Весенний сплав по реке Ваньёган 2 часть

С 2ого дня повсюду стали встречаться следы медведей,. На 7ой день была сильная гроза и ливень. А днём 8ого дня мы протащили байдарки на плечах 2 км по песку
Весенний сплав по реке Ваньёган 2 часть С 2ого дня повсюду стали встречаться следы медведей,. На 7ой день была сильная гроза и ливень. А днём 8ого дня мы протащили байдарки на плечах 2 км по песку
Автор поста оценил этот комментарий
По идее так оно и есть, но на сколько я знаю бываю случаи когда они нападают на людей не обосновано или просто защищая свою территорию или просто с голодухи и есть нападают с голодухи от него сложно избавится.
Со змеями проще в разы, они нападают только для защиты т.к. человек для змеи не еда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко бывает, что поделать. "На Бога надейся, да сам не плошай" - как говорит народная мудрость. Так и живём.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю. если была бы мамаша с медвежатами, крики вам бы не помогли.
Люблю походы и природу, но до чертей боюсь медведей да кабанов и прочую хищную живность, я змей так не боюсь как этих оголодалых лохматых машин для убийства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на севере уже 13 лет. Заядлый рыбак, охотник, турист. Видел не раз медведей, медведиц и медвежат. Считаю, что если первому на него не напасть - он тебя не тронет.
За всё время у меня было всего 2 случая нападения мишки (на меня).
Змея в 2006г укусила в руку. Сам выдавил яд, потом прижег ранку, потом разрезал её и спустил кровь, наложил жгут. Вернулся в город и вызвал в скорую. Всё равно рука по локоть опухла жутко. Противоядия в городе не было. Через неделю само прошло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало, как в таких походах обезопасить свой лагерь от вторжения медведей и других крупных хищных животных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы брали с собой бомбочки от медведя (здоровенные такие). Не помогловсе 20 штук бросали в его сторону и взрывали. Он дикий был, человека не видел, потому и не боится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О_о Расскажи поподробнее, как вы так заблудились? Компаса не было или чего еще? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Киргизию? Да карту ответственный человек перевернул не так день на 4ый и мы поперлись в другую сторону. В горах ущелья все похожи. В итоге вместо категории 1 сделали 3. Через 2 дня блужданий поняли что что-то не так, слава Богу разобрались.
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Ребята, завидую :)
Медведей боюсь жуть, и совершенно не хочу их встречать, особенно диких.
Я бы вряд ли рискнула туда идти :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В компании таких бравых ребят думаю бы рискнула! Зато теперь вспомнаем этот случай.
Байдарки довольно тяжелые и длинные, носят их по 2 человека. Когда мишка побежал в наш лагерь, 14 летний парниша один схватил байдарку и с горки добежал с ней к реке)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
передняя лапа, задняя была бы больше, но тут я не особо разбирался в том, какую фоткать, след очень свежий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, когда натыкаешься на свежие медвежьи лепёшки (когда от них ещё пар идёт). +100 к выносливости дают
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф...50 км..)
Страх такое с людьми делает, что ого го!!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заблудишься и не выйдешь.Потом безвести пропавшим объявят. Или комары или медведи съедят. Либо в болотах утонишь, если не в реке (а рек, водоемов и озер у нас больше чем земли-смотрите карту). Мы в горах Киргизии плутали 2 дня не зная куда идём, это было нечто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
изобретательный)) но с моим руководством вряд ли проконает)))
большой у тебя гараж..) ну, как говориться, "будем искать, будем искать"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаража нету, всё в кладовке хранится. В этом году взял лодку вятка (если память не изменяет). Вместительней уфимки, но в сложенном виде намного больше. Не удобно таскать по тайге
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин...увидел бы я след медведя, бежал бы как бешеный..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда бежать?) Бежать то некуда. В радиусе 50 км людей точно нету. И дорог тоже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
красотища то какая... о боже мой, как я хочу на сплав... но у меня в этом году нет отпуска))
а кстати, чуваки, Таймень двушку никто не продает? мне нужна))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, мне тоже отпуск не давали, так Я больничный взял ;) У меня 3 лодки : 1-одноместная и 2-двухместные, но самому нужны)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А может какие-то запахи или дым, их не отпугивают ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диких - нет. Он ведь на запах потавухи пришел. (рыбу разрезаешь пластом, протыкаешь палочкой, приправой посыпаешь и ставишь к жару "потеть") Очень вкусно выходит!
Автор поста оценил этот комментарий
Варьеган, что ли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Река Ваньёган! Дорога пересекает её на 37 км от Радужного до Нижневартовска. Мы плыли до "второго причала". С новоаганской трассы налево где-то 17 км. Точно не помню
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Нефтеюганского района)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую земляк!
Автор поста оценил этот комментарий
А я и плавать не умею...)
Ну ладно, тогда бы у меня началась истерика и я понял, что выхода нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истерика в такой ситуации-это плохо) У нас в команде татарин молодой был, только с армии вернулся. После случая с медведем всерьёз хотел грести оставшиеся 80 км без остановок. Боялся отойти от нас на десяток метров.
Автор поста оценил этот комментарий
а река я так понимаю в ХМАО находится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Нижневартовский район
Автор поста оценил этот комментарий
Топор fiskar? на первом фото. привозил недавно такой знакомому знакомого. За шо такие деньги платят ? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый! Удобный очень
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж землячок) а я с пос. Высокий Нижневартовского района) 15 км от Мегиона) Просто несколько фотографий до боли напоминают речушку протекающую рядом с поселком) Только она называется Ватинский ёган) Но я почему то уверен, что это она и есть) Просто настолько характерного поворота реки с высоким песчаным берегом нигде не найти) я там по молодости рыбу ловил постоянно) еще этот участок речки называют в поселке "Лодочной станцией"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты сам знаешь сколько много рек в нашем округе. Конечно они похожи друг на друга)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй Покачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Не Новоаганск ли? O_o
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но рядом) река Ваньёган впадает в Аган, а вот около него и стоит Новоаганск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда у себя за деревней катался на велосипеде, тоже на следы медведя вышел, сфоткал по-быстрому и уехал. Свердловская область
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже это молодой был! Всё равно здорово!
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я даже запах костра почувствовала. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что техника вкус жареной свежей рыбки не передаёт)))
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало, как в таких походах обезопасить свой лагерь от вторжения медведей и других крупных хищных животных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дежурных выставлять надо, по 1 часу на человека. Ружье брать как минимум. У нас так вышло, что ружья не было, в итоге поплыли без него. Мишка пришел на запах еды, переплыл реку и побежал в лагерь. Мы спустили байдарки с берега и уплыли на середину реки, потом собрались и вместе с криками "АААААа, йоп твою за ногу, ХХХХХХХХХ" побежали на него. Он струсил и убежал)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Томской области?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюменская область, Нижневартовский район, в 40 км от г. Радужный
показать ответы