы диодов, триодов, устройства телевизора и даже оптического диска, не лазерного а оптического где лучи проникают сквозь прозрачный диск, описано доступным языком, это книга уже тогда определила мой путь и профессию. Буду очень признателен за помощь.

41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

67

Ишу книгу с самиздата.

Доброго времени суток, пару лет назад на самиздате мне попался роман о некой мистической организации которая искала людей которые проваливались в миры своих страхов или фантазий.

По сюжету помню что базировалась эта организация в старом кинотеатре и состаяла из "ненужных людей.

34

Ищу книгу.

Привет всем любителям чтения. Помогите найти книги, читал лет двадцать назад.

1. Божество выглядящее, как мальчик забрасывает современного человека в другой мир. В этом мире люди разбиты на гильдии (воины, ткачи, лекари, …) и существует цветовая дифференциация опыта внутри каждой гильдии (высший десятый ранг опыта, кажется желтый или голубой). Для продвижения в опыте надо заучивать правила и сдавать практические экзамены. Письменности нет, вернее она забыта вместе с гильдией писцов, которые тайно пытаются прийти к власти, сохранив секрет изготовления порохового оружия. В конце происходит изобретение стремян и феодализма.

2. Тоже из серии попаданцев. В начале показан наш мир, откатившийся в средневековье предположительно после глобальной войны. Действия начинаются на территории с зеркальными гендерными ролями - рыцари и их оруженосцы женщины, мужчины официантки в трактирах. Главная героиня рыцарь и её оруженосец Олька, видят «попадание» в их мир современного нам десантника с автоматом. Дальше описывается их путешествие из которого помню село с нормальными гендерными ролями и секту «Огненного червя». В конце они прибывают в город и выясняют, что на орбитальных спутниках живут люди не утратившие технологии. Конец не хеппи энд.

3. Третью книгу помню хуже всего. Принц едет освобождать принцессу. Конь у принца говорящий, но это не точно. А дракон точно говорящий и не прочь от этой принцессы избавится. Но так как принцессе жаль расставаться с драконом, он отправляется с ними и поселяется во дворе замка. Принц является младшим братом и к нему приставлен Защитник, главная функция которого убить принца, если тот затеет интриги с целью престолонаследия. В конце происходит большая битва с демонами или нечестью. В названии книги возможно было слово «луна».

Заранее спасибо!

59

Посоветуйте книгу про массовое попаданство

Хотелось бы прочитать книгу такого рода. Время и действие особой роли не играют, хотя книг с тематикой ВОВ хотелось бы избежать)
Из особенностей хочется увидеть массовость попаданства, например, книга "Самый злобный вид" Абабкова рассказывает о переносе 300+ человек с корпоратива, прямо в другой мир. Плюшки в виде становления вампирами прилагаются. :)

Буду очень признателен всем откликнувшимся на этот постъ

583

10 лучших книг о маньяках-убийцах и личностях с диссоциативным расстройством

1. «Мизери», Стивен Кинг
Может ли спасение от верной гибели обернуться таким кошмаром, что даже смерть покажется милосердным даром судьбы? Может - ибо именно так случилось с Полом Шелдоном, автором бесконечного сериала книг о злоключениях Мизери. Раненый писатель оказался в руках Энни Уилкс - женщины, потерявшей рассудок на почве его романов. Уединённый домик одержимой бесами фурии превратился в камеру пыток, а существование Пола - в ад, полный боли и ужаса.

2. «Коллекционер», Джон Фаулз
Как и другие не менее известные романы Фаулза, его дебютный «Коллекционер» не похож ни на «собратьев» (принадлежащих перу великого «волхва»), ни на другие произведения жанра «психологического детектива». Одинокий, недалекий и просто неприятный молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел шекспировскую «Бурю», противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.

3. «Загадай число», Джон Вердон
Может ли анонимное письмо напугать до смерти? Оказывается, да — если тебе есть что скрывать, а автор письма читает твои мысли. Получив такое послание, Марк Меллери обращается за помощью к старому приятелю — знаменитому детективу в отставке Дэвиду Гурни. Кажется, Гурни, для которого каждое преступление — ребус, нашел идеального противника: убийцу, который любит загадывать загадки. Каждый нерешенный ребус приводит к очередной жертве. Однако Гурни продолжает игру, и вскоре сам оказывается в смертельной опасности… Дебютный роман американского писателя Джона Вердона «Загадай число» — классический триллер, завладевающий вниманием читателя без остатка. Остросюжетный, психологически точный, блестяще написанный детектив стал международным бестселлером. Первый роман цикла о Дэвиде Гурни

4. «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (сборник)», Роберт Льюис Стивенсон
Роберт Льюис Стивенсон — английский писатель, классик неоромантизма и автор приключенческих романов, вошел в историю литературы как тонкий стилист и мастер психологического портрета. "Остров сокровищ". "Черная стрела", "Клуб самоубийц", "Алмаз Раджи" и многие-многие другие произведения, вышедшие из-под пера Стивенсона, занимают прочное место среди шедевров мировой литературы. В настоящем издании вниманию читателей предлагаются широко известные и значимые для творчества самого писателя повести и рассказы: "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", "Дом на дюнах", "Окаянная Дженет", "Маркхейм", "Олалла" и "Похититель трупов".

5. «Американский психопат», Брет Истон Эллис
Патрик Бэйтмен — красивый, хорошо образованный, интеллигентный молодой человек. Днем он работает на Уолл-стрит, но это служит лишь довеском к его истинному призванию. То, чем он занимается вечерами и по ночам, не может присниться разнеженному обывателю и в самом страшном сне. Ему двадцать шесть лет, и он живет своей собственной Американской Мечтой. Роман Эллиса, стремительно ставший современной классикой, был экранизирован Мэри Хэррон («Я стреляла в Энди Уорхола», «Непристойная Бетти Пейдж», «Дневник мотылька»), главные роли исполнили Кристиан Бейл, Уиллем Дефо, Риз Уизерспун, Джаред Лето, Хлоя Севиньи.

6. «Расколотые сны», Сидни Шелдон
Этот убийца ужасает жестокостью даже ко всему привыкших детективов… Его кровавые деяния безумны – но то, как блестяще они исполнены, свидетельствует об изощренном уме… Идя по следу, полиция делает шокирующий вывод: убийца – женщина. Подозреваемых – три: элегантная красавица Эшли, озорная «девушка без комплексов» Тони и нежная, женственная Алетт. Но кто же из них – убийца?!

7. «Таинственная история Билли Миллигана», Дэниел Киз
Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит,- это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет. Билли в ужасе: у него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит «украли кусок жизни»? И почему «опять»? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить, потому что Билли ушел... Перу Дэниела Киза принадлежит одно из культовых произведений конца XX века - роман «Цветы для Элджернона». «Таинственная история Билли Миллигана» не менее потрясающа и проникновенна.

8. «Парфюмер. История одного убийцы», Патрик Зюскинд
Блистательный и загадочный "Парфюмер" Патрика Зюскинда был впервые напечатан в Швейцарии в 1985 году. Сегодня он признан самым знаменитым романом, написанным на немецком языке со времен Ремарка, издан общим тиражом более 12 миллионов экземпляров, переведен на 42 языка, включая латынь, и, наконец, экранизирован в 2006 году режиссером Томом Тыквером.

9. «Красный дракон», Томас Харрис
Мы все безумцы или, может быть, это мир вокруг нас сошел с ума? Доктор Ганнибал Лектер, легендарный убийца-каннибал, попав за решетку, становится консультантом и союзником ФБР. Несомненно, Ганнибал Лектер - маньяк, но он и философ, и блестящий психиатр. Его мучает скука и отсутствие "интересных" книг в тюремной библиотеке. Зайдя в тупик в расследовании дела серийного убийцы, прозванного Красным Драконом, ФБР обращается к доктору Лектеру. Ведь только маньяк может понять маньяка. И Ганнибал Лектер принимает предложение. Для него важно доказать, что он умнее преступника, которого ищет ФБР.

10. «Бойцовский клуб», Чак Паланик
Чак Паланик живет и Портленде, штат Орегон. Перу его принадлежат четыре романа. Перед нами — дебют Паланика в литературе. «Бойцовский клуб», Своеобразный манифест «сердитых молодых людей» нашего времени... Это — самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х. Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто «поколение икс», но — «поколение икс» уже озлобленное, уже растерявшее свои последние иллюзии. Вы смотрели фильм «Бойцовский клуб»? Тогда — читайте книгу, по которой он был снят!

10 лучших книг о маньяках-убийцах и личностях с диссоциативным расстройством Книги, Псих, Ищу книгу, Самиздат, Посоветуйте книгу, Длиннопост
Показать полностью 1
36

Книга о пионере(?) - попаданце. (HELP!)

