Вещи на карантин

В дороге нечем заняться, решил накидать список того, что я бы купил себе в запас при карантине.

Семья 3 человека, двое взрослый и один ребенок, 60 дней.

Есть что добавить?


10 кг. риса;

7.5 кг гречки;

2.5 кг прочие крупы и бобовые;

6 кг макарон;

Картофель 20 кг.;

Морковь - 5 кг.;

Лук - 5 кг.;

Чернок - 10 шт;

Лимон - 10 шт;

Капуста - 5 средних вилков;

Мясо (+субпродукты, птица) - 20 кг.;

Шпроты, тунец, прочие консервы - 15.;

Яица - 60 штук;

Хлебцы 60 упаковок;

Масло сливочное1 кг;

Растительное - 3 литра;

Соль - 1 кг.;

Сахар - 5 кг.;

Мука - 10 кг.:

Молоко тетрапак - 60 литров;

Печенье несладкое - 6 кг;

Мед - 3 литра;

фундук, кешью, арахис - 3 кг;

Курага, чернослив, изюм - 3 кг;

Чай 600 пакетов;

Кофе банка;

24 рулона туалетной бумаги,

Ватные палочки - 200 шт,

Шампунь, зубная паста, мыло, средство для полоскания, зуб.щетки, стиральный порошек;

Пакеты для мусора;

Обновить аптечку;

Поливитамин;

Хлоргиксидин - 30 штук,

Баратейки АА 10шт ААА 10 шт

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круп лучше меньше но разнообразнее. Добавить горох, чечевицу. Пару бутылок растительного масла. Вообще не вижу консервации - та же тушонка, сайра.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шпроты, тунец, прочие консервы - 15.;

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы живёте в северных регионах страны, то у вас самое "веселье" прогнозируется на температуру воздуха от плюс 10 и выше. Лично у нас в Мурманске еще зима полным ходом.
И давайте честно: за 2 месяца основа ваших запасов кончится и что делать тогда?
А вот если экономика встанет, магазины закроются, потому что продавцы не выйдут на работу, и т.д. и т.п. вот что страшно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, надеюсь, что это просто не смешная шутка)
зачем вам 3 л меда? Куда столько орехов? С таким набором продуктов в витаминах у вас точно потребности не будет (вот если бы вы на 30 дней написали "водка-30 бутылок", тогда точно не лишнее).
Половина овощей пропадёт.
р. Масло 3 л на 60 дней? Серьезно???
60 л молока могу понять, если ребенок ест кашу, а вы завтракаете хлопьями (которых в списке нет!).
с чая можно вообще чифирь делать каждый день.
в аптечке вам пригодятся по факту только жаропонижающие, растворы для полоскания горла (хотя можно купить обычный пакет морской соли, таблетки Фурацилина, или просто пищевой соли, йода и соды и будет вам счастье). Это при условии, что у членов семьи отсутствуют хронические заболевания.
10 кг муки???да у вас жуки в ней появятся быстрее, чем вы ее используете, жена ваша их увидит и выкинет все, что хранилось рядом с мукой))))))
батарейки замените на аккумуляторы плюс зарядное устройство.
Короче повеселили))))а если серьёзно, не надо покупать все и сразу. Запасайтесь постепенно. Лично я начал уже неделю назад. Тогда и нехватки еды в магазинах не будет, и ажиотажа будет меньше.
Всем здоровья и поменьше паники! Все будет хорошо!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вообще не покупаю)

10  кг муки - это пакет такой один. У нас и один кг не ушел за год)) сперва хлебом не было - поэтому мука для лепешек)э

Масла растительного не знаю сколько уходит))

Молоко: чай с молоком, каши,  просто так молоко) без хлопьев))

Мед хз, лежит банка - три литра... не портится же.

Орехи: покупаю орехи/сухофрукты раз в три месяца, тыщ на пять выходит: функции,  кешью,  миндаль, грецкий, фисташки, курага, урюк,  изюм...

С аптечка сложнее, обезбаливающие, ребёнку средства, для желудка)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для ребёнка имеет смысл купить, и вообще необходимые медикаменты.
если честно я начинаю что-то покупать не потому, что будет дефицит, а потому, что люди создают дефицит сами.
поэтому взял 2 пачки макарон, через дней 5 возьму еще 2, чтобы успевали завозить. А не 20 кг сразу)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец мы много едим))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сосредоточиться к примеру на мясе и крупах. Рыбу взять можно для разнообразия. Картофель. Химия. Медикаменты. Памперсы, смеси (если надо).
Но все равно это все бессмысленно.
Только на случай ввода режима ЧС. Хотя вам все равно не хватит. 2 месяца это ни о чем, а в магазин все равно надо будет уже через неделю за какой-нибудь очень важной мелочью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет смысл купить того же мяса потому, что его неделю-две не найдёте с таким настроем населения.
у меня маленький ребенок, ему желательно употреблять в пищу мясо в небольших количествах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете стоит делать заказы?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит заказы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена.

Запасы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если один купит 20 кг гречи, второй 15, то вам не достанется.
если все купят по 2 или по 3, то хватит всем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масло растителтное - точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, консервы наше все. тоже и с овощами консервированными (томатная паста например)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку