Вещи, которые я люблю

Хочу показать вам, что умеет моя мама. Она недавно увлеклась декупажем*, и я попросила её украсить несколько вещей и для меня.

Обложка для планшета.
Моя самая любимая вещь. Я купила его в качестве электронной книги, поэтому хотелось особой литературной атмосферы.
Честно говоря, мне сложно описать, что я чувствую, держа её в руках. Это как кусочек ожившего волшебства, как моя собственная дверь в бесконечную историю. Моя прелесссссть.

Вещи, которые я люблю Декупаж, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гордость, Хвастовство, Вещи, Красота, Поделки, Длиннопост
Вещи, которые я люблю Декупаж, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гордость, Хвастовство, Вещи, Красота, Поделки, Длиннопост
Вещи, которые я люблю Декупаж, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гордость, Хвастовство, Вещи, Красота, Поделки, Длиннопост

Шкатулка для украшений.
Так как я ювелирке спокойно отношусь, шкатулка была самая обычная, из шкуры престарелого дермантина, с узором а-ля "Парижские мотивы в усть-зажопинских колхозах".
Выбирая будущий орнамент, мама спросила, а что я вообще хочу.
Ну я и ляпнула наобум:
- Хочу малахитовую шкатулку! С золотом!

Ну и вот... Махнула моя Ля Маман левым крылом - обратился дермантин малахитом. Махнула правым крылом - наросла золоченная фурнитура...
В общем, вживую - дорого-богато в самом лучшем смысле.
Никто не догадался сфотать старую шкатулку до, поэтому для понимания нашла похожее фото в сети.

Вещи, которые я люблю Декупаж, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гордость, Хвастовство, Вещи, Красота, Поделки, Длиннопост

Футляр для солнечных очков.
Это просто для настроения. И черт меня дери, если настроение не появляется )

Вещи, которые я люблю Декупаж, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гордость, Хвастовство, Вещи, Красота, Поделки, Длиннопост

Термокружка.
Проба пера. Маме было интересно поработать с какими-то поверхностями, кроме дерева и стекла. Я выбрала мотивы и сказала маме, чтобы дальше действовала по своему усмотрению. Ну... весёленько )

Вещи, которые я люблю Декупаж, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гордость, Хвастовство, Вещи, Красота, Поделки, Длиннопост

Ну и одно из самых первых маминых творений. Просто интерьерная бутылка, которую я утащила. Её вполне можно использовать для хранения напитков, но у меня напитки долго не хранятся, поэтому просто красивое.

Вещи, которые я люблю Декупаж, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Гордость, Хвастовство, Вещи, Красота, Поделки, Длиннопост

Окружать себя красивыми вещами - это важно. Это не самое важное в жизни, но если уж пользоваться вещами, так такими, какие приносят настоящее удовольствие.

*Декупаж - техника декорирования. Изображения с рисовой бумаги, салфеток или фотобумаги переносятся на поверхность и закрепляются лаком.

P.S. Не надо утаскивать в свои сообщества, пожалуйста.