Здравствуйте, господа книголюбы! Знаю, что мне смогут здесь помочь. Моя матушка уже давно ищет книгу, которую читала в детстве. Воспоминания о книге очень размытые, но я надеюсь, что кто-то из вас натыкался на произведение подходящее по описанию. Книга о «пионере(?)-попаданце» в различные эпохи. Совершал он временные скачки через шкаф(?). Точно попадал во временную эпоху Ивана IV Грозного и Древних Римлян. Книга времён СССР, а точнее 1950-1980. Название неизвестно, но ассоциация почему-то "СИДОРОВ-ПРОТИВ СИДОРОВА(???). Это все воспоминания, что удалось откопать в голове. Буду признателен, если поможете. Спасибо!

...

Нашлась!

Книга о пионере(?) - попаданце. (HELP!) Книгопоиск, Книги, Что почитать?, Помощь, Ищу книгу, СССР, Попаданцы, Текст
1318

Поехавшие обложки русской фантастики

В одной очень популярной соц.сети появилась группа "Еб***тые обложки русской фантастики" (потом ее переименовали в поехавшие).

Поначалу там были только обложки:

Поехавшие обложки русской фантастики Длиннопост, Просто очень длиннопост, Обложка, Днище, Попаданцы, Сталин, Русская фантастика
Поехавшие обложки русской фантастики Длиннопост, Просто очень длиннопост, Обложка, Днище, Попаданцы, Сталин, Русская фантастика

Понятно, что тут больше стёб не над самой обложкой, а над названием. Потом начали выкладывать не только обложки, но и аннотации. И это, конечно, адище. Вот малая толика современного чтива.

1.  НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Оружейник» и «Миноносец»! Гениальный изобретатель на службе Петра Великого модернизирует Россию, как боевую машину или артиллерийскую систему, дабы петровские преобразования и войны обошлись меньшей кровью. Но после ссоры с царем попадает под арест и в опалу…

Как ему выжить в застенках Петропавловской крепости и вырваться из ссылки? Сможет ли он доказать свою полезность Империи в баталиях против турок, персов и кавказских горцев? Удастся ли ему разгромить османский флот в Керченском проливе и «прорубить окно» в Крым и Новороссию на полвека раньше срока?

2. Мерзкий сладострасный заговор на Ближней Даче с целью умертвить Отца Народов закончился подлым захватом власти хрущевской кликой. Хрущев, Бляошвили и Поппиль смогли отравить Вождя. Но не так быстро, это не первые предатели, с которыми Сталину предстоит разобраться. Героический сибиряк Михаил спасает тело Вождя, переправляет его на поезде в ящике с валенками в Хабаровск, а затем в США, где сумрачный гений беглого нацистского врача реанимируют его к жизни. Вместе они собирают отряд добровольцев, который в последствии вынужден стать отрядом наемников. Но на пути к возврату в Кремль стоят не иллюзорные преграды: сатана вырывается из ада, жестокие горгулии жаждут человеческих душ, инопланетное зло угрожает Земле, злой капиталистический гений создает армии роботов, но все это не пугает Сталина, он как и раньше с холоднокровной решительностью преодолевает все препятствия.

Итак, читайте в книге Егора Гущина "Возвращение пламенного Вождя": из-за чего в действительности началась Холодная война, как Сталин спас всех, почему он прячет свое лицо, и какой опасный минерал хранится в недрах Австралии.

3. НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Улан», «Кирасир» и «Кавалергард». Наш человек на службе Российской Империи. Заброшенный в XVIII век, наш современник становится не только лучшим фехтовальщиком русской армии, но и принцем Севера. И правит он настолько успешно, что немцы зовут «попаданца» на трон Священной Римской Империи Германской Нации, признав себя потомками арийцев-славян. РУССКИЙ КАЙЗЕР бросает вызов хищной Британии и зверской Турции: «ИДУ НА ВЫ!» Святой Крест вновь воссияет над древним Царьградом. Проклятый Лондон сгорит под ударами боевых ракет. Русский солдат омоет сапоги в Индийском океане. Империя Славян ломает хребет кровавому Западу, превращая всю Европу в Русский Мир!

4.

5.

6. Бывшие союзники усиленно помогают фашисткой Германии в войне с СССР. Снабжают Третий Рейх; оружием, припасами, сырьем. На Дальнем Востоке открыла второй фронт Япония. Близиться Курская битва... Как повлияет изменение баланса сил на её исход, каким будет дальнейшее течение войны читайте во второй книге сериала, из альтернативной истории: Вторая мировая война! Почему Термокварковый фюрер? Потому, что фашисты готовят, новое, ранее неведомое оружие против советской России!

7.

8.

И такого рака там еще очень-очень много. Пост абсолютно не рекламный.

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: